(http://mujchin.net/index.php)
-   Форум любителей собак (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=134)
-   -   За вас заступалась ваша собака? (http://mujchin.net/showthread.php?t=18185)

Jeka 25.02.2009 05:49

За вас заступалась ваша собака?

Alex-30 25.02.2009 12:30

В служебной кинологии-рабочии собачки всегда идут первыми и первыми встречают врага.В горячих точках боевикам платят по 3-5т ($)за уничтожение служебной собачки,а за кинолога 1-3т *($)Боятся значит увожают (H) Примеров очень много и можно фильмы снимать жоть каждый день.На гражданке--хорошая собачка ВАС охраняет сама по себе находясь рядом с хозяином-ЭТО ПО ПРИНЦИПУ как идет ахотник с ружьем,а желающих пристать к нему нет(хотя не знают есть патроны *у него или нет)Вот и с кинологами-есть собачка,а кусается или нет проверять мало кто будет.Но если будут-то осечки быть недолжно.Работайте по спецухе.

Jeka 25.02.2009 17:01

Один мой знакомый все время говорил, что мой пес очень добрый и за меня не заступится, испугается( у него самого Америк. бульдог), моему псу в тот момент только год исполнился, и вот однажды, на очередной прогулке, он мне предложил: "давай сделаем вид что я на тебя нападаю, посмотрим реакцию", а мой пес в это время бегал, играл с собаками. Вот знакомый подбегает ко мне, громко кричит и схватив меня за рукав, начинает трясти............ через секунду мой Бим впившись висел на его руке, 8oI еле оттащила, руку порвал( было лето, одеты были легко).
После этого случая, приходим в парк, а Бим на него косится, порыкивает, если парень стоит на расстоянии, то гуляет, играет, стоит только поближе ко мне подойти, пес сразу подбегает и отгоняет его, рычит, лает. ;-)

Alex-30 25.02.2009 21:25

Молодцы ,но хорошо бы прогнать еще в другом месте и с другим нападающим и хорошо потом в подьезде и в жилье.Думаю ему и ВАМ это будет только на пользу.Применяйте скрытую защиту. Да же рабочим собачкам необходимо делать прогон время от время, держать их в тонусе.

Guest2 25.02.2009 22:31

моя защищает меня от целофановых пакетов на ветру,и от излишней ласки для других собак :-)

Jeka 26.02.2009 00:00

Один раз со знакомым кинологом проделывали: подбегал к нам размахивая палкой, а мы в этот момент собаку на поводке держали и хвалили, во время его защиты. Пес разошелся так, что глаза кровью налились, хотя процесс длился всего минут 10.

Guest2 28.02.2009 21:28

да.один раз вечером мы с ней гуляли и ко мне пристал пьяный идиот.я ее не звала.она сама увидела и порвала этому идиоту штаны.

Guest2 01.03.2009 14:52

наша Эльза защищает нас от пылесоса... приходиться ее закрывать .когда пылесос работает...

Guest2 02.03.2009 07:30

А вот вопрос. У нас очень добродушная собачка - любит всех, но последнее время стала по вечерам вести себя очень настороженно, если кто-то идет сзади, то оглядывается и видно, что это вызывает тревогу. Если в темноте, кто-то подходит ко мне, то она уже возле меня и даже показывает своим видом (стоит настороженно и может рыкнуть), что всякие прходящие - пусть проходят поскорее мимо.
Что это, с возрастом проявляются охранные инстинкты? Да, в литературе сказано, что риджбек охранник, но ведь ее никто не учил?

Alex-30 02.03.2009 11:15

В природе вообще дрессировщиков нет,есть жизнь и если слаб и глуп-погиб ,если здоров и насторожен будет жив(природный отбор) У одних собак охранный инстинкт развит хорошо природой(от радителей),а с развитием других приходится работать хозяину и кинологу и то не факт,что будут охраниками (H) Вам хорошо закрепить способности пса с кинологом в "бою"

Guest2 03.03.2009 19:53

Александр, спасибо за ответ. Но в принципе, не хочу от нее чрезмерных охранных качеств, поэтому о занятиях на охрану как-то не задумывалась. Благодаря ее массе и росту все стараются обходить, а большего мне и не надо. На даче, когда лезли ночью к машине, она нас разбудила и "незаконно вторгшихся" прогнала, правда, я за нее очень боялась .

Guest2 03.03.2009 21:20

Александр вопрос... Как отучить собаку--если она на каждого встречного обращает внимание и подбегает к нему...просто знакомится с ним---а все очень боятся его-прям до ужаса.... Ни че не могу с ним сделать. Он никому ни че не сделает----уверен на 99 процентов... У меня лабрадор---может у него инстинкт------поиск людей, спасение их..... Он же такой--где используют их

Alex-30 03.03.2009 21:47

Все правельно,собака хороша и все боятся по принцепу охотника с ружьем ( мало кто захочит спросить у него- есть патроны в ружье или нет,)а страшно вдруг погрызет.Самое главное -она ВАС устраивает и Ваше сердце цело (L)

Guest2 03.03.2009 21:55

Это все правильно---но как объяснить и показать другим что он не сделает ни чего без моей команды..... Я думаю просто у нас народ не привык к таким собакам...они простош не знают че за порода-----редкая.... Я общаюсь с девушкой из италии... дак у них пол города с лабрадорами-----и никто не боится..... Я брал такую собаку не для охраны----для себя и семьи(дети)-----очень дружелюбная к ним.....Как с ним играю дети друзей----никто не боится!!!!!

Alex-30 03.03.2009 22:01

Владимир,бывал я у Вас в Кирове на служебных соревнованиях,база спортивная там класс (Y)Лабрадор труженник используют многии специ- на поиск наркоты,взрыв-пиротехники,труппов,выборка и многое другое.МЧС поиск людей под завалами.Многии охотники рады.Поводырь и *(U) вторая часть сердца многих людей (Y)Для спокойствия-носите намордник открытый -это больше для спокой.людей.Дрессировка -проси друзей, когда будет подбегать к ним пусть его щипают или на лапу наступают,можно ладошкой по мордачке -он быстро поймет ,что посторонии могут кусаться , сам ласкай когда прибежит жалываться -хозяин лучше чем чужаки.

Jeka 03.03.2009 22:04

Да, Саш, у нас с Володей абсолютно одинаковая проблема. Мой наполовину спаниель, очень добродушный и общительный. Мы и так уже стараемся гулять подальше от всех, но все равно люди рядом бывает проходят. И хотя сейчас мой, услышав команду "нельзя" к ним не подбежит, но крику все равно не оберешься.

Jeka 03.03.2009 22:06

Я не знаю, как в других городах, но у нас при виде собаки в наморднике, вообще думают, что зверюга, раз в наморднике - значит кидается.

Alex-30 03.03.2009 22:13

ОКД поможит всем.Можно отпускать на длином поводке(пусть волочится за ним на прогулке) но он должен находится под Вашим контролем и если ,что команда и рывок или просто наступаем и( его резко дернет-рывок) подбежит ласкаем,лакомство-хозяин хороший всегда.

Jeka 03.03.2009 22:22

ОКД - это верно, этим и спасаемся! Но как велик соблазн подбежать, обнюхать! Особенно если в парке так многолюдно! :-$

Guest2 03.03.2009 23:54

У меня ротвейлер.Сами понимаете,собака на вид грозная (да,и не только на вид). Сама я работаю в милиции кинологом,естесственно мой пес не раз рисковал шкурой,если мне что-то угрожало... (хотя ему еще год).А гуляю с ним без поводка и без намордника. Если вижу приближение людей,то команда 'ко мне' и 'рядом'. Моя собака зная ОКД никогда не подойдет к прохожим,потому что я ей не позволяю. Когда собака обучена-это в радость и Вам, и ей, и гражданам!

Guest2 04.03.2009 07:15

Полностью согласна с Оксаной, люди и не должны думать - пугаться им или нет, если видишь, что собачка бежит знакомиться, необходимо ее отозвать (и это уже проблемы наши - хватает ли ей команды, или необходим поводок), согласитесь, когда на улице кто-то навязывает свою компанию, то мягко говоря, это просто неприятно. Это мы с Вами знаем, какое это четвероногое сокровище, а многие совсем и не обязаны это знать.

Guest2 04.03.2009 07:42

И, наверное, что бы не было проблем и взаимонепонимания, нужно всегда помнить, Владимир, что (Вы сами об этом пишите )"....я брал собаку для себя....." *Это и есть ключевой момент истины, просто "не навязывать" своих питомцев (в любом виде) другим.

Jeka 04.03.2009 11:35

Елена....... в одном я с вами согласна, в другом нет. *Если собака подбегает, тут да, многие пугаются. Мой сейчас, если дана команда "нельзя" к людям не побежит и будет рядом со мной, но конфликты все равно бывают, а мотивируют тем, что " а вдруг подбежит!".

Guest2 04.03.2009 12:19

Евгения, на мой взгляд, существуют определенные нормы, которые мы порой нарушаем не задумываясь, например, если людное место, то все же собачка должна быть на поводке (тем более, если она довольно "габаритная"). Если это парк или более-менее безлюдное место, то пожалуйста! Но не пытаюсь даже близко оспаривать любое другое мнение.

Jeka 04.03.2009 12:59

Про людное место никто не спорит, это уже перебор. У нас есть небольшая посадка, где выгуливают собак из ближайших домов, причем в этом парке предусмотрен, местной администрацией, *выгул собак, туда-же приходят и мамы с детьми, и любители выпить, и местная молодежь и т.д. Вот и получаются стычки. Если к человеку подбежала большая собака - это конечно любой испугается, но у нас доходит до того, что конфликты начинаются даже если увидят просто собаку без поводка, находящуюся рядом с хозяином и даже не помышлявшую никуда отбегать.

Guest2 04.03.2009 13:18

Жа все наши собаки.2 предыдущих и одна сейчас,защищают.первый был боксёр.богатырь,первый красавец во всём районе.умный был дай бог таких собак каждому.2-ой тойтерьер,вредный.но умный.тот ещё защитник,а сейчас у нас красавица наша -мопс

Guest2 04.03.2009 16:57

Евгения, но если там гуляют мамы с детками, мне кажется, сразу возникает море ограничений для собачек... Поэтому или бы поменяла место выгула, или держала собаньку на поводке (но у меня крупная девочка), а Вам, конечно же, видней обстановка.

Guest2 04.03.2009 19:05

Если того требовали обстоятельства-то- всегда!!! Сегодня такое время, что и в магазин страшно сходить! Но мой телохранитель, всегда со мной! Слава Богу! (Y)

Jeka 04.03.2009 19:43

Елена Лютинская........... дело в том, что это место официально выделено для выгула собак нашей администрацией. *У меня есть документы, подтверждающие это. И это не мы выгуливаем собак в том месте, где гуляют с детьми, а получается наоборот. Я ничего не имею против мам, их деток и вообще людей, но если они сами приходят гулять в то место, где выгуливают собак, то нам тогда куда идти, на детские площадки что-ли?

Guest2 04.03.2009 20:13

Евгения, Вы зря сердитесь. Поверьте, обидеть вовсе не хотела, если так получилось, извините. Просто у нас всех (владельцев собак), схожие проблемы - в городе негде практически гулять, увы. Наверное, возле Вашего дома нет места и для прогулок с детьми, поэтому все и накручивается.

Guest2 04.03.2009 20:17

А тем, кто никогда не имел лохматого детеныша очень трудно что-либо объяснить......

Guest2 04.03.2009 20:19

По поводу выгула песиков московское законодательство предлагает выгуливать в специально отведенных местах, если таковых нет, то собачка на поводке,. в наморднике, а хозяин с совочком и пакетиком. :-D :-D :-D

Jeka 04.03.2009 20:22

Елена я нисколько не сержусь и не обижаюсь.... А главное, что во дворах большие детские площадки с качелями и каруселями и т.п.
Да и не только в них дело, многие просто проходят мимо нас и тут-же возмущаются, что собаки отвязаны, хотя они к ним даже не подходят. Народу просто много вредноватого. Если боятся собак, неужели нельзя пройти чуть подальше, не так сложно, нежели трепать нервы себе и другим людям.

Guest2 04.03.2009 20:28

Мы себе выбрали маршрут (подальше от основных потоков человеческого движения) и время (когда людей поменьше). Это для нас выход из создавшегося положения.
То, что гулять приходится с пакетиками в кармане, меня особо не напрягает.

Guest2 04.03.2009 20:35

Мы тоже ходим гулять подальше , а сын только поздно вечером. Но у нас небольшой песик-фоксик, так что с ним проблем нет.Он всех любит, только сзаду к нему нельзя подходит. Там у него святое-загрызет. :-D :-D :-D

Guest2 06.03.2009 00:00

У меня такой хозяин, что за меня заступается! :-)

Guest2 06.03.2009 01:23

Бер,это точно.мне чаще приходится отстаивать её права чем ей-мои :-)

Jeka 06.03.2009 10:58

Ольга........... без обид, но в этом и есть преимущество кобелей. Они заступаются за хозяев.

Jeka 06.03.2009 11:17

Хотя есть и суки, готовые ради хозяина на все, но все таки их меньше, нежели кобелей.

Guest2 06.03.2009 16:56

я не говорила что она не заступается.я сказала что случаев таких когда ей надо взъерошиться и порычать на левого дядьку,формально меньше чем случаев когда мне нужно ругаться с людьми по поводу выгула и её прав.
а чужих она не подпускает так,что это даже черезчур,в этом она даже перебарщивает,как бы человек себя не вёл,что бы ни давал,пока я её не поглажу,будет басисто рычать или злобно лаять.


Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot