(http://mujchin.net/index.php)
-   Восточные единоборства (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=107)
-   -   ЗАКОН и применение БИ. Предел необходимой самообороны в современных условиях. (http://mujchin.net/showthread.php?t=12560)

EKSO23 03.04.2009 06:30

ЗАКОН и применение БИ. Предел необходимой самообороны в современных условиях.
 
ЗАКОН и применение БИ. Предел необходимой самообороны в современных условиях.

Альбинос 03.04.2009 17:41

К сожалению, очень сложная проблема с юридической точки зрения, я бы сказал, что законопослушные граждане на сегодняшний день не очень защищены в этом плане, прецедентов, когда преступное посягательство было погашено путем активного сопротивления, в результате которого, преступник погиб, а потерпевший испытал АД нашей правоохранительной системы, полно!

EKSO23 03.04.2009 18:00

А главный прокол - НЕ ВЕДЕТСЯ РАЗЪЯСНИТЕЛЬНАЯ РАБОТА!

Вот случай - на парня напали трое. Он отбился, забрал у одного из них дубинку и отлупил последнего.

Все бы нормально, но дубинка оказалась превышением пределов необходимой обороны. Оказывается, ее нужно было выбросить.

Может, это и верно, но против парня было трое..

В общем, сидит парень. А сокамерники смеются *: *"зачем ты напал на троих сразу" ?

(hu)

Бука 03.04.2009 20:17

Да уж... Значит, у нападавших была "крыша" в милиции... Парень ведь у них же её отобрал (dt) * Меня раньше тоже все били :-D было время :-D *Однажды даже заявление писал, тот амбал сказал, что не трогал меня. А по закону, как мне объяснили, для возбуждения дела нужно не менее 3 ударов... *В другом случае просто пошёл к ментам, они позвали обидчика и провели с ним беседу. Он передо мной извинился. *Адвокат сказал как надо делать : разрубить его топором и вложить в его руку. Тогда он сам виноват (H)

EKSO23 16.04.2009 14:45

Несовершенство карательной системы или НЕВОЗМОЖНОСТЬ точного определения необходимой обороны?
Что помогает обидчикам слабых чувствовать себя неуязвимыми, и самое главное - КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ?

Besame Mucho 16.04.2009 14:54

somnoy takoe sluchilosy(tr) napali na menya troe....s nojami...slava bogu ne odin iz etix urodov ne pogib a to i menya posadili bi(sc) :-S :-D

Авдюничев 17.04.2009 10:32

На счёт этого полный п! Потерпевший тот кто больше отхватил! А причины! Кто нападал! Кто бил!чем бил никого не е....т
Короче с етим очень плохо!
Надо газовый носить короче! пахнул синяков нет ,одни сльозы!

Бука 17.04.2009 10:43

Я вот тоже об этом думал, достал "УДАР", шмальнул пару раз и всё. Проблем потом меньше.

Alexpord 17.04.2009 10:52

Выиграет тот, у кого адвокат сильнее. Это жизнь и закон.
Давид, я бы в 80-90 случаях не смог бы спастись от троих с ножами... Или они были совсем "маленькими по возрасту, опыту"или вы достигли мастерства Морихея Уесибы.

Бука 17.04.2009 11:25

Давид молодец, кстати;-) (Y) Он показал психологию нападающих как раз в точку. Фактически, он "отмахался" от одного противника. на второго напал уже сам, а третий убежал:-D В толпе всегда один посмелее (по видимости первый), остальные ждут развития событий, как бы "на подхвате стоят" и начинают действовать тогда, когда "смельчак" начинает побеждать, когда убедятся в "победе своего мероприятия". А тут "смелый" получил, двое в замешательстве. Дальше один из тех что "в шоке" получает тоже. Третьему только и остаётся, что спасаться. И скорее всего именно третий и подал идею обратиться в полицию.


Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot