(http://mujchin.net/index.php)
-   Фотографии (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=100)
-   -   Мужское занятие - садоводство и цветоводство (http://mujchin.net/showthread.php?t=11629)

ледиНая 18.05.2013 18:32

Мужское занятие - садоводство и цветоводство
 
Вложений: 3
Мне нравятся мужчины, которые любят все живое - растения, животных, иногда даже и людей)
Поэтому открываю для таких романтиков специальную тему , где можно поговорить на тему сада-огорода и ландшафтного дизайна или просто выложить фото редкого цветка или дерева ( только свое и фото в хорошем качестве плиз)) увиденного на природе , даже ландшафты с цветением можно!
Вот для сравнения 2 фото - первое - дикие весенние цветы и второе - породистый сортовый ирис и оба прекрасны!Вложение 456
Вложение 457
и еще специально для Виолки - виола на наших клумбах в городе
Вложение 458
Фото мои личные))

Виолка 18.05.2013 19:43

Трехцветные виолы великолепны)
Спасибо)

Виолка 21.05.2013 21:45

Вложений: 5
В продолжение прекрасной темы, до слез трогательные цветочки фиалочки, они же Анютины глазки, в Сочи в... Январе!!! Я правда слезами аж ревела, когда ЭТО увидела... Настолько это было непередаваемо. Это при том, что у нас в городе был мороз минус 25 и метель...
Крепенькие такие, будто июнь вовсю) И холодные ливни стеной, ну вот как они выдерживают, это же настоящее чудо...

Виолка 21.05.2013 21:47

Правда фотки с телефона, качество не очень, большой фотик мне не дали, побоялись, что у меня его отберут)) Но сам смысл и сам факт. И скорей всего в этом прекрасном городе скоро грянет экологическая катастрофа, там уже все перерыто стройками, все гремит, везде все долбают и везде чертовы краны...

Виолка 21.05.2013 21:52

Вложений: 10
Вот еще несколько фоток, которые возле обелиска... Они были первыми из тех, которые я увидела. Обелиск возле главной почты в Сочи, с огромными пальмами прямо возле ступенек, солнце уже к закату клонилось, светило мягко так, обволакивающе)

ледиНая 21.05.2013 22:53

А чего там долбают?
К Олимпиаде готовятся?
Знаешь, для катастрофы бывает хватает и меньшего - у нас к примеру нет 2 месяца дождя, все засыхает, только деревья посаженные при союзе стоят и зеленеют.

Виолка 21.05.2013 23:10

Готовятся к зимней олимпиаде. Как сказал один очень уважаемый всеми нами человек "проводить зимнюю олимпиаду в городе, где уже при "морозе" в минус пять паникуют и пальмы одеялами накрывают сущая клоунада".

Добавлено через 1 минуту
Там от строительного мусора и отходов уже засорены чистейшие горные речушки, погибают животные и птицы...

Добавлено через 1 минуту
Очень много достопримечательностей страдают, парки, скверы, редкие растения, коими и славится этот чудесный город. Я в него влюблена с детства...У меня до сих пор, когда выхожу на перроне любимого города сердце восторженно бьется.

Виолка 22.05.2013 12:15

Вложений: 3
Если уж речь зашла о деревьях, то вот что радует глаза и душу. Наряженные магнолии, светящиеся по ночам, пальмы и памятники с подсветкой. И много чего еще, интересного и волнующего)

Виолка 22.05.2013 12:23

А, под этими двумя дельфинами я курила ночью, потому что я потерялась в Сочи, и плюс ко всему у меня села трубка) весело было, в общем.
И все дни не переставая шел стеной тропический ливень, довольно теплый для зимы, но мощный настолько, что домой приходила насквозь мокрая.
Мне было интересно, как иллюминация выдерживает потоки воды, рассмотрела, оказывается лампочки находятся в специальной пластиковой стеклянной колбе.
Жаль они поленились нарядить по-новогоднему пальмы, вот это было бы конечно нечто!
А так атмосфера праздника чувствовалась, но какая-то другая.

Виолка 22.05.2013 12:33

Вложений: 4
Ну и еще немного всяко разного, интересные и необычные растения, тетенька голая каменная и какой-то забавный медвежонок. Грустный какой-то, правда) Хочется его погладить, или поплакать вместе с ним))

Виолка 22.05.2013 13:32

Вложений: 10
Ну и еще немного всего в таком плане. Ко всему этому куча моих эмоций, вряд ли кому-то интересная.
Всегда, с самого детства завораживали тропинки, уходящие вдаль. Символично так, мечта, дорога... сама жизнь.

Виолка 22.05.2013 13:47

Вложений: 9
Памятники Чайковскому и Глинке, в одном из сквериков, тоже в неизменно неоновой, зелено-кислотной подсветке.

Виолка 22.05.2013 16:26

Вложений: 6
И золотые рыбки, крупные такие, плавающие в маленьких искуственных прудиках в самом центре города. По арочным мостикам бабушки гуляют с внучатами...
Дракончик в саду российско-японской дружбы... качество не ахти, снимала на смарт, как уже говорила еще и под дождем все время.
Сад тоже страдает, там все перерыто проклятущими стройками.

Добавлено через 53 минуты
Вот он же, но снятый в нормальном, хорошем качестве.
http://photos.wikimapia.org/p/00/01/38/33/95_big.jpg
Этому садику грозит исчезновение, о чем нам сообщают СМИ, и очень скоро на его месте будут развалины...

Добавлено через 25 минут
Цитата:

Благодаря политике невмешательства скорое исчезновение грозит очередному зеленому уголку старого города
Спорим, девять из десяти сочинцев поколения 80-х на вопрос про японский садик удивленно протянут: "А где это?" Хотя еще десять лет назад с упоением проводили в нем часы, ожидая своей очереди в детскую поликлинику, что в переулке Морском. С тех пор много что изменилось, даже прежнего здания лечебного учреждения, того самого, с узкими коридорами и скрипящим деревянным полом, больше не существует. И лишь дракон, символ далекой Страны восходящего солнца, смотрит с гранитного постамента в зарослях норвежского льна на суету вокруг…
Сад российско-японской дружбы. Как, должно быть, пафосно эта фраза звучала в 1981-м, когда над проектом очередного зеленого уголка начал работу Сергей Венчагов. Его знали многие, если не все горожане. Именно Сергей Ильич стал автором-разработчиком неповторимого сочинского стиля озеленения, единого для всего курорта, вытянувшегося по побережью Черного моря более чем на 140 километров.
Фонтаны, фантазийные клумбы, морские животные и удивительный цветочный календарь – к каждому новому проекту Венчагов относился как художник. Надо ли говорить, что из-под его рук выходили уникальные, талантливые полотна под открытым небом. Весь Сочи был персональной выставкой Сергея Венчагова.
К работе над проектом ландшафтного озеленения сада российско-японской дружбы архитектор подошел творчески. Здесь есть все, что бывает в традиционных садах Японии, – каменные фонари в виде пагод, затейливые дорожки. Был даже пруд, над которым склоняли свои ветви обычные для Японии сакура и хеномелес. В его глубине всеми цветами радуги переливались золотые рыбки, важно проплывающие мимо, не обращая никакого внимания на посетителей.
Лет восемь назад здесь решено было построить японский культурный центр, чтобы окончательно превратить уголок в центре российского Сочи в еще один из многочисленных островков Японии. Но воз, что называется, и ныне там. Да, подпирает южное небо изящно загнутыми краями крыша пагоды, обнесенной уродливым забором в тинейджерских росписях… В пруду давно нет ни одной рыбки, впрочем, как и воды, зато есть пивные бутылки и яркие фантики. Только хеномелес все так же буйно встречает весну, как и в дни расцвета парка.
Что удивительно: сохранился, лишь чуть покосившись от времени, строительный щит. На нем выцветшая фотография японской мечты, которой до сих пор не суждено сбыться, а также названия фирм заказчика и подрядчика замороженного строительства. Кто бы еще объяснил, как сочетаются развалины на месте некогда роскошного садика в самом центре города с громкими лозунгами о намерении сделать Сочи курортом мирового уровня? Об этом каждый день говорит исполняющий обязанности мэра Анатолий Пахомов. Уверена, дойдет он и до этого объекта. Но его же должен кто-то опередить?..
Анна МАРТЫНОВА
Вот небольшая статья об этом, еще 2009 года. Мне было больно и горько читать даже...а вам?

Добавлено через 1 час 17 минут
И еще... Пусть это будет в этой теме.
Очень подходит к тогдашнему моему настроению, к этой затягивающей, как воронка цикличности мыслей.
Хотелось часами бродить по этому одинокому холодному берегу под ливнем и наблюдать, как накатывают и разбиваются волны об береговые ограждения. Одна из них хорошо так меня окатила. По пояс)
Чтоб телефон спасти пришлось его к груди прижать)
Очень завораживает смотреть вниз, хочется закрыть глаза и прыгнуть.
Этот пляж называется "Солнечный")

ледиНая 22.05.2013 20:39

Ух ты сколько всего понаписала - молодец!
Да, море -тепло - замечательно...

Виолка 23.05.2013 11:01

Это были зимние каникулы, летом это и правда Солнечный город, как у Н.Носова)

Добавлено через 36 секунд
И даже зимой там много солнечных дней.

Мужчина 23.05.2013 14:51

Вот бы все вложения переименовать в нормальные имена.
По WP_000157 никто не найдет эти фото в сети ((

Будет сделано)

ледиНая 23.05.2013 23:01

Админ - а ты в огороде делать что-то умеешь , что-то сажал - сеял?
Раз ты самый активный мужчина - будь любезен расскажи! И покажи))

ледиНая 24.05.2013 20:33

Вложений: 1
Наступает время роз))
Начнем с белых)))
Вложение 517

ледиНая 24.05.2013 20:50

Вложений: 1
и еще букетик для учителей)
Вложение 518

Сергей Шуплецов 29.05.2013 15:36

Ну вы даете мужчины любят цветы растения животных и ИНОГДА ДАЖЕ ЛЮДЕЙ А по вашему мужчины не люди что-ли. Мы тоже любим прекрасное просто мужчин должен быть более приземленным более реалистичные а вот женщина можт себе позволить больше романтики

ледиНая 29.05.2013 18:47

Цитата:

Сообщение от Сергей Шуплецов (Сообщение 1343203)
что-ли. Мы тоже любим прекрасное просто мужчин должен быть более приземленным более реалистичные а вот женщина можт себе позволить больше романтики

Во-первых, увы, мы романтики не можем себе позволить - нам надо зарабатывать на жизнь и о ком-то заботится, и с учетом нашей женской слабости физической и тонкости и нервности, для нас любые усилия стоят намного дороже для здоровья и красоты.
Во-вторых - уж куда больше приЗЕМЛЕННОСТИ как не в саду, на земле))
Значит те мужчины, которые сидят за компами, занимаются не мужским, на мой взгляд, делом, и может поэтому они чаще всего выглядят нытиками...

ледиНая 05.06.2013 13:27

Вложений: 2
Букет вышел таким четким что бархотистость лепестков передалось на фото, жаль аромата нельзя запостить)
Мой коллега считает что одна цветовая гамма выигрышнее - а мне вот все цвета нравятся, что я могу поделать, такая я жадина что все в букет тащу и стараюсь соединить одной идеей - лето, красота и надежда)Вложение 546Вложение 547

Виолка 12.10.2013 12:01

Белые чем-то шиповник напоминают, и очень красивые...

ледиНая 12.10.2013 14:32

Белые розы - они мелкоцветные, даже возможно и плетистые, кустовые, не для букетов.
Пыталась из них варенье сварить - но лепестки ужасно жесткие хоть и ароматные, можно засушить и в чай черный добавлять, как в Индии делают.

Виолка 12.10.2013 18:12

Я тоже лепестки роз для чая сушу) прикольный вкус

Мужчина 19.10.2013 17:23

Вложений: 1
Как называются эти цветы?
Вложение 785

ледиНая 19.10.2013 17:43

знаю, но не скажу - я вредная!))
Недавно встретила молодого человека с очень странной (чтобы не сказать хуже), мамой, которая его пилила за... увлечением покупкой красивых растений для своего дома.
Молодой парень прямо-таки помешан на всяких кустарниках, деревьях и цветниках - рыщет и скупает , стрижет и сажает, ухаживает!
Вместо того, чтобы радоваться, что ее сын не квасит с приятелями и нехорошими женщинами водится, а увлечен таким интересным делом, старая перечница его грызет со страшной силой...

Виолка 19.10.2013 18:08

хризантемы?...................................

ледиНая 19.10.2013 18:13

пусть будут хризантемы!))
все равно проверить не сможете:db:

Виолка 19.10.2013 18:15

Да блин, я уже это поняла))) гугел таких цветов не знает. Девушки С глубинки тоже,хотя видели их не раз

ледиНая 19.10.2013 18:28

так приятно вас мучить)):ff::dz::fk:
ладно, не плачьте - вот сайт
flower.onego.ru/other/aster_v.html
и внизу во втором ряду справа...
вообще даже хорошему цветоводу по фото трудно найти если хотя бы примерно не помнить вид ( сорт вспомнить еще труднее), приходится пользоваться определителями, а их в сети почти нету((

batareyka 21.10.2013 12:22

мужчина с лопатой-очень возбуждает)))

Добавлено через 1 минуту
а когда со шлангом поливает мои цветы-вообще супер

Виолка 21.10.2013 12:24

Цитата:

Сообщение от batareyka (Сообщение 1346319)
а когда со шлангом поливает мои цветы-вообще супер

Смотря из какого шланга)

Мужчина 23.04.2018 11:46

Вложений: 1
Из старой коряги, пня - сделали вот такую женскую голову.

Вложение 2508

Мужчина 05.04.2019 15:45

Вложений: 1
А я прорастил желуди, собранные в лесу и вырастил дубы на подоконнике.
Скоро посажу их во дворе.
Вложение 2601

AleXXX 09.04.2019 22:34

Для меня сад- место отдыха, никогда не привлекало садоводство. Но людей увлеченных- уважаю, очень кропотливый труд.


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot