(http://mujchin.net/index.php)
-   Бойцовский Клуб (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=106)
-   -   "ГОЛОС ОРУЖИЯ" (http://mujchin.net/showthread.php?t=14489)

Авиловичев 09.08.2010 04:24

"ГОЛОС ОРУЖИЯ"
 
Хотелось бы поделиться важнейшим моментом в философии владения клинковым оружием. Это часть относится скорее к энергетическому аспекту ножа, но играет в жизни человека взявшего в руки нож очень важную роль... "Голос Оружия". Скрытое намерение предмета, которое развивается в действие. Недаром тюрьмы забиты людьми, которые ударив ножом другого человека потом с недоумением размышляют о природе своего поступка. Причиной этому "Голос Клинка", который подталкивает своего владельца к разрушительному действию. Изучая историю ножа я многократно сталкивался с этим феноменом, известным человечеству на протяжении столетий. Просто об этом мрачном аспекте ножа мало говориться. Но недаром в древних клинковых школах существовала особая подготовка воина, в процессе которой, он сначала вырабатывал внутренний стержень, и лишь потом допускался до оружия. "Если ты не обуздаешь Силу Оружия, то Сила Оружия неизбежно обуздает твою силу...". Не говорил бы, если бы не столкнулся с этим аспектом лично...

Авиловичев 09.08.2010 04:28

«Человек не имеет силы медведя, ловкости рыси и волчьего чутья. Его руки лишены мощных когтей, а зубы остроты хищника. Поэтому, для того чтобы защитить человека и уравнять его возможности с могуществом зверя, Хранители послали ему величайший Дар. Он делает руку человека длиннее и крепче, он призван помогать ему во всем, он превосходит по остроте самые грозные зубы земных обитателей…»
Тай-Шин. «Зеленая Книга Охотника»

13 ANGEL 19.08.2010 22:24

полностью поддерживаю данные высказывания, владение ножом это воистину великое исскуство, требующее великой мудрости ,решимости и терпения...

imported_satir 22.08.2010 00:49

Если человека ведёт оружие, то, надо это оружие у этого человека немедленно отнять. И не давать, пока он не вылечится.

Авдотьин 27.08.2010 17:06

если верить, что нож обладает *сознанием - получишь вечную борьбу с собственным оружием, выяснение кто из вас главнее. Это больная духовность, одушевлять мёртвое. *Если ты относишся к ножу, как к орудию, инструменту, расходному материалу - спокойно будешь работать. По вере да воздастся. Зачем придумывать и создавать себе проблемы, а потом мужественно лечиться от последствий? ..... Одно из технических требований к армейскому ножу - простота в изготовлении, дешевизна, при сохрагнении высоких боевых и *функциональных характеристик. Его должно быть не жалко потерять в бою, .

Авдотьин 27.08.2010 17:10

в поединке с ножом работать против ножа - ошибка. Работать надо даже не с телом противника, а с его намерением, агрессивностью, неадекватностью, хладнокровием, расчетливостью, бешенством. ....... в айкидо считается высшим мастерством не создавать ситуации в которых надо применять навыки. Правда пока этому научишся .....

13 ANGEL 27.08.2010 23:04

Поддерживаю коллега Александр

imported_satir 28.08.2010 11:04

"в поединке с ножом работать против ножа - ошибка. Работать надо даже не с телом противника, а с его намерением, агрессивностью, неадекватностью, хладнокровием, расчетливостью, бешенством." - я бы не столь поэтизировал. Увы - приземлённый человек...:-D
ИМХО, работать с телом а не с ножом прийдётся по причине малости размеров ножа - невозможно применить то, что возможно против длинноклинкового, а тем более древкового оружия. И скорости нанесения повреждений - нож обладает инерцией почти сравнимой с инерцией пустой руки.

imported_satir 28.08.2010 11:07

Александр Шевченко: "если верить, что нож обладает *сознанием - получишь вечную борьбу с собственным оружием, выяснение кто из вас главнее. Это больная духовность, одушевлять мёртвое." - ИМХО, Вы не вполне верно поняли оратора.
Я сталкивался с подобным, (правда не с ножом) - когда человек получивший оружие, внезапно становится чрезмерно агрессивным. И читал в литературе о подобном: "...когда кто-то плохо говорит о моей маме или моих родственниках, нож сам прыгает мне в руку...".

13 ANGEL 29.08.2010 23:02

мужчины ну шо вы ей богу где ваша мудрость и степенность какие ножи мы тут вообще в шахматы играем...


Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot