(http://mujchin.net/index.php)
-   Вопросы врачу (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Как нормализовать сон? (http://mujchin.net/showthread.php?t=19930)

Анастасия-83 15.12.2017 13:22

Как нормализовать сон?
 
Я всю осознанную жизнь была ночным человеком, всегда спать ложилась после полуночи, спала 8 часов. С рождением детей, меня переклинило! Сейчас на сон у меня уходит 4-6(в лучшем случае) часов. Но чувствую себя при этом нормально. Понимаю, что для организма это плохо. Как приучить себя ложиться спать до 12 ночи, без снотворных и спать, как нормальные люди?

БродягаЛис 15.12.2017 13:47

Самочувствие - это главный показатель. Возможно для Вас этих часов вполне хватает. если комфортно - не беспокойтесь)

Анастасия-83 15.12.2017 13:54

Но этого времени мало, для обменных процессов в организме! Толстень никому не хочется! Недавно читала отзывы о диете, одна девушка пишет, что вес уходил более интенсивно, когда она высыпалась! А так да, самочувствие на 100%, только приходится, кофе пить вёдрами, чтобы в тонус прийти)))

БродягаЛис 15.12.2017 14:28

а я всегда думал наоборот: если много спать- точно растолстеешь)

Натка 15.12.2017 21:54

Цитата:

а я всегда думал наоборот: если много спать- точно растолстеешь)
Нет, наоборот, при недосыпе организм может набирать вес, тк нарушается обмен веществ...
У меня тоже проблема с засыпанием... ложусь после 12ч, засыпаю в 1 или 2ч иногда... потом просыпаюсь только в 9 или в 10-м часу...уже пробовала пить разные снотворные, но не тяжелые, но не заметила эффекта...
Но я знаю, что моя причина в том, что я работаю до ночи за компом, поэтому мозг сразу отключить не могу...Когда день провожу в движении, а не за экраном монитора, то засыпается намного легче...

Анастасия-83 16.12.2017 01:02

Цитата:

Сообщение от БродягаЛис (Сообщение 1620187)
а я всегда думал наоборот: если много спать- точно растолстеешь)

Вот если много кушать и сразу на боковую, то может разнести))) А если меньше есть и больше спать, то думаю будет обратный эффект, ну я надеюсь... очень🍀)))

БродягаЛис 16.12.2017 11:11

Цитата:

Сообщение от Натка (Сообщение 1620208)
Но я знаю, что моя причина в том, что я работаю до ночи за компом, поэтому мозг сразу отключить не могу...

А попробуйте почитать перед сном Бродского) У него слог и рифма не из простых, но отвлекает на ура)

Натка 16.12.2017 20:32

Цитата:

А попробуйте почитать перед сном Бродского) У него слог и рифма не из простых, но отвлекает на ура)
чтение само по себе мне не помогает засыпать, а вот аудиокнига, да еще с каким-нибудь приятным спокойным голосом -да) это, как мне кажется, останавливает мой внутренний диалог, и помогает заснуть...

БродягаЛис 17.12.2017 11:05

может просто шум дождя или грозы? есть много сайтов релакс-музыки, даже с конструкторами: сам составляешь желаемое, например и дождь, и треск костра и редкие крики дельфина))

timofey 18.12.2017 18:32

Надо в течение дня больше двигаться, физические нагрузки помогают нормализовать сон


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot