(http://mujchin.net/index.php)
-   Ремонт (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Дизайнерский ремонт в Москве (http://mujchin.net/showthread.php?t=17944)

Велес 30.09.2015 21:42

Дизайнерский ремонт в Москве
 
К кому в Москве можно обратить насчет дизайна и отделки квартиры? Дом только сдали, ремонт черновой. Придется даже стены штукатурить и стяжку полов делать. В общем работа "от и до". Мы когда покупали квартиру, сразу заложили бюджет под полный ремонт с дизайнером.

Nano 01.10.2015 23:59

Если и искать кого-то, то лучше идти сразу в проверенную компанию, которые работают с составлением официального договора. Тут и будет составлена четкая смета, четкие сроки выполнения работ, всё без вопросов. В Москве можно обратиться в "Виру Артстрой", фирма известная, давно на рынке. Нам отделывали небольшую квартиру, помогли с выбором стройматериалов, подняли их в квартиру. Если в дизайн-проекте не будет ничего особо мудреного, то тем быстрее бригада выполнит работу. Как-то так.

Велес 07.10.2015 10:15

И как обстоят дела с перепланировкой? Всем самим заниматься или работники фирмы всё организуют? Я говорю сейчас про необходимые разрешения и согласования.

Nano 07.10.2015 13:19

У нас был заказ на капитальный ремонт, поэтому нам предложили по акции дизайн-проект в подарок. В Вира-Артстрой eremont.ru работает свой штатный дизайнер, на стороне никого искать не нужно. Вопрос перепланировки надо обсуждать конкретно уже со спецами, но вам ничего делать не надо будет, все необходимые разрешения и согласования БТИ получат за вас. Я для начала сравнил сметы нескольких Московских фирм по ремонту, ценник однако везде вышел разный, но тут мне смогли объяснить каждый её пункт, вопросов к ним не осталось никаких. В процессе ремонта, есть большой риск нарваться на недобросовестных работников. Некоторые заманивают очень низкими ценами, а качество работы страдает, поэтому надо платить именно правильную цену, но не переплачивать

Велес 07.10.2015 22:40

Спасибо за консультацию, кучу времени мне сэкономили. Буду думать, по результату отпишусь!

Akkardion 11.11.2015 13:00

И по каким районам Москвы они работают? А область? Сейчас найти хороших отделочников задача сложная. Подруга просто заменила в ванной кафельную плитку. Так эта бригада нифига ни пол, ни стены не выровняла, да и мне как не спецу, невооруженным взглядом видно, что сделано фигово...

Marso 17.12.2015 16:14

Эх... Был бы опыт в этом вопросе, у родителей ли или у друзей ремонта не было в последний 5 лет. Получается, спросить, сами понимаете, не у кого... Работает одна бригада в квартире? Свой курирующий бригадир есть или самим придется все контролировать? Если не разбираешься ни в чем, то и надуть легко смогут...

Nano 18.01.2016 01:18

Перед тем, как выбирать фирму, занимающуюся ремонтом квартир, надо в первую очередь обратить внимание на цены. Слишком дешево - подозрительно. Слишком дорого - тоже перебор. Нужна какая-то золотая середина. Ну и само собой надо смотреть и на качество работ, чтобы все было на уровне и без косяков

Мужчина 22.01.2016 21:13

А как на счет заказа ремонта у строительных бригад гастарбайтеров? Например, с Молдовы.

Mafusail 21.02.2016 13:37

Гастрабайтерам доверять нельзя не в коем случае, они все враги и наймиты.

Мужчина 22.02.2016 23:27

А у меня есть знакомые ребята, ездят с Молдовы в РФ стройкой заниматься - порядочные люди.

NepTun 09.03.2016 17:34

Одно дело заниматься стройкой, а другое делать тот самый дизайнерский ремонт, хотя если у ребят опыт большой и со вкусом не плохо, тогда они могут и лучше дизайнера подсказать, так как дизайнеры обычно всех нюансов не знают.

Nano 18.03.2016 08:39

Цитата:

Сообщение от Мужчина (Сообщение 1609339)
А как на счет заказа ремонта у строительных бригад гастарбайтеров? Например, с Молдовы.

Я как-то никогда не любил рисковать. Понимаю, что такая бригада выйдет дешево по деньгам, да и по качеству работ может хорошо выполняют. Но гарантии никакой. Поэтому по мне так лучше дать денежку, подписать договор и быть спокойным и уверенным, что не кинут. Так вот и вышел на ремонтников Вира-Артстрой.

Велес 22.04.2016 18:34

По идее если делать ремонт с умом, то нужна помощь квалифицированного дизайнера, чтобы составили дизайн-проект, может сделали перепланировку, а потом уже бригада приступила к ремонтно-отделочным работам. Мы делали прошлым летом полностью ремонт, заказали Вира-АртСтрой. Ребята хорошо ребята, главное быстро. А дизайнер умничка, у нас Денис работал, такой проект шикарный за короткий срок. Я то за модой не бегала, остановилась на провансе, потом своих деталей в интерьер добавила и красота!

Meydy 29.04.2016 03:45

ну если сам не в состоянии придумать что то путевое то конечно нужна помощ

Marso 29.05.2016 21:55

Вообще дизайнер это дорогое удовольствие. Получается, надо сначала потратить деньги на сами отделочные материалы, затем заплатить фирме, которая будет заниматься ремонтом в вашей квартире, плюс дизайнер. Некоторые, позиционируют себя как спецы и берут немало.

Nano 29.06.2016 23:20

Как по мне так ремонт это еще ничего. По моему сегодня гораздо сложнее квартиру нормальную найти в Москве в новом жк. Всю дорогу то район не тот, то планировка неудачная, то вокруг ничего для блага жильцов не замутят. Я например уже вымотался пока искал.

кармен 11.07.2016 23:57

Мы с мужем ремонт сами делали, на долго правда все это затянулось, но таким образом немножко сэкономили. А на сэкономленные деньги сделали гранитные полы, материалы заказывали на rezkam.ru/izdeliya-iz-naturalnogo-kamnya . Благодаря такому полу комнаты даже как-то по-другому смотрятся, появилась атмосфера изящества и роскоши.

Велес 04.08.2016 11:24

Тут уже писали выше про ремонтно-отделочную компанию "Виру Артстрой" eremont.ru. Друзья тоже с этими ребятами работали. На рынке они уже давно, так что доверие было изначально. Договор заключаете, где будет расписан каждый этап работы. Берут не мало, но и ремонт делают на должном уровне. Не советую экономить на этом, если хотите получить действительно качественный ремонт.

Amiga 07.08.2016 14:13

да лучше больше заплатить, чем потом сделают абы как..

Тимофей11 15.08.2016 11:34

Ну конечно, ибо потом жить с этим. Скорее всего не один год...

Nano 31.08.2016 16:02

Разумеется. Мы с компанией Вира-Артстрой так и работали. Сначала - дизайн проект со всеми нашими хотелками, потом только ремонт. Зато получилось то, что мы хотели, и не как у всех.

Amiga 01.09.2016 11:52

ради хорошего ремонта, который хочешь, и денег не жалко отдать. зато душе приятно ))

Akkardion 30.09.2016 14:06

Проясните один момент!!! От чего зависит сумма ремонта? От всяких наворотов или как? Сколько сейчас на нынешнем рынке у нас в Москве стоят услуги дизайнера? Хочется узнать приблизительную стоимость...

Marso 30.09.2016 14:36

Ну, во-первых, всё рассчитывается и зависит от ваших пожеланий, какие навороты вы хотите, какие дополнительные работы. Там уже считается смета и называют сумму вашего ремонта. С дизайнером всё аналогично. Вы для начала прозвоните какие-нибудь фирмы, чтобы ориентироваться по стоимости. Работать с наемными бригадами я бы вам не советовала. Нет никакой гарантии, что потом не кинут на деньги. Мы в начале этого года заказывали ремонт в ТитанСтрой, они при капитальном ремонте предоставляют бесплатный дизайн-проект, нанимать еще кого-то дополнительно не нужно.

Akkardion 05.10.2016 16:41

Примеры работ какие-нибудь есть? Я даже не знаю, как и что придумать с дизайном... Хоть в пору лазить в интернете и искать интересные дизайн-проекты, которые бы подошли под нашу планировку квартиры...

Marso 05.10.2016 17:19

Примеры работ есть у любой фирмы, занимающейся ремонтом и отделкой квартир. Если хотите знать ориентировочную сумму, то посмотрите на сайте Титан Строй titanstroy.su калькулятор, с его помощью вы сможете рассчитать стоимость ремонта квартиры. Конечно, получите неточную сумму, однако и она нарисует общую картину затрат. Знаю, что в штате работают профессионалы из различных областей: дизайнеры, строители, архитекторы, электрики, сантехники. Смета фиксирована, на протяжении работы не меняется, с клиентом заключают официальный договор, где обговаривают в том числе и сроки работ. С нами бригадир всегда находился на связи. Никаких особых косяков в работе отметить не могу, единственное – доставка стройматериалов была не всегда вовремя. А так, в общем, работают без проволочек

Akkardion 05.10.2016 18:03

Никаких наворотов мы делать не планируем, скорее всего довольно-таки бюджетненько все обойдется. Так что спасибо за рекомендацию. Буду смотреть примеры работ.

кармен 18.10.2016 15:27

Мы также недавно купили квартиру в новостройке, нужен был капитальный ремонт, обращались в компанию remont-kvartir-sv.com. Специалисты там работают квалифицированные, ремонт сделали качественно, использовали только сертифицированные материалы.
Вообщем, смело могу их советовать.

SarahFomina 25.11.2016 16:31

Вира-Артстрой eremont.ru работает свой штатный дизайнер, на стороне никого искать не нужно. Вопрос перепланировки надо обсуждать конкретно уже со спецами, но вам ничего делать не надо будет, все необходимые разрешения и согласования БТИ получат за вас. Я для начала сравнил сметы нескольких Московских фирм по ремонту, ценник однако везде вышел разный, но тут мне смогли объяснить каждый её пункт, вопросов к ним не осталось никаких. В процессе ремонта,

Akkardion 29.03.2017 19:46

При каждом ремонте вывоз мусора строителями это действительно, актуально. Я недавно столкнулся с этой проблемой. НО! в контейнеры, которые расположены около домой такой мусор выкидывать нельзя. Они предназначены для бытового мусора. в каждой квитанции на оплату ком. услуг есть оплата за вывоз мусора, да, но имеется ввиду только бытовой.

Marso 25.04.2017 20:39

Есть специальные фирмы которые занимаются вывозом строительного мусора. Также можно договориться со строителями и они сами все вывезут. На сайте посмотрите eremont.ru. Там и расписано подробно и можно ознакомиться с работами. А вот на счет цен только уже на месте. Либо в офисе либо при составлении сметы. И дополнительно ничего платить не нужно. Как определились с конкретной сумой, так и никакого разбега более нет. Позвоните, ознакомьтесь , а там уже и решение примете

Amiga 28.04.2017 15:11

да сейчас все, что угодно есть. проще и правда в фирму обратится если мусора много)

Akkardion 17.05.2017 14:14

Вот и мы то же самое сделали. Для этого лучше сотрудничать с проверенными фирмами отделочников, а не непонятно кем с объявления на столбе. Отзывы читать опять же нужно. Тут заключается официальный договор, где всё четко и по пунктам обговорено, как сроки выполнения работ, так и смета, потом в процессе ничего не меняется. Пред осмечиванием делается дизайн-проект, по которому и делается смета.

Nano 07.06.2017 15:01

В любом случае я пока что только смотрю, изучаю все что есть на рынке. Но пока что точного решения не приняла. Знаю что у них специалисты могут также вместе с ремонтом смонтировать под ключ систему умный дом и завязать все это с медиасистемой и ОПС. Не многие так могут, это и в электроннике и в микроконтроллерах разбираться нужно.

prvovik 21.06.2017 14:49

Вообще каждый должен заниматься своим делом. Специалистом быть во всех областях невозможно. Систему умный дом должны устанавливать те, кто ею занимается, но таким образом чтоб не пришлось при установке портить ремонт.

Akkardion 25.06.2017 18:54

Соглашусь на все сто. Сейчас такой выбор работников - какие хотите. Мы когда решили сделать в квартире ремонт, то обратились в компанию Вира-Артстрой. Себя они зарекомендовали, на рынке уже давно, больше двадцать лет как. Дело свое знают, и гарантию дают на работу. Плюс, очень подкупил тот факт, что у них есть такая должность как инженер по техническому контролю качества - Морозов Игорь Юрьевич. Контролирует работу прораба и его бригады.
http://s019.radikal.ru/i641/1705/c8/ed743379ff95.jpg

Marso 21.07.2017 18:24

Конкуренция сейчас реально высокая. По идее если делать ремонт с умом, то нужна помощь квалифицированного дизайнера, чтобы составили дизайн-проект, может сделали перепланировку, а потом уже бригада приступила к ремонтно-отделочным работам. У них свой отдел технического контроля есть, через него проходят все работы и проектные решения. Также есть СРО на все работы, которые они производят. Сейчас кстати с 1 июля новые требования к СРО вышли, так что его не так уж и просто получить будет.

Mertol 22.08.2017 20:05

Я сам себе дизайнер :-p
Недавно свеженький дизайн-проект квартиры решили сделать
С этой компанией glass-store.ru друг-строитель обычно имеет дело, и нам порекомендовал их тоже
Подумываем над интерьером в стекле

annabella 28.08.2017 14:50

Много компаний предлагают свои услуги, я сама пока справляюсь


Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot