(http://mujchin.net/index.php)
-   Домашние животные (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=102)
-   -   ПРИУЧЕНИЕ ЩЕНКА К ТУАЛЕТУ. (http://mujchin.net/showthread.php?t=18427)

Guest2 11.10.2008 19:07

ПРИУЧЕНИЕ ЩЕНКА К ТУАЛЕТУ.

Аннабель 12.10.2008 00:32

Сколько щенку? как давно от заводчика? И что, щенок был выдан без рекомендаций?
Устроить место в квартире для туалета, положить туда газеты или пеленки. Приводить туда щена при первых признаках - крутится, принюхивается..после сна и еды. Присмотритесь, где чаще делает, кладите туда газеты. За сделанное на место - хвалите, за мимо - не ругайте.

Guest2 12.10.2008 00:37

Сразу после еды выводить на улицу и хвалить за правильно сделанные дела!!!!Но с возрастом он все равно привыкнет!!! До полгода

Guest2 12.10.2008 00:40

Месячный щенок *"хочет в туалет" очень часто, я на ночь просто застилала пол газетами, чтоб утром было убирать легче. Обычно щенки через 15-20 минут после еды готовы к походу в туалет. Я переносила их на тряпку, со временем они сами понимали куда нужно ходить. Тряпка передвигается ближе к входной двери. Трех-четырех месячный щенок может уже приучается к улице, но лужи дома все равно возможны. Самые терпеливые и сообразительные из моих собак в 6 месяцев уже просились на улицу, но бывают "неприятности" до года. Кстати, суки после первой течки почему то сразу начинают соблюдать порядок и делать свои дела на улице

Guest2 12.10.2008 15:34

Моему три месяца, полтора живет со мной, влт два дня как начали гулять, и на улице ходит в туалет и дома. Ну ничо буду воспитывать. Спасибо :-)

Guest2 19.10.2008 18:09

УСТАНОВИТЕ ВРЕМЯ И СТОРАЙТЕСЬ В ЭТО *УСТАНОВЛЕННОЕ ГУЛЯТЬ.мы *гуляли з раза в день.

Guest2 19.10.2008 18:36

Не много ли вы хотите от трехмесячного щенка после двух прогулок? ;-) Будет делать дела на улице -- хвалите, давайте вкусняшку. Поощряйте. Со временем привыкнет.

татьяна гкид 22.10.2008 00:38

Месяцев 6,7. Придется подождать. Это уж чтобы окончательно. А вообще,приготовтесь всю жизнь,бывают форс мажоры. У собаки например,растройство желудка, а вас дома нет...

Guest2 30.10.2008 13:23

Моему щенку 2 месяца,и он очень часто писает,около 30 раз в день.Скажите это норма или нет?Кормим натуральной едой 5-6 раз в день,пьет мало.

Абакумова 30.10.2008 14:04

Для начала нужно установить режим кормления и прогулок. Малышей сначала кормят, а потом выводят на улицу. Гулять нужно до тех пор, пока щенок не сделает все свои дела. Один мой кобелек на улице гулял, а как только домой приходил-гадил! Когда мои ходят "по большому", я говорю:хорошо, туалет, хорошо! Через некоторое время, слыша слово "туалет" в свой адрес собы без проблем понимают, что от них требуется. Это особенно помогает, когда нет времени на долгие прогулки. А вообще, конечно, придется набраться терпения и ждать. И еще, когда мелочь дома гадила, подзывала к кучке (лужице) и "рассказывала", что так хорошие псы не поступают, а на улице, наоборот, хвалила.


Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot