(http://mujchin.net/index.php)
-   Авто (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Машинное масло: синтетика или полусинтетика? (http://mujchin.net/showthread.php?t=2581)

uniks 30.05.2009 21:53

Машинное масло: синтетика или полусинтетика?
 
Мужики, подскажите, какое масло и когда лучше использовать: синтетику или полусинтетику (у меня Citroen C5, недавно купил) Мне в одном сервисе так отвтеили: основа масла ("минералка", "синтекика") в е играет большой роли, а только больше запутывает покупателя. Скажем, "полусинтетика" может быть изготовлена из смеси минеральной масляной основы и синтетической (на базе полиальфаолеинов – ПАО), а может использоваться минеральное масло, прошедшее гидрокрекинг. Важно то, что для конечного потребителя разницы нет. Но могут быть нюансы: ряд производителей предъявляет специальные требования к маслам и техническим жидкостям. Это так? Что можете по этому поводу сказать? Конкретное масло мне так и не порекомендовали...

Желанная 01.06.2009 15:25

Да уж такими терминами можно и запутать покупателя. Зачем нам это знать, нам нужно результат масла, а не то, что нам расскажут продавцы. Мой муж год назад купил себе новую машину BMW, с гарантии сразу соскочил. сказал она не нужна. Лишние деньги забирают у нас. А когда его коснулись проблемы с маслом, то перенервничал, много масел он перепробовал, но вот уже как пол года не слышу от него ни каких возмущений, оказывается, нашёл оптимальный вариант -масло Ликви Морли и качественное и по кошельку любому водителю. Там даже целая линейка масел идёт ТОР ТЕС называется, под каждую марку отдельное масло. Поэтому пробуйте , подбирайте.

ОLеg 10.11.2011 19:43

Если цена вопроса роли не играет, то однозначно ситетика! Минералки как не улучшай присадками, она всегда будет оставаться на порядок агрессивней и менее стойкой к распаду.
Другое дело, как разобраться в индексах назначения и в шировках стетени вязкости. Но это уже другая тема

zafar1984 02.10.2014 16:48

Однозначно синтетика лучше.

Swarog 31.10.2016 20:34

полусинтетика
 
по своему опыту могу сказать, что большой разницы нет, за исключением цены. лучше почитай руководство по своему авто

Гавгафыч 07.05.2018 23:00

Друг гоняет на С5 ситре, заливает LM Leichtlauf High Tech 5W-40 . Масло проверенное. меняет каждые 20 тыс км, хотя вроде говорят можно и каждые 30 тыс менять.

Кроткая 21.06.2018 12:32

Если вдаваться тонкости, то нужно знать двигатель бензин или дизель. Ну и от того, как гонять тоже зависит. Оптимально лить Total Quartz 9000 5w40. Синтетика, короче

Artem 03.08.2018 14:19

Масла на ПАО всяко лучше. Но если на гидрокрекинговых не перекатывать, то тоже не хуже.

Konstanc 06.08.2018 18:49

лучше конечно синтетика , так что не думай и бери заливай синтетику , главное взять проверенную марку

Гавгафыч 17.08.2018 16:37

Цитата:

Сообщение от Konstanc (Сообщение 1623808)
лучше конечно синтетика , так что не думай и бери заливай синтетику , главное взять проверенную марку

Синтетика хороша, спору нет, и как бы она считается априори лучше полусинтетики. Однако я ездил и на полусинтетике LM Optimal 10W-40, машина вела себя отлично, никаких поломок за все три года, что гонял на ней. Плюс большой такого масла - цена, в два раза почти дешевле синтетики. Так что если бюджет не позволяет и выбрать, как вы говорите, проверенную марку, то можно и на полусинте кататься, разницы не почувствуете.


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot