(http://mujchin.net/index.php)
-   Литература (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Ваши любимые книги, фильмы, писатели, режиссеры? (http://mujchin.net/showthread.php?t=3444)

Гaлчoнoк 10.05.2012 23:51

Цитата:

Сообщение от Жопа с метлой (Сообщение 1326917)
Ах-ха-ха, жесть жесткая, надо маме моей это кинуть прочесть, она порадуется

Алёну уже давно экранизировать пора!!! Чистый напалм отдельными местами!!! http://bashtalks.ru/images/smilies/biggrin.gif

Убен 11.05.2012 06:13

в 5 лет? Салаги ))) Меня бабушка в 2 года научила... с тех пор и читаю... Без ТВ живу элементарно, без книги не могу.

Виолка 11.05.2012 08:03

Цитата:

Сообщение от У меня есть бубен (Сообщение 1326937)
в 5 лет? Салаги ))) Меня бабушка в 2 года научила... с тех пор и читаю... Без ТВ живу элементарно, без книги не могу.

Ну многие умеют читать между 5 и 6 годами. В 2 года это круто, у меня дочь вообще молчунья, ее спрашивают она молчит, мне стыдно порой бывает за нее ужасно. А дома как начнет выдавать потоки слов.
И читать наверно научится как я в свое время - запомнит что написано на каждой странице любимой книжки, что мама читала.
ТВ вообще сейчас врачи-неврологи не рекомендуют смотреть, вредно для нервной системы, особенно как фон.

flicka 11.05.2012 09:18

Пошло пиписькомеряние чтением?
Так надо не возрастом меряться, а первой книгой. Да и вообще, литературой, что читалась на первом году научения.

Убен 11.05.2012 18:21

Цитата:

Сообщение от flicka (Сообщение 1326941)
Пошло пиписькомеряние чтением?
Так надо не возрастом меряться, а первой книгой. Да и вообще, литературой, что читалась на первом году научения.

У меня помнится, был целый ящик таких тонких книжек, с цветной ромашкой в правом верхнем углу... или в левом? Называлась серия "мои первые книжки"... крупный довольно шрифт и картинки очень прилично иллюстрированные... Там были сказки, потом притчи... особенно запомнилась про пастушка, который кричал - волки, волки! ... потом загадки... А годика в четыре мне разрешили самостоятельно брать книгу сказок, такую большую и толстую, в матерчатом переплёте, коричневого цвета, со стилизированной то ли ладьёй, то ли птицей Сирин, я так до сих пор и не поняла, что же это было... у многих потом такие же видела, только почему-то в сером переплёте...

Да и что ещё могли читать дети в таком возрасте ))) Сказки.

flicka 11.05.2012 18:45

Я начала читать в 4. И первой книгой, точнее книгами, стал Волшебник изумрудного города и все продолжения. А потом был Чехов, юмористические рассказы, все сказки, которые могла найти и даже адаптированные мифы Древней Греции. К первому классу я прочитала столько, что все внеклассные чтения стояла у доски и пересказывала.

Виолка 11.05.2012 18:53

Цитата:

Сообщение от У меня есть бубен (Сообщение 1327004)
У меня помнится, был целый ящик таких тонких книжек, с цветной ромашкой в правом верхнем углу... или в левом? Называлась серия "мои первые книжки"... крупный довольно шрифт и картинки очень прилично иллюстрированные... Там были сказки, потом притчи... особенно запомнилась про пастушка, который кричал - волки, волки! ... потом загадки... А годика в четыре мне разрешили самостоятельно брать книгу сказок, такую большую и толстую, в матерчатом переплёте, коричневого цвета, со стилизированной то ли ладьёй, то ли птицей Сирин, я так до сих пор и не поняла, что же это было... у многих потом такие же видела, только почему-то в сером переплёте...

Да и что ещё могли читать дети в таком возрасте ))) Сказки.

У меня тоже такие были) И еще мне нравились сказки, которые открывались и там были вырезанные из толстого глянцевого картона картинки ну такие объемные получались.

flicka 12.05.2012 11:31

И так, снова Волкодав.
Галка, давай обосновывай, что и как тебе там сразу понятно было?

Алика 12.05.2012 11:34

И почему Елень тупит периодически?

flicka 12.05.2012 11:36

Елень тупит совершенно предсказуемо. Другой вопрос - почему она иногда такая умная!


Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot