(http://mujchin.net/index.php)
-   Красота, любовь (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Брачный контракт. (http://mujchin.net/showthread.php?t=19514)

ValentiNN 10.11.2017 22:53

Ну если честно, то ничего плохого в брачном контракте не вижу, просто человек подстраховывается.

LevChesnokow 27.06.2018 09:02

Отлично отношусь. Это хороший способ обезопасить обоих партнеров, а то мало ли как жизнь сложится.

Кроткая 27.06.2018 17:53

Отрицательно. Я замуж по любви собираюсь, а не по расчету. Жилплощадью обеспечена, автомобилем и счетом тоже. Все это приобретено до брака и разделу при разводе не подлежит. С таким же уважением готова относиться к добрачному имуществу своего супруга. Все что приобретено в браке и так суд поделит. То, что я куплю на свои личные деньги и пожелаю пользоваться единолично запишу на папу. Все, что получено по наследству не подлежит разделу при разводе.
Если бы мне любимый предложил брачный контракт, я бы отменила свадьбу. Или мы доверяем друг другу или нет. Считаю себя порядочной девушкой и понимаю, что мужчине даже в браке нужно какое-то личное пространство. Ничего против не имею. Но если человек подозревает, что я такая тварь, что при разводе постараюсь оттяпать то, что мне не принадлежит, то мне не нужен такой человек.

АнфисиЯ 02.08.2018 16:25

Я против брачных контрактов, мне кажется в первую очередь это недоверие друг к другу...

БродягаЛис 05.08.2018 23:55

Брачный контракт нужен тем, кому есть что терять в случае неблагоприятного исхода брака.... Да, да, все мы по любви и до гроба, однако через год такое может начаться......
Естественно, он бесполезен по сути тем у кого однушка куплена на пополам и мебель бабушка подарила.....Хотя встречал судебные процессы, когда до каждой ложке делились. А вот был бы контракт, суда б такого не было....
Мне вот повезло...... Развод даже отпраздновал с бывшей на пару так, что сутки дрых потом как сурок...) ничего она не хотела, но я сам отдал ей тачку..... Не важно, как у вас все началось - важно, как это закончилось......И это, как раз таки, и показатель человечности.....Я так считаю.....

Arthur G 06.08.2018 00:04

Я за брачный контракт. Дело даже не в законе. А в том, что бумага честнее памяти))))) КОгда я клянусь своей невесте в том, чтоб буду любить и заботится - я подписываю в ЗАГСе бумагу. КОгда у меня рождается ребенок - я снова оформляю бумагу. И перед свадьбой, я же обещал ей красивую жизнь, комфорт и прочее. За язык никто не тянул))))) Так в чем проблема, подписаться под своими же словами?))))
Я люблю тебя и обещаю тебе то и то. А если я тебя предам, то пусть мне то и то будет. Клянусь, дата, подпись.

БродягаЛис 06.08.2018 00:16

Все верно.....
Нормальный, солидный подход. Тем паче это обсудить, коль истинна любовь.

Flirt 06.08.2018 01:01

А я против) Если плохо всё кончится, уйду и ничего не возьму. Собственно так и вышло с обоими БМ. Может, это недальновидно и неразумно, но не могу подписывать торгово - рыночные отношения на пике любви - совсем не мое.

Konstanc 06.08.2018 18:47

Брачный договор это хорошая штука, тут , как по мне даже и думать не нужно , а нужно делать , бумага надежнее слова )

Venera 14.10.2018 09:34

Этот мужчина или сомневается в женщине, или его бизнес дороже семьи. Возможно, у него появилась любовница. Меня бы в любом случае насторожило такое предложение.


Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot