(http://mujchin.net/index.php)
-   Красота, любовь (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Бывшая девушка - дружить? (http://mujchin.net/showthread.php?t=4526)

Мужчина 17.11.2010 12:38

Бывшая девушка - дружить?
 
Моя бывшая любовь все еще осталась в моем сердце.
Я знаю что не любит меня... Но исчезнуть с её жизни не могу.
Мы долго вообще не общались - был полный игнор меня.
Сейчас она есть у меня в скайпе.
Перекидываемся короткими фразами.

Я вот думаю - будучи другом можно ли любить девушку (невзаимно конечно)?
Просто слушать её, доверять, и ДЕЛАТЬ ТО ЧТО ХОЧЕТ ОНА.

neva 18.11.2010 03:16

Мы с моим бывшим дружим, а почему бы и нет?

Bandera777 04.12.2010 14:14

Можно, конечно но лучше не надо. Незнаю как девушке, но парню как я сужу по себе очень и очень больно общаться. Я понимаю что безумно хочется и где-то в глубине души ты ждешь, что она будет снова с тобой. Это "адские" муки я через-это прошел.

P.S Но если ты такой же как и я упертый чел, то будь на своем, я полтора года бегал за бывшей добивался её и она теперь сомной! Незнаю конечно, что у неё ко мне но мы вместе и планируем создать семью, а это самое главное.

arsel_admin 20.12.2010 17:40

Я думаю, не стоит строить иллюзии. Понятно, что хочется все вернуть, но знаешь, если где-то закрывается одна дверь, то открывается другая...

Мужчина 21.12.2010 11:23

Да я с другими пытаюсь что-то начать, кстати и с женой, но в голове и сердце Любимая.
Но у неё уже другой мужчина.
Да и я не рассматриваюсь как кандидат - я женат же.
У меня сыну нет 2 годиков, просто не могу оставить его.

OneTwo 06.02.2011 15:40

Не вижу потребности в такой дружбе. Надо перелистывать страницу и двигаться вперёд, а не тянуть мёртвым грузом воспоминания если она тебе ещё слишком дорога.

Мужчина 07.02.2011 14:32

Вот мы с ней уже и не общаемся вовсе. Причина - я ей что-то хорошее пишу, помочь хочу - а она воспринимает все как оскорбления. Нет смысла так даже общаться.
Ни мне ни ей.

inesstish 07.02.2011 22:01

забудьте...впереди новая жизнь.

Мужчина 08.02.2011 12:01

Если честно, то после того письма, что было на этом форуме, уже прошла любовь. Ведь она знала, что я прочту это письмо и приму на свой счет. Значит специально сделала гадость, сознательно сделала мне очень больно. Очень.
А та, кого я любил, так просто не могла поступить.
А я не тряпка, по этому больше не буду с ней общаться даже.
Ведь нельзя так поступать, зная что человек тебя любит. Это очень плохой поступок.

РАДУГА 08.02.2011 13:27

Цитата:

Сообщение от Мужчина (Сообщение 988256)
Если честно, то после того письма, что было на этом форуме, уже прошла любовь. Ведь она знала, что я прочту это письмо и приму на свой счет. Значит специально сделала гадость, сознательно сделала мне очень больно. Очень.
А та, кого я любил, так просто не могла поступить.
А я не тряпка, по этому больше не буду с ней общаться даже.
Ведь нельзя так поступать, зная что человек тебя любит. Это очень плохой поступок.

Да что Вы говорите? Нельзя значит??? А как сам делал ей больно,причем специально!...:eek:

Мужчина 08.02.2011 16:51

Я ей специально не делал больно никогда. Я вообще всегда хотел только счастья ей.
Почему Вы так решили?

Значит то письмо - это месть за причиненную боль. А я и не понял :(

РАДУГА 08.02.2011 19:50

Цитата:

Сообщение от Мужчина (Сообщение 988264)
Я ей специально не делал больно никогда. Я вообще всегда хотел только счастья ей.
Почему Вы так решили?

Значит то письмо - это месть за причиненную боль. А я и не понял :(

нет...я где то читала в твоих предыдущих,где ты коришь себя,что такой сякой,делал ей больно специально,чтоб разлюбила...вот пожинай плоды...

Мужчина 08.02.2011 23:54

Наверно я писал глупость... Или в нетрезвом состоянии.
Сознательно я не делал ей больно.
В прочем если ей стало легче от мести - я только рад.

levin 17.02.2011 03:27

Даже нужно дружить! Моя бывшая 2 года игнорила меня, но тут недавно я добавил ее в контакте и теперь мы переписываемся и даже один раз ходили в кафе!

Мужчина 17.02.2011 12:06

И что? Нахлынули старые чувства?
Настоящую любовь не пятнают псевдодружбой.

anna2 17.02.2011 14:54

Я может не совсем в тему, но очень хочется знать мнение мужчины.Я со своим пранем уже 3 года встречаюсь, но он говорит, что не готов на серезное.Он был женат.У него есть ребенок, у меня то же.Как думаете ждать чего то глупо?Люблю его безумно.

Мужчина 18.02.2011 11:18

Лучше не ждать ничего. Когда любишь - это уже серьёзно.
А с Вами у него как Вы поняли несерьёзно. Он с Вами ради секса?

anna2 18.02.2011 15:21

Да наверно ради секса, если не хочет серьезного.Хотя говорит что просто так долго не встречаются.Наверно отмазка. Подскажите что делать?

Тигра 18.02.2011 16:05

Скорее всего, ему просто так удобно. Он уже успел "хлебнуть" семейной жизни и не готов морально опять надеть на себя хомут. А так все хорошо: его любят, секс есть, каждая встреча - праздник и романтика. И никаких бытовых проблем.

anna2 18.02.2011 16:14

Я понимаю годы идут, мне хочется еще одного ребенка, но расстаться с ним не могу.Вроде мозгами понимаю что надо что то с этим решать, но сердце не позволяет расстаться с ним.Вопрос что делать?

Тигра 18.02.2011 16:16

Тут только как собственное сердце скажет...

anna2 18.02.2011 16:20

Да сердце у меня такое, что долго будет ждать"с моря погоды."Уже как 3 года ждет.

Мужчина 19.02.2011 01:56

anna2, сколько Вам лет? Он боится связать Вами жизнь ребенком?
Как он общается с Вашим и своим ребенком?

anna2 19.02.2011 14:44

Со своим ребенком часто общается, с моим вообще никак.

Мужчина 21.02.2011 11:00

Как мужчина относиться к детям, так и к маме отнесется. Ведь ребенок Ваш - это наполовину Вы. Так что просто секс, у Вас с ним.

SSS 21.02.2011 19:56

Не стоит общаться, тем более, что она єтого не поддерживает, перестаньте себя мучать!

Мужчина 22.02.2011 11:04

Уже перестал я. Ей это вообще не надо.

merdok 27.02.2011 14:48

Нужно перелистнуть страничку жизни. Время все лечит.

Мужчина 01.03.2011 11:39

Страничку уже перелистнул, но на ней осталось моё сердце.

kaluga 01.03.2011 12:35

я встречался с девушкой и 9 мес. назад поссорились и растались и вот в конце января я ей написал,и вот сейчас снова вместе,если что произойдет,я все равно ней буду дружить,как минимум)

золушка я 01.03.2011 15:36

нет...конечно...до хорошего это точно не доведет...зачем ...будоражить своё прошлое ..что было то было....а общение с человеком ..которого любил это постоянные воспоминания и желание всё вренуть..отпусти

kaluga 01.03.2011 20:18

ааха
мнения разделились)))

inesstish 01.03.2011 20:23

Советы давать тому кто любит забыть-это бесполезное дело.Человек не может контролировать свои чувства настолько. Тем более чувствительный и эмоциональный человек.
Когда мой перыдущий МЧ признался,что любит другую и я хорошая,но ему не нужна, несмотря на естественную в этой ситуации обиду,оскорбленную гордость и желание забыть поскорее все это, я искусственно пыталась поддержать отношения еще в течение примерно года. (дружба не дружба,было неважно) мне казалось,что только я смогу его любить, а та другая бросит. И тогда он будет наконец то мой.
Постепенно он стал меня уже просто тихо ненавидеть , да и я его тоже. Он из чувства вины , я из за своей униженности и слабости.
Не помю точно когда наступил тот момент. когда я дошла до такого саморазрушения от этой зависимости,что решила,стоп,Больше невозможно.
Вы сами должны почувствуеть дискомфорт от неразделенной любви. Потому что радости от этого нет.(Продолжение следует)

Мужчина 02.03.2011 00:29

Прошел год, ровно год будет через 3 дня.
Я уже прекрасно все осознал, что любви нет и не было с её стороны, это я сам себе нафантазировал, а девушке просто было приятно моё внимание, моя любовь в тот момент, ей было одиноко очень, ну может ещё что то, может её минутная страсть. Не более.
Я с ней не общаюсь больше, и уже позови она меня и клянись она мне в вечной любви - я с ней не встречусь даже, очень на это надеюсь что мозг пересилит сердце. Моя любовь растоптана, розовые очки сняты.
Да и вообще я слишком мягкий и романтичный, живу чувствами. Мне было очень больно даже с ней, я не чувствовал её душу до конца, её тепла, любви, поддержки и я уже понимаю почему. Будь все это - я бы перевернул ради неё весь этот мир.
Я думал что 2 сердца если бьются вместе, то их не разделить, пусть один сделает не так - второй поймет. Я понимал, всегда понимал.

inesstish, я этот год видел смысл своей жизни просто радовать её, всем чем могу, я очень старался, но... итог - презрение. Она любит себя, самую самую, и все. Ужасно, но для меня это так. И при этом я еще и ... Говорит что любит другого, но я не верю. Было бы здорово, полюби она, и чтобы её любили очень-очень. Но какие-то мелочи мне говорят - "она не счастлива", от этого на сердце всегда тревожно.
Мы с ней вообще не общаемся. Наверно так лучше и мне. Не так больно.
Не хочу её даже видеть. Чтобы опять меня мучила.

Сергей Тобычев 20.03.2011 16:21

Возможно быть дружбе но смотря как проходило расставание.

inesstish 20.03.2011 18:37

не нужно быть дружбе. тут неравные силы и позиции.спокойствия и гармонии в такой дружбе не будет.
когда наступает полное равнодушие,дружба возможна, но тогда она в принципе и не нужна уже. я легко збываю тех кого любила и кто меня недостаточно любил,не дружу, поздороваться могу при встрече,в лучшем случае, а могу и нет, это моя защита от ненужных никому страданий.

lapalilu 20.03.2011 22:35

а я со всеми своими парнями остаюсь хорошими друзьями, сначала мне просто не хочется их отпускать, а потом наши отношения переходят в крепкую дружбу, сама парой не понимаю для чего мне это, может просто хочется держать их рядом.... знать о них все и участвовать в их жизни.... но боли мне это не приносит и нам как друзьям комфортно, кто то говорит что все время напоминает о прошлом, у меня нет болезных воспоминаний.... дело все в том как кто к этому относится и я не скажу что к ним у меня не было любви, была к каждому своя.

Мужчина 21.03.2011 00:15

lapalilu - Любили всех по чуть-чуть, значит Вы их не любили, просто отношения были. Любовь - это больше. Да и любят один раз в жизни. К сожалению. А ваши бывшие - влюбленности, объекты минутной страсти...
Сергей Тобычев, не стоит унижать Любовь называя то чего не было Дружбой.
Любовь она навсегда, или это страсть, или нечто другое.
Я не верю в настоящую дружбу М и Ж.
На пепле ЛЮБВИ не вырости ростку и дереву дружбы.
Это все компромиссы.

Знаете как отличить любовь от всего прочего?
Когда ты не хочешь секса с любимым человеком, а хочешь сделать его счастливым, что-то хорошее для него, и не важно где он и с кем, не Важно кто ты ему сейчас: друг, или ненавистный враг.
А в идеале это чувство описывает моя подпись.

inesstish 21.03.2011 00:32

тут вы дошли до понятия платонической любви,или я не так поняла? и следующий этап вашей жизни-полный отказ от земных удовольствий.

Мужчина 21.03.2011 00:49

Отказываться от жизни, от этого мира - тогда зачем жить?
Я хочу жить, хочу быть счастливым. Я иду дальше. Меня спасают сейчас друзья и не только.

Про платоническую любовь - любовь без сексуального оттенка, объект платонической любви недосягаем. Возвышенная любовь.
Нет, у меня другое.


Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot