(http://mujchin.net/index.php)
-   Про пиво и водку, мужские напитки и еду (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Как часто Вы пьете алкоголь? (http://mujchin.net/showthread.php?t=11915)

Алиенора 20.12.2013 11:21

Ну сухое красное вино,допустим,по ложке в день вряд ли повредит.
Моя мама,например,вообще не признавала алкоголь,а вот для профилактики её заболевания,атеросклероза бляшек головного мозга,как раз рекомендуется изредка употреблять хорошее вино,оно как антиоксидант действует.
Вроде бы Хемингуэю приписывают фразу-Никогда не поворачивайтесь спиной к человеку,который не пьёт и не курит.

привет 20.12.2013 11:21

**************
и что более опасно так это то что основная масса крови разжижается а колличство тромбьов растёт и эта жиденькая водичка со сгустками устремляется закупоривать всё что можно особенно мелкие сосуды

flicka 20.12.2013 11:22

Цитата:

Сообщение от IRIS (Сообщение 1350961)
а как же сруль?..

Я не пью по утрам )

Мне собственно пофигу, что вы обо мне подумаете ) Пусть я буду алкашом.

Виолка 20.12.2013 11:22

Цитата:

Сообщение от привет (Сообщение 1350968)
Тебе нужно срочно бросать пить . ИБО

А с чего ты взял, что я пью? Я выше писала - раза два в месяц и меньше, и то если в гостях нальют.

привет 20.12.2013 11:28

алкоголь разжижает кровь и ускоряет ритм сердцебиения, что приводит к увеличенному току крови, все равно что пустить по трубам воду под большим напором: новые выдержат, а старые... Тем более, эритроциты, как известно, слиплись и вызвали "заторы", давление в сосуде повышается и он лопается, заполняя пространство кровью - причина инфарктов и инсультов.
Так, под влиянием алкоголя нарушается работа коры головного мозга, с чем связано алкогольное опьянение. При этом повреждаются:
- затылочная часть мозга (контролирующая вестибулярный аппарат) нарушается координация движений;
- нарушается работа «нравственного» центра, погибают клетки контролирующие поведение человека, притупляется чувство стыда, человек становится более развязным «раскрепощенным»;
- повреждение клеток отвечающих за процессы запоминания, нарушается память, воспоминания отрывочны, человек на следующий день не может вспомнить что делал, где был и т.д.

Добавлено через 2 минуты
********************************
алкоголь затрудняет и замедляет работу мозговых центров, нарушаются внимание и память. Вследствие этих изменений, а также постоянного влияния алкоголя на человека, начинаются глубокие изменения его характера и психики. Помимо постепенного разрушения отдельных сторон мыслительной и психической стороны деятельности мозга, алкоголь во всё возрастающей степени приводит к выключению нормальной функции мозга. Личность меняется, начинаются процессы её деградации.

IRIS 20.12.2013 12:04

Цитата:

Сообщение от flicka (Сообщение 1350972)
Я не пью по утрам )

Мне собственно пофигу, что вы обо мне подумаете ) Пусть я буду алкашом.

да ну прекрати ты. я вот тоже оч люблю вино (ну ты в курсе)) и если предложат вечером после трудового дня бокальчик сухого красного - ваще не откажусь. а еще обожаю глинтвейн

Добавлено через 2 минуты
а что за врач - практолог? очень практичный, видимо, тип

Виолка 20.12.2013 12:09

Цитата:

Сообщение от IRIS (Сообщение 1350984)
а что за врач - практолог?

Это наверно тот, который занимается исключительно практикой))))

привет 20.12.2013 12:15

Цитата:

Сообщение от IRIS (Сообщение 1350984)
а что за врач - практолог?

Проктоло́гия — отрасль медицины, изучающая болезни толстой кишки, заднего прохода и параректальной области.

flicka 20.12.2013 12:20

Цитата:

Сообщение от привет (Сообщение 1350989)
Проктоло́гия — отрасль медицины, изучающая болезни толстой кишки, заднего прохода и параректальной области.

Эмм.. Просто не надо пустую бутылку совать в задний проход, и данный вид медобслуживания не понадобится Оо

Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Классик

привет 20.12.2013 12:26

Цитата:

Сообщение от flicka (Сообщение 1350992)
Эмм.. Просто не надо пустую бутылку совать в задний проход,

к окулистам тоже обращаются лишь те кто карандашами в глазах ковыряется ?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от flicka (Сообщение 1350992)
общества прелестных женщин,

есть хоть одна прелестная женщина которая жалуется на отсуствие внимания ?


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot