(http://mujchin.net/index.php)
-   Психология (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Муж и жена. Работа в доме. (http://mujchin.net/showthread.php?t=2909)

Мужчина 25.10.2009 22:51

Муж и жена. Работа в доме.
 
Как должна распределяться работа в доме между мужем и женой?
Как вы представляете обязанности мужа и жены в семье?
Кто зарабатывает, готовит еду, убирает в доме, занимаеться большее время с детьми?

Мятная 02.11.2009 13:15

В моём понимании о ДОМЕ, как об "островке счастья "такое :
Жена имеет какой-то доход( ну например от сдачи в аренду квартиры ).Но работа её -это Дом и Детки.И всё...
Муж должен достаточно зарабатывать на то,чтобы достойно содержать свою семейку. Деньги должны быть у неё , Любимой,ведь только она знает Как,КУДА И СКОЛЬКО нужно потратить.
Так как она ведёт хозяйство ...и должна с полной оветственностью подходить к этому вопросу,чтобы было в доме всё в порядке , кастрюли на плите издавали приятный аромат и имелась в семье достаточная сумма денег на " Чёрный день ".
Муж должен помогать ей принести тяжёлые сумки ,если заболели детки (ребёнок ) то,всегда быть опорой и поддержкой её.
Домашние дела можно что-то и помочь ей,она от этого только краше станет и Будет Любить и Любить И ЛЮБИТЬ ТАКОГО МИЛОГО ,ЗАБОТЛИВОГО И ТАЛАНТЛИВОГО СВОЕГО РОДНОГО ЧЕЛОВЕКА !

Malishka 10.11.2009 22:35

Я люблю готовить, создавать уют в доме и ухаживать за детками. Но терпеть не могу, когда кто-то доказывает мне, что эта моя обязанность и пытается контролировать, как я ее выполняю.

XXL 16.11.2009 15:19

Цитата:

Сообщение от Мятная (Сообщение 5943)
В моём понимании о ДОМЕ, как об "островке счастья "такое :
Жена имеет какой-то доход( ну например от сдачи в аренду квартиры ).Но работа её -это Дом и Детки.И всё...
Муж должен достаточно зарабатывать на то,чтобы достойно содержать свою семейку. Деньги должны быть у неё , Любимой,ведь только она знает Как,КУДА И СКОЛЬКО нужно потратить.
Так как она ведёт хозяйство ...и должна с полной оветственностью подходить к этому вопросу,чтобы было в доме всё в порядке , кастрюли на плите издавали приятный аромат и имелась в семье достаточная сумма денег на " Чёрный день ".
Муж должен помогать ей принести тяжёлые сумки ,если заболели детки (ребёнок ) то,всегда быть опорой и поддержкой её.
Домашние дела можно что-то и помочь ей,она от этого только краше станет и Будет Любить и Любить И ЛЮБИТЬ ТАКОГО МИЛОГО ,ЗАБОТЛИВОГО И ТАЛАНТЛИВОГО СВОЕГО РОДНОГО ЧЕЛОВЕКА !

Со всем согласен, не пойму только он должен, что на карманные расходы у нее просить? Что значит деньги должны быть у нее?
Недостатка в них она не должна испытывать, это да! Но контролировать финансы должен мужчина и точка!!!
Захочу себе авто купить - я что, должен с ней это согласовывать?

Malishka 22.01.2010 20:34

Не ну в принципе, если муж работает, а жена нет, то справедливо, чтобы жена взяла дом на себя. А вот если работают оба? Вообще мне нравится, когда у мужчины нет предрассудков по поводу распределения обязанностей в доме. У меня, например, папа очень вкусно готовит. И не заморачивается по поводу того, мужская это работа или женская. А нам всем приятно

Мужчина 24.01.2010 00:23

Цитата:

Сообщение от XXL (Сообщение 6054)
Захочу себе авто купить - я что, должен с ней это согласовывать?

Конечно должен, деньги в семье семейные, общие. Если семья дружная, то и к финансам отношение будет - как к общему.

Оба работают, не оба, в идеале стараются помочь.
Мужской и женской работы нет! Это бред! Комплексы!

Я работаю, прихожу домой и надо ещё поработать за компьютером. Времени мало на дом. Жена в декрете - я считаю что дом должен быть на ней. Я помогаю где нужна физическая сила.

Всегда хотел научиться готовить вкусно
:p

А вообще мне уже лень учиться готовить, стирать... А для посуды есть посудомойка.


Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot