(http://mujchin.net/index.php)
-   Уход за собакой (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=133)
-   -   Как вы думаете, чего заслуживают "хозяева" которые заводят собак, а потом ... (http://mujchin.net/showthread.php?t=18155)

imported_Марина 27.11.2008 09:39

Как вы думаете, чего заслуживают "хозяева" которые заводят собак, а потом выбрасывают?

Guest2 27.11.2008 20:05

Как минимум-лишения свободы!!!Беда в том,что нам до этого оооочень далеко :-(

imported_Марина 27.11.2008 20:16

Лично у меня сердце кровью обливается, когда я вижу породистуюю собаку, худую и порослую лишаем, которая одиноко бредет по улице *:'(. К сожелению, на Украине, как впрочем и в России, такие "хозяева", которые дерут себе игрушку, а когда надоедает - выбрасывают, не боятся криминальной ответственности, т.к. с нас за жестокое обращение с животными вообще не наказывают, а за границой за такое садят в тюрьму. И, как по мне, правильно делают! А как бороться с этим нам?

Guest2 27.11.2008 21:57

закон бы нам хороший, может тогда бы эти нелюди подумали ,прежде чем заводить собаку
мне очень жаль животных, и опережая вопрос, и стариков и детей, но мы сами создали такое общество, в котором нет ни до кого дела
остаётся только надеяться, что наши чиновники обратят внимание и на этот вопрос, думаю не менее важный, чем песни под фонограммы :-)

Guest2 29.11.2008 00:29

Это большая драма и даже трагедия для всего общество, если это происходит на глазах всех, значит оно тяжело больно. Увы, не на всех бездомных животных хватает заботливых рук. Что ждёт того, кто выбрасывает? Думаю, что жизнь кого-то из них выкинет тоже на улицу. И жаль, что не нормального закона, который бы защищал и животных и детей и стариков... Кто всех их должен защищать??? Если не государство, но мы все вместе? *-)

Guest2 29.11.2008 00:38

Самые жестокие на свете существа, это люди...У нас возле дома бросили собачку,дворняжку...И причем в другом районе...Она недели две сидела на одном месте, шагов 10 влево и вправо.И возвращалась на тоже место,где он её оставил.Она бегала вперёд назад,выгдядывала своего хозяина...Была сильная жара,она чёрная,так и сидела на солнце,хотя рядом были деревья - боялась отойти,чтоб не пропустить своего хозяина-выродка.А когда я выглянула из окна,а она сидела на том же месте под проливным дождём...Ничего не могла с собой поделать,такая ненависть к этому "хозяину" мной овладела.Мы её каждый день кормили,но она тосковала и почти не ела,только высматривала его. А потом её одна женщина забрала к себе. Выродки - неужели они не понимают,какое это счастье,когда тебя вот так ждут!Что ты ведь такой выродок,что никому кроме неё на свете не нужен! А что их ждёт?Мне сказал в церкви священник,что за обиду принесенную животному перед Богом человек так же отвечает,как и за обиду человека...Я верю,это так...

Guest2 29.11.2008 00:58

В мире всегда царит равновесие...Сначало ОН выбрасывает животное-дети это видят и чувствуют.А в старости дети или внуки ЕГО отправляют на улицу и в лучшем случае в "дом пристарелых".Так, что чего заслужил-то и получил!!!

Guest2 29.11.2008 14:30

я думаю, что мало кто потом вспомнит об этом, что он сделал плохого в своей жизни, обычно все задают такой простой вопрос- что я сделал плохого, за что мне всё это?
за предательство, за ненависть, за не любовь
и просто за нечеловечность

Анастасия Пмужн 29.11.2008 17:29

жизни на улице... (N)

Guest2 30.11.2008 22:25

Таких людей надо лечить, в мед. учереждениях.
К сожелению у нас очень много больных людей на голову на всех коек не хватает.

Guest2 01.12.2008 01:36

ja dumaju te kotorije mogut vignat svoju sobaku iz doma, mogut i 100%zanimajutsia plotnim ANALOM-PIDARASI!!!!!!! :-D

Guest2 01.12.2008 05:19

Сегодня *в группе?PUPPY-PARADISE? ... в фотоальбомах увидела фотографию милого песика, похожего на овчарку, видно что чистенький и следующая надпись:" Нужна помощь собаке!!!! В Мытищинском районе МО, На заправку прибился
молодой кобель.Скорее всего его кто то выбросил после окончания дачного
периода! Живет там уже месяц. Сотрудники АЗК назвали его "Дизель"!!!
Пес умный, безумно умныйСобаке срочно нужно нати хозяина!!!! Скоро морозы! А он бездомный! Он
добрый, ласковый,и все еще доверяет людям!!!И глаза у него....Как у
человека..." Если кому - нибудь может нужен друг, сообщите друзьям, знакомым фото можно посмотреть в вышенаписанной группе, она есть у меня в моих группах. Если мы не можем наказать таких сволочей, которые бросают на произвол судьбы беззащитных, то давайте помогать брошеным малюткам!

Guest2 01.12.2008 05:45

Человеческая жестокость не знает границ! Когда искала где купить своего малыша нашла объявления, целый сайт объявлений: "Отдам в добрые руки"Я читала и заливалась слезами.Отдавали собак которых когда то выбросили, выгнали над которыми издевались.Прочитала историю как жители Люберцев, в лесу в районе м. Выхино нашли привязанную к дереву полумертвую собаку.Забрали, выходили, у собаки были множественные побои. Когда собачка поправилась, новые хозяева начали с ней гулять, кто то увидел собаку и узнал и рассказал, что он жил с хозяином, тот его все время бил, собака скулила днями и ночами от боли и тогда хозяин нет простите эта сволочь отвела собаку далеко от дома и оставил! Через неделю песик грязный и худой вернулся, увидев эту сволочь прыгнул на него стал лизать,после этого жители видели как эта гнида тащила собаку на веревке! И таких историй множество! Хочется с такими "хозяевами" сделать то же самое, что и они делают с беззащитными малышами........

Guest2 01.12.2008 06:36

ничего хорошего они не заслуживают, да и само слово " заслуживают" надо заменить на " как наказать", служба к таким сволочам никакого отношения не имеет!!!!!

Амплеева 01.12.2008 08:35

А заслуживают такие горе-хозява только такой-же бомжатской жизни.От всего сердца им желаю так же скитаться и быть в постоянной нужде,голоде и холоде! 8oI

Амплеева 01.12.2008 08:38

От всего сердца им желаю бомжатской жизни,быть в постоянной нужде,голоде и холоде и кары небесной 8oI

Guest2 01.12.2008 08:45

я думаю они уже наказаны...
отсутствием мозгов и сердца!!!

Guest2 01.12.2008 23:02

Сергей , думаю лампочка в этом месте им не поможет, им нечего освещать , если только оказавшись на *краю жизни, они
по её свечению найдут дорогу туда, куда они отправили своих друзей -собак , на вечные скитания, пускай и не в этой жизни, но
в следующей точно, правда хочу надеяться , что к тому времени она перегорит и жить им в вечной темноте , не найдя дорогу к свету, хотя мы же собачники , добрые люди, и пожелаем им *одуматься сейчас , пока есть время

Guest2 01.12.2008 23:08

Таких людей нужно физически уничтожать!С детства!!Слышали недавно про случай,как в зоопарке детишки убивали кенгуру и забивали палками чаек?!Уничтожать физически!Как бы жестоко это ни звучало.Это не люди и никогда ими не станут.Им не место в человеческом обществе.

Guest2 02.12.2008 06:54

Почитал и ужаснулся Какие Вы оказывается жестокие ....... Да зло порождает зло ';;;......Нужно учить людей понимать и любить *У нас все общество заражено эгоизмом и агрессией (md)

Амплеева 02.12.2008 07:38

Таких уже ничему не научишь,как можно заставить любить?,это должно быть в сердце. *-)

imported_Светлана 02.12.2008 11:03

Уто просто ужасно, не гуманно!!!!Ведь всё в жизни возвращается бумерангом.Тем более обидев создание которое не причинило в жизни ни кому нечего плохого, беззащитное!!!!Я думаю что таким людям и на том и на этом свете аукнится!!!!!

Анюта Хакчэнк 02.12.2008 11:15

Я вообще не понимаю, как можно выбросить животное на улицу?! Собаки, коты - они же как дети! Мы их приютили и воспитываем, значит мы несем за них ответственность. *Они доверяют *людям, а люди.... В общем, я отношусь к таким людям, как и к матерям, которые бросают своих деток в роддомах и подобных заведениях - очень отрицательно!!!

imported_Ирина 07.12.2008 16:34

Высшая мера наказания

наталья иванав 07.12.2008 17:37

я считаю что нужно издать закон . в катором бы было точно указыно что каждый гражданин россии несёт юридическую ответственность за преобретённое животное. а животное должно быть проклеменно и в паспорте указываеться адресса заводчиков и хозяев купившие животное у заводчика. и предупреждения *что он уголовно наказуемый *первый раз штраф а потом и лишить свободы.

Сергей Пэкши 07.12.2008 21:07

Тех, кто замечен в жестокости по отношению к животному, нужно заносить в компьютерную базу данных. Такие люди рано или поздно обидят и человека. И ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛА: * Елена Бахметьева "Таких людей нужно физически уничтожать.С детства!"

Дарья Ивана 04.02.2009 14:41

НАКАЗАНИЯ :-S
НО ДЛЯ ТОГО ЧТОБ НАКАЗАТЬ , НАМ ПРОСТО НЕОБХОДИМ ЗАКОН ПО ЗАЩИТЕ ЖИВОТНЫХ (Y)

Ольга Падг 04.02.2009 15:29

Бог шельму метит (tr) *:-|

Надежда Мишуна 04.02.2009 16:06

Ничего хорошего это точно.

Малькова 05.02.2009 02:19

К вопросу о гуманности. Почему-то когда я вижу в кино, что страдает или умирает собака, я слезами обливаюсь. А когда человек, то уже как-то не так жалко. Это только я такая?

Den L 05.02.2009 09:37

Конечно такие люди не заслуживают ничего хорошего,но не нам их судить...

Женя Камасавс 07.02.2009 12:46

зачем * собаку * выгонять?

Безкровная Омь 07.02.2009 20:04

Чтобы на старости лет они тоже оказались на улице,а лучше бы они стали бомжами и пусть на своей шкуре испытают,что это такое .

Стешенко 14.02.2009 17:35

Если бы в нашей стране были введены значимые штрафы за жестокое обращение с животными, которые бы били по карману, то я уверена ситуация с брошенными животными выглядела бы лучше. У нас "бомжевал" соседский пёс, бедолага спал у них на коврике в холодном подъезде, жалко, а ничего не поделаеш, им все равно, а он такой страшненький двортерерчик, но преданный, все ждет, когда дверь откроют! :-(

Лена Гакадав 18.02.2009 16:47

Таня, Вы не одиноки. Тоже плачу над несчастьями, постигшими животных и не всегда "берут за душу " страдания людей. А вот подонков, наигравшихся собакой и выкинувшей ее нужно очень медленно и мучительно четвертовать.... Потому что нельзя издеваться над теми, кто тебе верит и предан! Это однозначно.

Калашникова 19.02.2009 17:29

Я думаю что таких извените придурков,я их людьми не могу назвать,надо самих на улицу выкинуть.Отдай уж тогда в приют!!!!

Лосева 02.03.2009 16:00

Расстрела !!!

imported_Александр 05.03.2009 11:20

А *что *заслуживают * люди * совершающие *подобное :
Вот *что *написал * один *участник * данной * группы * в * *одной * из *тем *другой *группы :

Мы однажды накрыли одну банду, которая травила собак на бои ( гоняли по кругу енота и собаки на цепи *гнались за ней)
Всех
этих собак мы конфисковали ( а их 57 взрослых голов, не считая щенков. *И *всех *их *пришлось * усыпить.
Я * предложил *в *этой * группе *удалить *её, * ненужен *такой * "защитник" *и *"любитель" *собак. *У *таких *"защитников * животных" *руки * по *локти *в *крови. * Без *зазрения *совести * пишут * подобное * в * группах * любителей * собак. *Вобщем * из * своей * группы * я *её * удалил *( *ненужны * такие * защитники) *и * пишу * * в *другие *группы *чтоб * удаляли *таких *живодёров.
Как * вы *думаете *делающие * подобное * кто *они * живодёры * или *защитники ?
И * нужны *ли * подобные *"защитники" * в * данной * группе ?

Анастасия Пмужн 06.03.2009 16:19

На помойке жить...

imported_Александр 07.03.2009 09:28

Ну *где *будут * жить *живодёры *мы * на *это врятле * сможем *повлиять, *а *вот * чтоб * их * хотябы * удалили * из *группы * думаю * можем.
Кто * за *то * чтоб * удалить * их * из * этой *группы ?


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot