(http://mujchin.net/index.php)
-   Мужчины (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Как выбрать психолога? Какие расценки? Сейчас я на мели, платить много не могу. (http://mujchin.net/showthread.php?t=19976)

draxan 07.04.2018 08:23

Как выбрать психолога? Какие расценки? Сейчас я на мели, платить много не могу.
 
Как выбрать психолога? Какие расценки? Сейчас я на мели, платить много не могу.

Пытался сам справится, но прошло почти полгода после конфликта с человеком я меня все не отпускает.
Мне это мешает жить, не могу работать полноценно- могу выполнять только примитивные функции.
Решился пойти/найти психолога.
Мне сказали, что можно по скайпу провести сеанс/сеансы- так будет дешевле, но не хуже.
Что посоветуете? Как выбрать психолога? Какие расценки?

Как оценивать профессионализм? как выбрать хорошего психолога?
Запрашивать какие-то дипломы? опыт работы и т.д.?

БродягаЛис 07.04.2018 15:13

хорошим психологом надо родиться..) тут ни диплом ни опыт не показатель.
сам я в силу чудо-сеансов не верю, и уж тем более по скайпу...

но если дела ваши и правда так плохи, что без посторонней помощи никак, мой совет - разузнать кто в вашем городе практикует судебную психологию... дилетантов там меньше всего.... а то можно нарваться на психолога-диетолога-стаматолога и прочих, даже диломированых, многостаночников)))))

Анастасия-83 07.04.2018 19:11

А вы пробовали сами разобраться в ситуации? Человек, прежде всего сам себе психолог. Могу посоветовать, один способ. Просто написать на бумаге всё что вас волнует, все ваши тревоги и сомнения. Как и в чём вы видите решение проблемы. И что вы, можете сами предпринять для её решения. Можно ещё рассмотреть похожие ситуации на психологических сайтах, и почитать, ответы психологов. Ещё очень помогает, кому-то рассказать эту ситуацию, просто выговориться.

PowerFed 11.04.2018 15:23

Для начала так и стоит поступить, но тут тоже надо аккуратно поступать. Особенно в том, что касается пересказа своих проблем другому человеку, могут не правильно понять. Но если вот все вами перечисленное не помогло, то надо искать специалиста, и не на форуме, а где-то в своем городе через знакомых.

Нойс 16.04.2018 21:04

Мне как-то рассказывали, что есть вариант покруче: находишь женщину, которую считаешь мудрой, заинтересовываешь её. И всё:eo: Тут тебе и советы, и ласка, и поддержка.

Предупреждения: не влюбляться самому! Потом и подушкой не отмахаешься, и без психолога уже точно не обойдёшься((

P.S. Всё опять из-за того друга?

БродягаЛис 17.04.2018 09:41

увы, мудрых женщин меньше, чем хотелось бы... да и не кричат они об этом на площади.... )
если женщина вдруг жаждит чужих проблем, значит у нее самой все ох как не сладко)) к сожалению, Мать Тереза нас уже лет двадцать как покинула...

Нойс 17.04.2018 13:39

Цитата:

Сообщение от БродягаЛис (Сообщение 1621836)
увы, мудрых женщин меньше, чем хотелось бы... да и не кричат они об этом на площади.... )
если женщина вдруг жаждит чужих проблем, значит у нее самой все ох как не сладко)) к сожалению, Мать Тереза нас уже лет двадцать как покинула...

Скажите тоже, на площади) Таких женщин ищут в окружении, присматриваются)
И жаждут они не чужих проблем, а общения с любимым мужчиной.
Я же сказала, секрет успеха в том, чтобы влюбить, но не влюбиться) Опасно!!! Но игра порой стоит свеч)

БродягаЛис, спасибо за ваши ответы)

Анастасия-83 18.04.2018 07:19

Цитата:

Сообщение от Нойс (Сообщение 1621834)
Мне как-то рассказывали, что есть вариант покруче: находишь женщину, которую считаешь мудрой, заинтересовываешь её. И всё:eo: Тут тебе и советы, и ласка, и поддержка.

Предупреждения: не влюбляться самому! Потом и подушкой не отмахаешься, и без психолога уже точно не обойдёшься((

P.S. Всё опять из-за того друга?

Как вариант, конечно....но как узнать, что дама хоть немного разбирается в психологии? Это первое, а второе, люди, тянуться к жизнерадостным личностям и чужие проблемы, на самом деле мало кого интересуют. Вот, я например не хотела бы в букетно-конфетный период, быть чьей-то жилеткой)))) Да и влюбить в себя другого человека, вот так по желанию, мне кажется сложно)) Но если бы у моего любимого и любящего человека, сложились какие-то трудности, то я конечно в стороне не останусь. Помогу и марально и физически😉, лучшее средство от стресса, это секс)))))))

Мужчина 18.04.2018 10:16

draxan, выкладывайте всё что есть у Вас в голове прямо на фоурме в одной из своих тем - будем Вам помогать бесплатно.
Опыт психологической помощи людям у меня есть.

БродягаЛис 18.04.2018 11:02

Цитата:

Сообщение от Нойс (Сообщение 1621842)
Скажите тоже, на площади) Таких женщин ищут в окружении, присматриваются)
И жаждут они не чужих проблем, а общения с любимым мужчиной.
Я же сказала, секрет успеха в том, чтобы влюбить, но не влюбиться) Опасно!!! Но игра порой стоит свеч)

БродягаЛис, спасибо за ваши ответы)

простите меня, но я ни черта не понял, что Вы этим имели ввиду....)))
найди те женщину, умную незнакомку, она хочет общения с любимым, но не влюбляйтесь, поиграйте.....

Натка 18.04.2018 11:52

draxan, эту проблему вы сами раздули... если бы вы не придавали ей столько значения и эмоционировали над ней, то все само собой давно бы разрешилось...Чем больше вы будете над ней переживать, тем более широкий размах для вас она будет приобретать...
Вам нужно четко выразить свое намерение, спокойно и уверенно, и забыть о ней, заняться другими делами... вобщем отвлечься. Если ваш друг будет снова напоминать о себе, то тут уже можно напомнить ему статью о преследовании и вторжении в личную жизнь.

Мужчина 18.04.2018 14:23

Еще вариант - заняться спортом, хобби найти новое.
Расскажите о своей жизни, семье, работе?

Нойс 18.04.2018 15:16

Цитата:

Сообщение от БродягаЛис (Сообщение 1621865)
простите меня, но я ни черта не понял, что Вы этим имели ввиду....)))
найди те женщину, умную незнакомку, она хочет общения с любимым, но не влюбляйтесь, поиграйте.....

Это хорошо, что не поняли и вам кажется это бредом)
Это ведь, и правда - бред)

БродягаЛис 18.04.2018 18:39

Цитата:

Сообщение от Нойс (Сообщение 1621892)
Это хорошо, что не поняли и вам кажется это бредом)
Это ведь, и правда - бред)

я повторюсь, но..... и правда не понял Вас....
а что ж хорошего? наоборот грустно... если есть непонимание....

Нойс 19.04.2018 09:22

Цитата:

Сообщение от БродягаЛис (Сообщение 1621895)
я повторюсь, но..... и правда не понял Вас....
а что ж хорошего? наоборот грустно... если есть непонимание....

БродягаЛис, я во всех темах написала бред) Немудрая женщина) Так, что то, что вы ничего не поняли- отличный признак, правда)
А вы искренний - это здорово)

БродягаЛис 19.04.2018 11:36

Цитата:

Сообщение от Нойс (Сообщение 1621901)
Так, что то, что вы ничего не поняли- отличный признак, правда)

как тонко....

ну на этом пожалуй и откланяюсь...

LevChesnokow 27.06.2018 09:00

Ориентироваться надо на отзывы знакомых в первую очередь. Я именно так себе врача искал.

Кроткая 28.06.2018 07:21

Даже если вы обратитесь к мозгоправм МЧС и ФСБ вам вряд ли помогут, если вы сами не знаете решения своей проблемы. Это только так работает, даже если через гипноз))))
То есть, у вас есть проблема и вы знаете, как ее решить, но не хотите, выход вас не устраивает и вам бы хотелось обойтись без жертв. Но другого выхода не существует, вы это понимаете подсознательно. Вот тогда задача психолога просто обнять вас и ласково проводить к тому самому выходу, по пути объясняя, почему он самый лучший. И как правило, потому что он единственно верный)))) Все, никакого волшебства.
Если вы окажитесь на столько упертым, что вам по ушам не проедешь, то никакой психолог вам не поможет.

А вообще, мужикам проще. Купил водки, умотал с хорошим другом за город. Вылил это все на берегу какой-нибудь речки и закопал. Приехал утром, пьяный, не выспавшийся, но счастливый.
Девочки больше любят копаться и докапываться.

ProstoChel 13.08.2018 15:48

Искать психолога нужно такого, чтоб вам лично подходил, с которым комфортно говорить, ну и который будет специалистом, а не "постою, послушаю, с вас 100 баксов"


Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot