(http://mujchin.net/index.php)
-   Красота, любовь (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Брачный контракт. (http://mujchin.net/showthread.php?t=19514)

Анна2017 12.02.2017 16:35

Брачный контракт.
 
Мужчины, женщины, как Вы относитесь к брачному контракту?
Представим ситуацию: Вы недавно женились. И у Вашей половинки есть свой бизнес.
Она (половинка) миллионы, конечно, не зарабатывает, но бизнес вполне стабильный и разрастается. Это ее пусть небольшой, но все же личный островок независимости и хоть какая-то почва под ногами.
А у Вас... выбирайте сами - или есть такой же бизнес, или Вы просто работаете на кого-то по найму. Так вот, в один прекрасный момент, Ваш муж/жена в максимально корректной и деликатной форме предлагает Вам заключить брачный контракт.
Предлагает прописать, что в случае развода (не дай Бог, конечно), Ваш бизнес останется вашим, а ее (его) - ее (его). Так сказать каждый останется при своем. А все нажитое в браке имущество - делится пополам, как и завещает Семейный Кодекс.
Ваши мысли?
Как вообще отнесетесь к предложению заключить брачный контракт?

Мужчина 12.02.2017 18:17

По мне, в таких случаях человек не планирует с Вами жить всю жизнь, не очень доверяет Вам, не верит в Вашу порядочность.
Негативно отношусь к брачному контракту.

Натка 12.02.2017 20:15

Как бы да, вроде все логично и правильно, но осадочек остается от такой правильности... Ну это опять же у разных людей разное мнение...

Watashi JG 13.02.2017 20:04

Уж если нажитое в браке пополам - то контракт и не нужен, зачем СК РФ переписывать?)
Другое дело если как раз пополам то и не хочется, или другое что не устраивает.
В целом, ничего плохого и оскорбительного в брачном контракте не вижу: почему бы не урегулировать некоторые аспекты совместной жизни если на то есть причина? А беспричинно о контрактах обычно не задумываются. К примеру, если у одного из супругов есть дети от первого брака.. Да мало ли что еще... С годами люди меняются, от этого никуда не деться - природа наша такая.
К тому же, кто говорит о беспрекословном исполнении оного? это как раз на случай разборок припасено, а так - пожалуйста, даже при наличии жесткого контракта, коль верите и любите, то и делитесь и дарите, никто не запрещает)))

Дарина 01.03.2017 09:52

Цитата:

Сообщение от Анна2017 (Сообщение 1615501)
Мужчины, женщины, как Вы относитесь к брачному контракту?

Ваши мысли?
Как вообще отнесетесь к предложению заключить брачный контракт?

Положительно отношусь))есть такие стороны, которые при возможности реально нужно только прописывать в контракте.

Marikkka 26.09.2017 22:49

Цитата:

Сообщение от Мужчина (Сообщение 1615503)
По мне, в таких случаях человек не планирует с Вами жить всю жизнь, не очень доверяет Вам, не верит в Вашу порядочность.
Негативно отношусь к брачному контракту.

Красиво разводятся только мосты;)

Хотя есть и исключения, но они, как известно, подтверждают правила.

Максим35 27.09.2017 14:19

Скажу сразу- очень удобно. При разводе не будет соплей - слюней "как ты мог, это моя шуба(дом,кот - на выбор)" а все будет четко и понятно

Vevo 28.09.2017 11:48

А я - ЗА брачный контракт. Как минимум - это безопасность, потому что в наше время очень много халявщиков развелось, которые мягко стелят. Мой приятель решил жениться, так его пассия запросила золотое помолвочное кольцо за 15 тыщ zolotoyvek.ua/ru/kolca/pomolvochnye.html, он согласился, купил, а когда сказал про брачный контракт - она сразу заявила, что все, что было им нажито ДО их знакомства - станет общим. Нормально? Кароч, девочка пошла гулять.

Ден 04.10.2017 15:48

Чтобы вступать в брак нужно хорошо узнать человека ,какой он.Как ведёт себя с друзьями ,с родителями.Как реагирует когда трудности.чтобы узнать конечно понадобится время

Ник 21.10.2017 13:13

Брак с контрактом это заведомо не по любви, а по рассчёту. Я против этого.


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot