(http://mujchin.net/index.php)
-   Психология (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Добро и зло - что это такое? Хорошо ли быть добрым? (http://mujchin.net/showthread.php?t=5772)

Amanda Lynn 16.05.2010 15:00

И не случайно Ванге помогала спецслужба всей страны... хорошие деньги приносила Ванга стране, а сколько ее предсказаний не сбылось, так и вспоминать то не хочется, это в глобальном смысле, ну а о частном, вообще говорить не приходится... с предсказателями всегда так...
Вот например кумир Юлии, явно мог презентировать себя как предсказатель, но верю, что как человек честный, не стал это делать...

Amanda Lynn 16.05.2010 15:04

Что же вы тогда ляпсусы допускаете, а??? Ответы вы Алексей получаете сами от себя.... опять все просто... скажете, но именно в простоте и таится истина... ее ведь может понять и 5 летний ребенок, если это истина...

IP Freel 16.05.2010 15:06

Подсознание и сознание могут работать в паре. Это дается тренировкой
---
Это единое целое, но разорвано исскуственно *-методами воспитания. Здесь как раз и нравственость и этика , и кнут и пряник. Духовно развитое Слознание изначально нравственно. Это защита от посягательств на Бытие , ведь чем ты Духовнее тем тебе шире открываются просторы для манипулированием реальностью.....Морально не готовому человеку такое доверить нельзя....

Lewis Nclo 16.05.2010 15:07

Сергей, Вы обижаете не меня, а хорошего человека. У меня вообще нет кумиров.
В.А. Легасов 26 апреля 1986 г. по распоряжению Совета Министров СССР № 830 в составе Правительственной комиссии вылетел в Чернобыль (находился в Припяти, в двух километрах от развала 4-го блока ЧАЭС). Появился на месте катастрофы одним из первых и провёл там, в общей сложности, четыре месяца — вместо допустимых 2—3 недель. Принимал ряд важнейших решений по предотвращению дальнейших взрывов и информировал правительство СССР о ситуации в зоне аварии.

Lewis Nclo 16.05.2010 15:08

Именно он предложил состав смеси, которой был засыпан горящий реактор и благодаря которой последствия оказались меньше, чем могли быть.
Это то самое ДОБРО, о котором тема.

Joy Rider 16.05.2010 15:13

Алексей! А зачем человеку манипулировать реальностью? Чем человеку это поможет?

June Dygg 16.05.2010 15:17

Проще реальность исследовать. А манипулировать своим подсознанием

Gene Pool 16.05.2010 15:18

Вот например кумир Юлии, явно мог презентировать себя как предсказатель, но верю, что как человек честный, не стал это делать...
----
Спасибо , Сергей, что растолковали. что ответы мои, а тоя уж грешным делом подумал , что кто то из спец служб мною пользуется. А Кулясов видать достаточного уровня духовности был раз раз разглядел *противоречивую *связь развития техногенности и природы. *Если Вы заметили все мои посты тоже были о том что Сознание каждого способно оценивать реальность глобально. Только от бытовухи(смысле житейских проблем) освободись и перестань забивать мысли табаком , спиртным и прочими психотропными веществами....

Joy Rider 16.05.2010 15:23

Нет друзья, Алексеи, погодите! Я так понимаю вы говорите что сознание в плену у сильных блоков материального мира и вы стремитесь его освободить. Для чего? Чтобы *манипулировать материальным миром? Это цель?

R Slicker 16.05.2010 15:23

Проще реальность исследовать. А манипулировать своим подсознанием
--
Исследовать это бесполезное(из за гпромздкости и глобальност) *а главное опасное (из за невозможности целостной оценки) занятие.
А человек , манипулирует реальностью не по тому что ему это надо а потому . что он по природе своей создан по образу и подобию Созадателя. А вот отвественности за это пока не научился чувствовать...Оттого и дизгармония....


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot