(http://mujchin.net/index.php)
-   Форум любителей собак (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=134)
-   -   "КТО ДОМА ХОЗЯИН" (http://mujchin.net/showthread.php?t=18213)

Guest2 03.08.2009 17:30

Попробуйте потрепать (слегка) за холку.(*) Так их матери учат.

Guest2 03.08.2009 18:10

Порода серьезная. Посторайтесь при приближении посторонних переключить щенка на любимую игрушку. А вообще, правильно, ищите хорошего инструктора, во избежании ни кому не нужных проблем.

Guest2 06.08.2009 23:04

Оля! Внимательно еще раз ВНИМАТЕЛЬНО перечитайте, что пишут ВАМ Буянов, Мамонтова, Васильев! Не повторяйте ошибок тысяч других людей (хотя уже видимо поздно). Найдите инструктора с уклоном ОКД (общее послушание) и консультируйтесь с ним!!! Собака серъезная, и пока ей 2 мес, а она я так понял у Вас первая....(первый)

Guest2 07.08.2009 20:10

Игорь, вы меня пугаете, почему уже поздно?Всем, всем большущее спасибо за советы, они нам очень помогают, стараемся им следовать, и ищем инструктора, правда городок у нас маленький, не так-то просто его найти, но обещали на днях дать контактный телефон одного кинолога. но всеравно от вас так просто не отстану, потому что вопросов, я уверена, будет еще много.Еще раз всем СПАСИБО!!!

Alex-30 08.08.2009 10:20

Пугаться конечно не стоит,поздно уже и надо идти только вперед.Игорь ,как спец.смотрит на ситуац.более общирно и я его понимаю.Пройдет время с помощью кинологов ВЫ станете знатаком и с улыбкой вспомните первые шаги в кинологии.Приходит собачник заниматься -вопросов много-проходит время-говорит- зачем я тебе такие.($)платил я и сам все это давно знал и умел(сам смеется -помнит как за поводок тянул собачку на площадку в шикарном костюме и колбасой в кармане)-вот теперь это увереный в себе кинолог которого подготовил ты.Ногами к инструктору,а с письмами к нам.УДАЧИ !!!

Guest2 12.08.2009 23:09

Оля! Не хотел Вас пугать! Отнють!!! Просто пес у Вас хороший, и к нему нужно относится серъезно, а так как он у Вас первый, то возможны ошибки, а всегда лучше учить, чем переучивать! Исходя из вышеизложенного я и советую консультироваться со спецами. Для начала с уклоном на ОКД.

Guest2 16.08.2009 21:18

Наша собачка умнеет с каждым днем.На прогулках слушается, благодаря вашим советам к прохожим не цепляется, команды "Ко мне, сидеть, место" выполняет, но вот когда приходят в дом посторонние она всех любит, ко всем ластится.Что делать в таких случаях? Может она еще маленькая, ей всего чуть больше двух месяцев.Моя дочка шутит: "Собака-убийца-залижет до смерти"-это точно про нашу Ронни.

Jeka 16.08.2009 22:25

Оля, это наоборот нормально для щенка в возрасте 2-х месяцев и так и должно быть у собачки с нормальной психикой. Все придет со временем. Моему псу 2 года, а он до сих пор рад приходящим, НО радость радостью, а бдительность присутствует всегда.....

Guest2 18.08.2009 04:26

Оля,а что вы хотели бы чтоб она кусала за пятки?Нет это нормально,у меня тоже взрослый стаф.и он до сих пор всех приходящих хочет облизать,но почемуто его все боятся.Эта порода дружит с людьми.

Jeka 18.08.2009 22:16

Недавно прочитала что, оказывается, почти половина владельцев собак желают иметь или имеют собаку, способную к агрессивному поведению по отношению к человеку. Именно это свойство позволяет надеяться, что собака защитит себя и владельца.....


Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot