(http://mujchin.net/index.php)
-   Компьютерные игры (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Компьютерные игры (http://mujchin.net/showthread.php?t=567)

Enrinnemnnurf 07.07.2008 14:20

Компьютерные игры
 
Здравствуйте уважаемы форумчане!

У меня возникла такая проблема. Мой сын(11 лет), с тех пор как мы купили компьютер, стал очень сильно увлекаться компьютерными играми. Меня пугают все его страшные игры про войны и убийства. Мне кажется это не нормально, это игры для маньяков и убйц. Муж меня конечно всячески убеждает, что я делаю из мухи слона, а на самом деле нет никакой проблемы. :( :(
А тут я ещё недавно искала информацию на эту тему в интернет е и попала на несколько сайтов фанатиков игр, которые вообще сутками играют в эти игры. Как так можно?
Что мне сделать, чтобы оградить своего сына от этого? Это опасно? Стоит ли уделять внимание этому или я действительно преувеличиваю?

незарегистрированный 13.01.2009 16:02

пришлый
 
Здравствуйте!Случайно наткнулся на ваше сообщение.
Думаю ,что ваша тревога правильна.На многих играх написаны предупреждения об эпилепсии и тд.Вы что с луны свалились.
Медленно и верно снижайте время игр.Мальчика на природу.Нервы разгружать.

Мужчина 15.01.2009 15:31

А если в играх убивают - это норма?

Вадим 18.02.2009 21:22

Блин ну вы меня конечно извините но не о какой эпилепсии не может и быть речи только когда ваш сын покупает игру надо обратить внимание на ограничитель по возрасту я уже играю 3-4 года в такие же игры как и ваш сын.Но ему всё ещё 11 лет ему надо играть в детские игры а не мясо!

Alioz 24.02.2009 19:36

А я сыну вообще не даю играть в злые игры....

Мужчина 26.02.2009 11:49

А я даже не знаю, как отличить опасную для детской психики игру от нормальной.
Где в иглах есть грань между добром и злом?

Вадим 03.03.2009 20:40

Вы росли без этих самых игр и сейчас запрещайте играть своему сыну чё за бред просто вы не понимаете это чувства виртуального мира !!!

uniks 03.04.2009 11:43

Цитата:

Сообщение от Вадим (Сообщение 4481)
Вы росли без этих самых игр и сейчас запрещайте играть своему сыну чё за бред просто вы не понимаете это чувства виртуального мира !!!

Но во всякие разные игры тоже нельзя позволять играть

Sergik 27.11.2009 11:42

Контроль за общением ребенка с компьютером должен быть по-любому! Но все зависит от возраста ребенка и родителей. Моему сейчас 6 лет, но вечером, после того как сделал уроки, может еще почитал мне,я ему разрешаю сесть за компьютер на 15-20минут(гонки там,или про вини-пуха, в худшем варианте человека-паука).

Paladin 07.12.2009 20:50

Если я не ошибаюсь, существует такая Панда, которая контролирует ребенка за компьютером.
Насчет эпилепсии - кто Вам такой бред озвучил? Эпилепсия - заболевание соматическое, каким образом может она быть связана с компьютерной игрой!
Начните с повышения собственной компьютерной грамотности, Вам сразу легче будет общаться с ребенком и контролировать его.

magmarta 04.03.2010 13:40

Вот интересная игра: BloodWars - Бойны Крови r1.ru.bloodwars.net/

Это мир, которого никто не видел, но он описан во многих апокалипсах. Это темная сторона Земли, планеты теней и ночи, это место ночных кошмаров и дневных ужасов. Тысячелетиями наша планета была могилой для вампирических созданий. И когда наука вмешалась в тайны мироздания, это пробудило силы, которые жили на Земле еще до появления человечества.
Здесь вы вампир. Да, вы хозяин этой земли и пришла пора доказать свои права на этот мир.
В игре доступны четыре вампирические расы, которые уникальны по-своему. Набор характеристик и расовых бонусов даст возможность создать свой собственный игровой персонаж и стиль игры.
Сюжет игры разворачивается в современную эпоху. По желанию вы можете воспользоваться самым современным оружием или тем оружием, которое вампири сохранили и перенесли через века. Здесь и меч и винтовка одинаково эффективны в бою, а некоторое оружие обладает воистину невероятными свойствами.
Люди вымирают. Их используют для ритуалов, сбора крови, а также это хорошие деньги, которые всегда в цене. В лучшем случае это прислуга. Пришла пора новой цивилизации. Вы должны построить свой собственный город, где вы будите собирать свои силы для наступлений, держать осады, вести торговлю. Все города разрушены и опустошены. Руины городов находятся в разных зонах, которые обладают разными ресурсами и свойствами. Отстрой свой город в лучшей зоне или отбери у соседа.
Вампиры очень древние создания и потому обладают оккультными знаниями, которые, казалось, давно утрачены. Каждая вампирическая раса имеет возможность использовать свои уникальные заклинания в битвах.
Вместе с вампирами в этот мир пришли создания, которые всегда жили с ними бок о бок. Некоторые из них были выведены искусственно, многие просто мутировали в новых условиях. Они будут встречаться повсюду, и как много тысячелетий назад вам не избежать схватки с вашими естественными врагами.
Люди ушли в горы, а те, кому повезло меньше, идут в новые города вампиров и преклоняются перед своими новыми хозяевами.
Вампиры были развитой цивилизацией и обладали развитыми технологиями. Но в эпоху деградации многое было утрачено, а спустя века забвения, практически не осталось свидетельств о былой славе. Но в походах и экспедициях еще можно найти уникальные вещи и артефакты. Многие счастливчики возвращаются в города с великолепными находками (в игре доступно более 20000 предметов).
Bloodwars – это мир вечных войн. Чтобы быть победителем вам надо будет постоянно оттачивать военное искусство: шпионить за соседями, развивать военную инфраструктуру города, расширять источники накопления опыта, который можно преобразовать в навыки, следить за ресурсами.
Вампиры не доверяли друг другу и потому хранили свои изобретения и наработки в тайне. Игра хранит много секретов и тонкостей, которые вам предстоит изучить. Чтобы занять достойное место в сумеречном мире, вам придется пройти многие квесты и открыть у себя новые способности.
Установи новый мировой порядок, подчини все зоны своей воле, стань источником новой цивилизации.

magielmarta 11.05.2010 15:47

Blood Wars - игра кулл ))

Cheh 11.05.2010 16:54

2,5 года был в зависимости от онлайн игр. Благодаря доузьям и любви забыл,и сейчас нету никакого желания.
Никакой пользы игры не принесут,если конечно это не логические игры,но врятли кто играет в тетрис...

Мужчина 13.05.2010 10:13

Cheh, во что играл?
И сколько времени в сутки тратил на онлайн игры?

hoileniadanny 04.07.2010 16:20

Компьютерные игры
 
очень люблю всякие прикольные компьютерные игры типа эласто мания напримерезды на мотоцикле по трамплинам.

Какие самые прикольные игрушки на компьютер можете посоветовать Вы? В чём их особенности?

Копф 19.10.2010 05:44

Думается, это все очень сильно раздуто и преувеличено. Понятно, что совсем мясные или хоррорные игры - это перебор, но сами-то с мелких ногтей играли в те же Мортал Комбат на приставках, где количество мяса зашкаливало за все пределы - и ничего.

levin 17.02.2011 03:40

Да ну, я не считаю, что эти игры так страшны! У меня брат мелкий постоянно мочит всяких зомби и ничего, чувство юмора еще не потерял, вполне адекватный человек!

kaluga 01.03.2011 02:10

смотря во что играет...
самое главное,чтоб в он-лайн игры не начал играть,ну или хотябы лет с 15

kri0 05.03.2011 23:25

дело не в какие игры играет, а в восприятии зла во внутреннем мире ребенка

Ascendo 22.06.2011 13:44

Компьютерные игры
 
Не люблю компьютерные игры ... пустая трата времени. Хотя иногда, когда делать нечего, играю в Postal 2 и Painkiller.

Валера 22.06.2011 14:24

В контру и фифу только играю..

Ascendo 22.06.2011 18:38

Компьютерные игры
 
У меня на 9600 все игры идут нормально. ФПС конечно не зашкаливает, но нормально играть можно. Из последнего что играл заметно подвисать стало в Just Cause 2

The Ton 27.06.2011 04:09

не надо переживать о воздействии компьютерных игор на рребенка. Если он имеет в характере черту привязаности или зависимости значит в большей мере за него можно не переживать . В противном случаее за ним адо следить . И потом , давно доказано что насильство в игре не действует на ребенка так потому что персонжей в игре он не воспринимает за реальных . Куда более грозны игры со спортом)))

Твоя_совесть 29.06.2011 13:06

Да блять убейте это уже!!!

Multifacetico 01.08.2011 19:10

я как только мне купили компьютер играл только первый год , потом надоело и стал заниматься вещами по серьезнее хДД

arsel_admin 26.09.2011 16:57

KC и только!!!!!!!!!!!!

Basil 03.10.2011 20:33

КС рулит. особенно, в командной игре. четко слаженная команда даст сто очков вперед :2: но это мультиплэер, когда важно не окружение, а "чувство плеча". есть уникумы - работающие в одно лицо, но это скорее исключение, чем правило :D а в сингле - здесь важна наполненность игры, нагрузка воображения не готовыми образами, нарисованными и предсказуемыми, а ожидание и представление именно своим мышлением чего-то совсем другого, необычного и непредсказуемого. вот тогда погружаешься в атмосферу геймплэя с головой. и я не побоюсь сравнения чтения книги, когда обстановка, персонажи - плод воображения, и кинофильма, когда образы готовы на экране и окружение - всё создано режиссером и дополнить какими-то чертами невозможно. так и в играх... в Alien vs Predator очень неплохо создана атмосфера, когда за людей играешь. особенно, в темной комнате - брр :4: а воображение должно всегда работать :-)

Duke 21.01.2012 16:58

Беспокоиться не очень считаю, мой уже столько играет и не жалуется, он понимает что такое виртуальный мир и реальный, для него это средство развлечения.

Валерчик 25.01.2012 17:23

мне 12 лет играю я в камп давно с одной стороны плохо с другой я стал увлекаться эльфами и их языком как бы небыло смешно.Так я рассла***юсь и отдыхаю.А делать можно вот что поставте ему на камп пароль очень эфективно по себе знаю а включайте только тогда когда зделает уроки и все дела.

Странник 04.02.2012 16:07

Запомните отгоняйте вашего сына от компьютера пусть лучше в спортивную секцию пойдёт или хоть в басcейн.От зад*отства у людей такие проблемы бывают (был у меня знакомый один так он зад*от конченый- жалкое зрелище).

Понка 04.02.2012 16:58

ух ты, какие умные восьмиклассники пошли........

granuta 16.02.2012 19:27

Цитата:

Сообщение от Enrinnemnnurf (Сообщение 1874)
Здравствуйте уважаемы форумчане!

У меня возникла такая проблема. Мой сын(11 лет), с тех пор как мы купили компьютер, стал очень сильно увлекаться компьютерными играми. Меня пугают все его страшные игры про войны и убийства. Мне кажется это не нормально, это игры для маньяков и убйц. Муж меня конечно всячески убеждает, что я делаю из мухи слона, а на самом деле нет никакой проблемы. :( :(
А тут я ещё недавно искала информацию на эту тему в интернет е и попала на несколько сайтов фанатиков игр, которые вообще сутками играют в эти игры. Как так можно?
Что мне сделать, чтобы оградить своего сына от этого? Это опасно? Стоит ли уделять внимание этому или я действительно преувеличиваю?

важно помнить о психологическом факторе: запретный плод сладок)))
может просто попытаться ненавязчиво увлечь чем-то другим??? хоть и девочками , хоть и спортом)))

Basurmanin 26.04.2012 23:34

Вообще тема напомнила цитату с баша - "сначала в новостях 20 минут рассказывали и показывали об убийствах, войнах и катаклизмах, а потом под конец рассказали о вреде от компьютерных игр". Проблемы нет, на мой взгляд. Нормальный человек умеет отделять реальность от игры и не путает их.

Анатолий 04.11.2012 08:25

А я играю в Линейку, общаюсь я там :-)

georg 21.06.2013 14:28

да нету никакого вреда по сути от компа, только если зрение потерять и все. раньше тоже залипал за компом частенько, ща нету столько времени. на выходных и по сейчас могу взять сока, чипсов, орешек ciko, чтобы что нибудь жевать и поиграть во что нибудь)

Мужчина 22.06.2013 16:46

А сколько в сутки можно сидеть детям у компа?

Мужчина 24.01.2016 13:42

Зацените новую 3D игру - "Зомби нападают на людей".
youtube.com/ watch?v=UbjfEwxG9WA
youtube.com/watch?v=UbjfEwxG9WA

Rildoro 24.02.2016 21:03

Ребёнка нужно чем-то занять, сдать например в секцию какую-нибудь, чтобы он за компьютером не сидел.

Мужчина 28.02.2016 17:37

Это естественно. Мой ходит на айкидо в 6 лет.
Я своему сыну по-этому даже планшет не хочу покупать.
А "Зомби нападают на людей" - это я с ребенком снимал на телефон в негативе.
Как Вам идея игры?

andrezwe 03.03.2016 18:16

ой каких сейчас игр только нети аж страшно как детии в них вообще играют


Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot