(http://mujchin.net/index.php)
-   Мужчины (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Прошу помочь грамотно составить письмо завершающее общение. (http://mujchin.net/showthread.php?t=19981)

draxan 16.04.2018 12:38

Прошу помочь грамотно составить письмо завершающее общение.
 
После раздумий и советов я принял решение полностью завершить деструктивное общение с человеком.
Попытки без объяснения причин блокировать его, отказываться от общения ни к чему не привели- через несколько месяцев он с третьей попытки застал меня дома и уговорил меня возобновить общение. Он так и не понял почему я не хочу с ним общаться. После возобновления общения он почти сразу опять стал хамить и пожирать мои очень ценные для него ресурсы.

Получается, что единственный правильный вариант завершить общение это коротко все ему Объяснить устно или письменно и далее полный игнор. Иначе этот клещ- вампир не отстанет.

Думаю разбить письмо на блоки:

Первый блок- коротко высказываю претензии:
Мне надоело твое неадекватное поведение. Мне неприятно твоё отношение ко мне, твои якобы извинения, но после которых ты поёшь похабные частушки обо мне, которые меня оскорбляют и я не намерен это больше терпеть. Как и бесконечно и бесплатно решать за тебя твои дела по твоему бизнесу. Мне надоело выбивать из тебя месяцами твои долги.

Второй блок- коротко говорю, что у меня поменялась жизненная ситуация, что не могу продолжать общение:
Думаю нам нет смысла продолжать общаться.
Тем более так сложились обстоятельства, что я больше не смогу возить тебя в магазины, гулять с нашими собаками, ездить к тебе на дачу и т.д.
Я вышел на очень загруженную работу. В выходные у меня дача, девушка, спорт, фитнес и куча других дел.

Третий блок- коротко благодарю за его дружбу и прощаюсь:
Я тебе благодарен за твою дружбу, за ту помощь которую ты мне оказывал, за наше общение.
Дальше продолжать наше общение у меня нет возможности.

Надеюсь после этого этот клещ- вампир отстанет.

Заранее благодарю тех, кто поможет в корректировке завершающего письма!

БродягаЛис 16.04.2018 17:49

из всего того, что вы рассказали, я не думаю что прощальное письмо завершит ваше общение....
я понимаю, что вы не хотите казаться грубым, но иногда это бывает необходимо...
на вашем месте я бы слал этого человека громким четким матом.... и все....)

по поводу письма, если все таки решили писать я б посоветовал убрать блок номер два. Зачем вам перед ним оправдываться и что то объяснять, словно извинятся за принятое решение....

draxan 16.04.2018 18:11

Цитата:

по поводу письма, если все таки решили писать я б посоветовал убрать блок номер два. Зачем вам перед ним оправдываться и что то объяснять, словно извинятся за принятое решение....
Я не оправдываюсь а даю ему понять что отношения в принципе не возможны и нефиг за меня цепляться.

А так будет недоговоренность.

Flirt 16.04.2018 18:28

Объяснительные актуальны, когда хотят наладить отношения. Зачем что -то расписывать тому, кто будет послан? Не тратьте время и нервы.

draxan 16.04.2018 18:48

Цитата:

Объяснительные актуальны, когда хотят наладить отношения. Зачем что -то расписывать тому, кто будет послан? Не тратьте время и нервы.
ЗАБЛОКИРОВАТЬ это не сработало!
Мне полгода назад многие рекомендовали объясниться с ним а не уходить в блокировку- я не послушался- вот и результат- отношения не закончены!
Чтобы их закончить надо высказать завершающий текст!

Добавлено через 19 секунд
Заранее благодарю тех, кто поможет в корректировке завершающего письма!

Flirt 16.04.2018 19:23

Цитата:

ЗАБЛОКИРОВАТЬ это не сработало!
Мда...дружок у вас непробиваем. Реально вампирище!!! Не боитесь, что письмо еще больше его раздраконит?


Цитата:

Дальше продолжать наше общение у меня нет возможности.
Возможности стоит заменить на желание. Это же основная причина, верно?
В конце можно культурно послать: буду премного благодарен, если ты исчезнешь из моего пространства.

Нойс 16.04.2018 20:58

Считаю, что к решению данной проблемы надо подойти серьёзно. Все пункты письма необходимо проработать с психологом, затем заверить у нотариуса документ. А то мало ли, что тут на форуме посоветуют, потом, мало ли, вдруг друг не воспримет серьёзно ваше письмо и опять не выйдет завершить общение))) Дело-то нешуточное)

Вы прямо пару кварталов уже пробежали, чтобы донести до него, что не хотите общения)

А ларчик просто открывается: чётко пишите причину, по которой не хотите общаться с человеком, дальнейшие попытки возобновления общения чётко прерываете.

БродягаЛис 17.04.2018 09:33

Цитата:

Сообщение от Нойс (Сообщение 1621833)
Считаю, что к решению данной проблемы надо подойти серьёзно. Все пункты письма необходимо проработать с психологом, затем заверить у нотариуса документ. А то мало ли, что тут на форуме посоветуют, потом, мало ли, вдруг друг не воспримет серьёзно ваше письмо и опять не выйдет завершить общение))).

а нотариус будет гарантом спокойствия?))))))))) ну выбросит человек пару тысяч на ветер и все... бумагу порвать не сложно))))))))) а ну и психологу штуки три заплатит... бросьте!))))

серьезно оградиться - провоцировать человека на угрозу или удар, и писать заяву...
а на форумах кстати не мало бывает мудрости, Вы нас недооцениваете)

draxan 17.04.2018 10:41

Цитата:

А ларчик просто открывается: чётко пишите причину, по которой не хотите общаться с человеком, дальнейшие попытки возобновления общения чётко прерываете.
Верно!

Заранее благодарю тех, кто поможет в корректировке завершающего письма!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

серьезно оградиться - провоцировать человека на угрозу или удар, и писать заяву...
Спасибо! Диктофон есть.
Но сейчас нужна корректировка завершающего письма!

Нойс 17.04.2018 12:01

Цитата:

Сообщение от БродягаЛис (Сообщение 1621835)
а нотариус будет гарантом спокойствия?))))))))) ну выбросит человек пару тысяч на ветер и все... бумагу порвать не сложно))))))))) а ну и психологу штуки три заплатит... бросьте!))))

Не могу я бросить человека, который уже не одну тему создал, пытаясь прекратить ненужную ему дружбу)
Что такое 5 тысяч на фоне душевного спокойствия?) Тем более автор все равно к психологу собирается)

Мой серьёзный совет в последнем предложении.

Цитата:

Сообщение от БродягаЛис (Сообщение 1621835)
а на форумах кстати не мало бывает мудрости, Вы нас недооцениваете)

Надеюсь, у меня ещё будет возможность оценить)


Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot