(http://mujchin.net/index.php)
-   Психология (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Ревность - это проявление любви или эгоизм? (http://mujchin.net/showthread.php?t=19990)

Flirt 30.04.2018 18:28

Ревность - это проявление любви или эгоизм?
 
Что думаете?)
По настоящему любят только жертвенные терпилы или ревнивые стервы тоже?)
Считаете ли себя ревнивым человеком?
Льстит ли вам, когда вас ревнуют или бесит?

Анастасия-83 30.04.2018 18:47

Цитата:

Сообщение от Flirt (Сообщение 1622139)
Что думаете?)
По настоящему любят только жертвенные терпилы или ревнивые стервы тоже?)
Считаете ли себя ревнивым человеком?
Льстит ли вам, когда вас ревнуют или бесит?

Вопрос сложный..... допустим если совсем не ревновать, то это мне кажется уже безразличие, если ревновать к каждому фанарному столбу, то уже параноя)))))) Вот где-то между первым и вторым должна быть золотая серединка) Когда одну сторону это подстегивает, на великие поступки, а другой немного льстит)) И эта ситуация никого марально не напрягает.... вот как-то так, должно быть в идеале. Но народ в своём большинстве, любит кидаться в крайности.

Добавлено через 2 минуты
И бесит, если меня жестоко ревнуют, особенно без повода....

Flirt 30.04.2018 19:32

Цитата:

Но народ в своём большинстве, любит кидаться в крайности.
Угу) Видимо, это такая сильная эмоция, которую либо начинают отрицать, либо с головой падают.
Чуть приревновать - не частый случай)

БродягаЛис 01.05.2018 08:58

ревность - льстит) безусловно)
а вот сам ревновать не умею, неверное патология какая то... если меня в чем то предпочли другому: пожал плечами и пошел дальше... как то так....

Анастасия-83 01.05.2018 09:10

Цитата:

Сообщение от БродягаЛис (Сообщение 1622153)
ревность - льстит) безусловно)
а вот сам ревновать не умею, неверное патология какая то... если меня в чем то предпочли другому: пожал плечами и пошел дальше... как то так....

Вот, полностью соглашусь)))) Ну не знаю, как это назвать, если говорить обо мне..... ревности нет, но если предпочли кого-то другого, значит меня недооценили, или ещё что-то..... я не буду никогда лезть из кожи вон, доказывая обратное. И если выбор пал на другую, типа чел сделал сравнение и понял, что я всё-таки лучше, то я шлю лесом сразу))))) Вот гордость во мне, меня иногда выбешивает, но я с собой ничего поделать не могу😂

БродягаЛис 01.05.2018 09:27

это, думаю, называется - самодостаточность)))
но я упустил один момент - любовь/желание) а как правило именно они ревность то и порождают.... значит: либо просто "железобетонный" рассудок, либо нет этих любви/желания, как повода для ревности....

Анастасия-83 01.05.2018 09:42

Цитата:

Сообщение от БродягаЛис (Сообщение 1622157)
это, думаю, называется - самодостаточность)))
но я упустил один момент - любовь/желание) а как правило именно они ревность то и порождают.... значит: либо просто "железобетонный" рассудок, либо нет этих любви/желания, как повода для ревности....

Тут, да я, сейчас немного ревную, любимого человека, но это даже не ревность, а чувство собственности)))))))) Да, любовь/желание, но блин, это только моё и всё, делиться не люблю..... и даже, ну не знаю, прикольно так, давно такого не было😂 А вот, болезненная ревность, с истериками, слежками и битьем морд😂😂😂 это не про меня)))))))

БродягаЛис 01.05.2018 09:52

я уверен, то, что есть между вами, принадлежит только вам двоим)))

Jagannath 08.05.2018 01:04

Цитата:

По настоящему любят только жертвенные терпилы или ревнивые стервы тоже?)
Считаете ли себя ревнивым человеком?
Льстит ли вам, когда вас ревнуют или бесит?
Мне кажется, любовь не подчиняется каким-либо категориям. Любят и те, и те.
Себя ревнивым абсолютно не считаю, но если на супругу кто-то посягнет каким-либо образом, дам в морду не задумываясь.
Льстит, как и любому мужику, наверное.)

Flirt 08.05.2018 01:20

Цитата:

Льстит, как и любому мужику, наверное.)
Момент откровения - не знала, что всем мужикам это льстит))) Jagannath, т.е. для вас ревность показатель неравнодушия?)

Мужчина 08.05.2018 14:52

Ревность - чувство собствиничества, неравнодушия. Может и жадности ))
Льстит, что твоя женщина красивая и на неё смотрят еще ))

Jagannath 08.05.2018 20:43

Цитата:

Сообщение от Flirt (Сообщение 1622235)
Момент откровения - не знала, что всем мужикам это льстит))) Jagannath, т.е. для вас ревность показатель неравнодушия?)

Ну не то чтобы прямо показатель, но если это как приятный бонус, то почему бы и нет?)

Flirt 13.05.2018 08:47

Цитата:

Сообщение от Jagannath (Сообщение 1622276)
Ну не то чтобы прямо показатель, но если это как приятный бонус, то почему бы и нет?)

Действительно)) Такие бонусы даже бывают необходимы, когда с отношений пора стяхнуть пыль)

Мужчина 15.05.2018 16:24

А если твою женщину добился другой - то отношения станут особенно всятряхнутыми ))

БродягаЛис 18.05.2018 21:25

я считаю что ревность - эгоизм))))
о кстати, замечательная цитата есть из книги Веллера "Все о жизни"

"Любовь – это та степень полового чувства, когда оно достигает нерациональной силы и способно переходить в свою противоположность, превращаясь из счастья в страдание и делая доминирующим мотивом действий избавление от этого страдания любыми способами, вплоть до уничтожения объекта любви или самоуничтожения.

Объективный смысл страданий любви – это мощнейший стимул к преодолению любых препятствий, мешающих обладать любимым.

Субъективный смысл страданий любви – это удовлетворение потребности в максимальных ощущениях, причем сильнейшие отрицательные ощущения создают возможность равно сильнейших положительных в случае достижения цели, избавляющей от страданий." ))))

Flirt 19.05.2018 03:09

Цитата:

я считаю что ревность - эгоизм))))
Все верно, проявление одной из самых ярких качеств человека)


Цитата:

Любовь – это та степень полового чувства, когда оно достигает нерациональной силы и способно переходить в свою противоположность
От любви до ненависти, как известно, совсем немного шагов. Впрочем, часто верно и обратное, мне кажется)
Тоже цитата вспомнилась в тему)

"Вы столь близки и это так опасно,
Но разум, верно, утонул в "Дурной крови".
Вы ненавидите меня так страстно,
В пол-шаге стоя от любви."

13-й месяц 19.05.2018 12:14

ну, мне кажется, сильные эмоции всегда лучше душевного штиля ...
пусть то ревность или ненависть) главное что бы без неблагоприятных последствий)

Lady_Cat 19.05.2018 20:38

Никогда не ревновала. Возможно повода просто не давали. Но смысл ревновать? Если человек "твой", он никуда не уйдет.
Но знаю таких фанатичек, что и следят, и телефоны с соцсетями проверяют. Что за неуверенность в себе и в родном человеке?

БродягаЛис 19.05.2018 20:52

все меняется..... время бессердечно....
сегодня человек твой, а завтра - чужой...
хотя я искренне верю в некую мистическую связь вне времени и пространства.... только не каждый может найти вдруг такое: шанс крайне мал...)

Lady_Cat 19.05.2018 21:02

Нужно какраз наслаждаться моментом, пока есть возможность. А не выискивать компромат!

Анастасия-83 19.05.2018 21:15

Цитата:

Сообщение от Lady_Cat (Сообщение 1622482)
Никогда не ревновала. Возможно повода просто не давали. Но смысл ревновать? Если человек "твой", он никуда не уйдет.
Но знаю таких фанатичек, что и следят, и телефоны с соцсетями проверяют. Что за неуверенность в себе и в родном человеке?

угу, да неуверенность, но вы как-то поверхностно судите...... я допустим ищу косяки не для того, чтоб завиноватить)))) Просто чел, охренел, я тоже уже не та. А это гарант того, что мозг мне не сьедят))

Lady_Cat 19.05.2018 21:20

Цитата:

Сообщение от Анастасия-83 (Сообщение 1622485)
угу, да неуверенность, но вы как-то поверхностно судите...... я допустим ищу косяки не для того, чтоб завиноватить)))) Просто чел, охренел, я тоже уже не та. А это гарант того, что мозг мне не сьедят))

Осторожно относиться - это другое) Но бывают дамы, которые просто помешаны на слежке, даже там, где повода нет)

Виолка 20.05.2018 10:26

Правильно, потому что иногда тонешь в брехне мужика, и начинаешь заниматься поиском достоверной информации.

Анастасия-83 20.05.2018 10:45

И тут даже не ревность))))) Больше всего ненавижу, когда из меня делают дуру, прям убить готова))))))))

Flirt 20.05.2018 15:12

Еще нюанс - немногие мужчины умеют качественно врать, они вообще бесхитростные создания) Но при этом зачастую считаю себя гениями маскировки)

БродягаЛис 20.05.2018 16:37

ну это видимо не сильно стараются... ленивые или просто снобы...))))
кто истинно захочет что то спрятать, тот это сделает, уж поверьте...

Анастасия-83 21.05.2018 07:02

Цитата:

Сообщение от Flirt (Сообщение 1622502)
Еще нюанс - немногие мужчины умеют качественно врать, они вообще бесхитростные создания) Но при этом зачастую считаю себя гениями маскировки)

Flirt, врать могут все)))) А сделать так, чтоб даже вопросов не было, очень не многие) Вот и палятся на разных несостыковочках и косяках)))

Lady_Cat 21.05.2018 10:35

Цитата:

Сообщение от Виолка (Сообщение 1622495)
Правильно, потому что иногда тонешь в брехне мужика, и начинаешь заниматься поиском достоверной информации.

Когда знаешь,что точно врет - дело другое. Но если обвинять человека только за то, что "он мужчина и обязан врать и изменять" и выискивать косяки, то может крыша поехать.

Анастасия-83 21.05.2018 10:47

Lady Cat, ну я думаю тут люди взрослые собрались, и как бы понятно, что взрослый здравомыслящий человек не будет до такой степени параноить))))))) Есть конечно такие, кто ищет, то чего нет, но думаю, таких больных меньшенство))) Я вот 200% знала, что муж врёт, хотела припереть к стенке, но ни как. А сейчас мне паралельно, было там чего, или нет))))) Сейчас у меня есть любимый человек, который помог пересмотреть мои взгляды на многие вещи😉

Lady_Cat 21.05.2018 10:52

Просто изначально недопоняли друг друга. Я более подробно объяснила)))

Кроткая 02.07.2018 16:20

Ревность - это в первую очередь низкая самооценка и неуверенность в себе, просто завернутая в некий флер романтической упаковки. Более того, мне кажется, что ревнующий унижает самого себя. Своими грязными подозрениями и метаниями, что он не достаточно хорош, чтобы с ним было хорошо другому. Не понимаю и не уважаю ревность вообще ни в каком виде.
Мне кажется, что если к твоему парню лезет левая девушка, то он как-то сам разберется, объяснит, поставит ее на место, к чему сцены-то закатывать? Или ты не уверена в его лояльности? Ну так разберись со своим парнем или терпи, раз такого выбрала.
Ну, как-то так я себе это представляю))))) Хотя бы потому что ни разу не видела, чтобы ревнивец (хоть он, хоть она) вели себя достойно. Это всегда выглядит глупо и унизительно.

ProstoChel 31.07.2018 18:32

Цитата:

Сообщение от Flirt (Сообщение 1622139)
Что думаете?)
По настоящему любят только жертвенные терпилы или ревнивые стервы тоже?)
Считаете ли себя ревнивым человеком?
Льстит ли вам, когда вас ревнуют или бесит?

Моя мама говорила, что ревность - это неуверенность в себе, так что думаю это к любви (к другому человеку по крайней мере) не относится.
Мне скорее льстит то, что кто-то боится потерять меня, но я всегда говорю, что повода для этого нет и что "ты лучше всех"

Arthur G 01.08.2018 09:46

Ревность - это слабость. Говорит скорее об отсутствии любви, нежели ее наличии.


Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot