(http://mujchin.net/index.php)
-   Охота (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=76)
-   -   С какого возраста приучать ребенка к охоте? (http://mujchin.net/showthread.php?t=5605)

Luke Wovm 20.11.2010 22:19

С какого возраста приучать ребенка к охоте?
 
Очень бы хотелось приучить сына к охоте. Сыну уже 7 лет, брал на тетеревинный ток, но тот проспал в шалаше всё веселье. На глухаринный ток брать пока не решаюсь, что бы вообще не отбить охотку. Скоро сыну исполняется 8 лет, хочу приобрести ему ружьишко 410 калибра.

Vivi 20.11.2010 23:03

Брат стал брать сына на утинную очоту с 8 лет спецально для начала без больших переходов пехом . Сейчас ему 13 стреляет лучше нас обоих и нет горячки перед выстрелом. по поводу ружъя живем в городе по этому ружъе для сына геморой

Macon Poin 22.11.2010 14:41

Меня вечно отец отшивал, и братья тоже. Никто меня специально не приучал, я всегда сам пытался пойти с кем нибудь. Напрашивался. Отец натаскивал своего любимца, старшего брата. Однако из трех братьев я один стал таким страстным охотником. Мой сын холоден к этому делу, и я его заставлять не буду. Хоть и беру на тягу, но думаю он никогда не станет страстным, фанатом охоты. Скорее будет охотиться как-нибудь, чтобы меня не огорчать.

Dr E Ville 22.11.2010 18:36

Отец взял меня первый раз на охоту в 6 лет... С восьмого класса начал самостоятельно охотится...

No Stress 26.11.2010 00:16

Насильно не надо, если не дойдёт сам, то ничего не выйдет. Проверено. Но может проснуться позже, причём очень поздно, тоже проверено. Есть факты...

Ileane Wvi 27.11.2010 23:29

в лес на прогулки собак брал с малого возраста,не помню!а осознано помню конкретно на охоту с 12,раньше не брал,говорил чтоб не мешался!с 13-14 начал давать ствол!в годков 16-17 уже за мной не успевал!Жаль что шас бати нет,поохотились бы!!!

Luke Wovm 28.11.2010 09:47

Мне дед с 9-ти лет разрешал ружьё брать, я около поселка ходил с лайкой белок гонял, а в 14 лет ухе самостоятельно ходил в лес с ночёвкой на тетеревинные тока.

Mona Lott 29.11.2010 21:45

Я начал с 10 лет. *Сначала был вместо собаки у деда с дядькой. Плавал за сбитыми утками. Все каникулы проводил с ними на охоте. От них всё и передалось. Хорошие были учителя. *Своего сына тоже пытаюсь поставить на охотничью тропу. Но такого фанатизма как у меня у него нет. *Может с годами что и изменится, очень надеюсь.

Павел_Сан 27.08.2011 08:05

меня дед везде брал, лет с 8-9. сына тоже буду в таком возрасте брать

Duke 23.01.2012 01:24

Желательно передавать опыт и мастерство с малого возраста, но главное "зажечь" ребенка, без этого ничего не выйдет. Кстати...ружье практиковать хорошее дело, но луки на много интереснее, их можно делать самому и стрелы к ним, а это уже другая песня, но на много интереснее и сохраняются знания предков. Ружье без патронов - тупая железяка, а вот стрелы к луку можно самому сделать и материал есть нужный, а знания и умения получать надо вместе с практикой.


Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot