(http://mujchin.net/index.php)
-   Уход за собакой (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=133)
-   -   --Проблемы в послушке, кто с чем имел дело....Делись!!! (http://mujchin.net/showthread.php?t=17980)

Дарья Ивана 22.01.2009 00:52

На площадке при работе с молодняком, при работе на выдержку, один сорвался и все туда же.... делать ноги.

Дарья Ивана 22.01.2009 01:11

Жрут всякую гадость с земли...

Guest2 22.01.2009 02:39

Могу поделится! У нас проблема была на прогулках, сначала внахалку брал в рот всякую гадость: вынимала, трепала за шиворот и естественно ругала. Потом начал брать в рот и прятать за щеку, типа, что-то нюхал, я посмотрела - ничего нет, прошел метра три и прогорел, находка оказалась хруститящей, а слух у меня нормальный. Снова трепка. Потом начала брать с собой сухой корм или кубиками порезанный сыр (в общем лакомство). Если чего поднимал, заставляла отдать. Если отдавал без скандала - давала взамен лакомство, если скандал - трепка. Сначала думала, что будет теперь специально, что-то брать и в руки заглядывать, а нет. Сейчас гуляем, если остановка возле чего-то "вкусного" слегка дергаю поводок и мы идем дальше.
С мальчиком было сложнее и дольше, а Влада (7 мес.) могу похвастаться, очень понятливая.
Может это не правильно, но у меня получилось и это лучше чем я их лечить потом буду.

Мадам Кася 22.01.2009 18:22

Самое любимое место было помойкой. Отучить просто не реально,спасал только поводок *и грозный рык с моей стороны. Так же по приходе на речку ,команды "Место" просто не существовало,если кто то из домашних купался в этот момент..

Дарья Ивана 22.01.2009 19:44

Пишите пожалуйста породу и возраст , попробуем Вам помочь.

Мадам Кася 26.01.2009 12:05

К сожалению я написала о своей собаке в прошлом времени.Пёс был немецкой овчаркой,потеряли его в возрасте восьми лет. Но сколько бы ему лет не было,он всегда был озорным,постоянно улыбался. И мы были с ним счастливы,чего бы он не вытворял. Ещё случай был: очень любил морковь,было услышит, что мама на тёрке трёт морковку *летел сломя голову и потом сидел с очень несчастными глазами и слюнями до пола,пока не дожидался *кусочка морковки *:-D. И вот приезжаем мы как то на дачу. Время такое что урожай уже почти готов и можно собирать. Так вот он научился рвать морковь из грядки и есть её. мы никак не могли понять почему у пса постоянно нос грязный. а потом в один прекрасный момент увидели что пол грядки моркови не хватает. Никто его ругать естественно не стал.Просто поговорили с ним по душам.Он всё понял и стал ходить к нашим соседям на грядки *:-D. Правда это продлилось два дня,после уехали обратно в Москву и взяли с собой побольше морковки для нашего Чака *(L) *(L) *(L)

Guest2 27.01.2009 22:51

Мой любименький кобелечек *так и не научился спокойно ходить - всегда куда-то торопится! Чужих любить и относиться спокойно не научился - каждого проводит внимательным взглядом, а если не понравился так еще и рыком. Интересно все немцы дворовых кошек не любят???своих,домашних терпит. Вот.

Регина Дасави 29.01.2009 13:16

А у меня проблема на прогулках с тем, что моя девочка очень неодобрительно относится ко всем людям, поэтому гуляем в наморднике и удавке. Даже проблемы были из-за этого

Guest2 27.02.2009 00:18

:-(Подскажите пожалуйста,у нас такса,ей 4 месяца не хочет ходить в туалет на улицу-гуляем с ней три раза в день по 20-30 мин, и ничего,приходит домой и делает лужи и кучки (md)

Дарья Ивана 27.02.2009 13:36

ОКСАНЕ ОТВЕТ!!!
В 4 МЕС ЭТО НОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ, ОТНОСИТЕСЬ К ЭТОМУ С ПОНИМАНИЕМ ТОГО,ЧТО ЭТО МАЛЫШ.
КОГДА ОН ДОМА СХОДИТ В ТУАЛЕТ ПРОПИТАЙТЕ ЭТО МЕСТО ГАЗЕТКОЙ ИЛИ ПЕЛЕНКОЙ, ОПРЕДЕЛИТЕ МЕСТО ДЛЯ *"ТУАЛЕТА", СПОКОЙНО ПОДЗЫВАЯ ПОХЛОПАЙТЕ ПО ПЕЛЕНКЕ СО СЛОВАМИ ГАРШОЧЕК, ГАРШОЧЕК. И ХВАЛИТЕ ПРИ КАЖДОМ ПРАВИЛЬНОМ ЩЕНЯЧЬЕМ ПОСТУПКЕ(ХОРОШО-ГАРШОЧЕК, ЧТОБ У СОБАКИ ОТПЕЧАТОЛОСЬ И ЗАПОМНИЛОСЬ ЭТО СЛОВО) *,НАХОДЯСЬ ДОМА ТАК ЖЕ НЕ ЛЕНИТЕСЬ ПОДНОСИТЬ ЩЕН. К ТУАЛЕТУ -ПОКАЗЫВАЯ И НАПРОВЛЯЯ.
НА УЛИЦЕ ВСЕ ТО ЖЕ САМОЕ -СПОКОЙНО ПОВТОРЯЙТЕ(ГАРШОЧЕК И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ХВАЛИТЬ)


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot