(http://mujchin.net/index.php)
-   Бокс (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Скандалы в мире бокса и около него... (http://mujchin.net/showthread.php?t=13209)

i_Cat 27.03.2009 15:08

Скандалы в мире бокса и около него...
 
В мире бокса есть много интересных и пикантных новостей. Последняя о Антонио Маргарито вот что и побудило создать новую тему для обсуждения!

i_Cat 27.03.2009 15:08

10 февраля после расследования данного инцидента спортивная комиссия штата Калифорния лишила Маргарито и его тренера Хавьера Капетильо лицензий сроком на один год за допущенные нарушения правил, которые могли представлять угрозу здоровью и безопасности других боксеров. Обнаруженное в бинтах подозрительное вещество было отправлено на экспертизу в криминалистическую лабораторию при департаменте юстиции штата, и недавно экспертиза была завершена. Отметим, что сам Маргарито, а также его промоутер Боб Арум продолжают настаивать на том, что боксер ничего не знал о том, что его кисти бинтуются с нарушением правил, а юристы Маргарито пытаются оспорить решение спортивной комиссии штата.

i_Cat 27.03.2009 15:09

На днях история с обнаружением в бинтах экс-чемпиона мира в полусреднем весе Антонио Маргарито посторонних веществ получила дальнейшее продолжение. В распоряжение издания The Los Angeles Times попала копия заключения криминалистической экспертизы, датированного 19 марта, в котором указывается на то, что в изъятых у боксера вкладках в бинты обнаружены кальций и сера — химические элементы, которые в сочетании с кислородом образуют гипс. Напомним, что 24 января, перед поединком Маргарито против Шейна Мозли в бинтах мексиканца было обнаружено постороннее вещество, по виду напоминающее гипс.

imported_Dimas 28.03.2009 00:59

Рашад Холлэвей, один из спарринг-партнеров Маргарито перед его поединком с Мозли, публично заявил, что Антонио, скорее всего, использовал накладки смоченые раствором гипса и во время спаррингов, поскольку он (Холлэвей) получил серьезную травму во время спарринга 19 декабря за 4 дня до поединка с Мозли. Таким образом, трудно согласиться с логикой по которой Марго якобы не знал, что ему вкладывают в перчатки.

EKSO23 28.03.2009 01:10

а почему нужно верить всем спарринг-партнерам, которым досталось от Маргарито?......

imported_Dimas 28.03.2009 01:22

Информация к размышлению . Не обязательно верить, а комисия разберется!

imported_inokentii 28.03.2009 02:38

Может не информация, может не нужно верить, а комиссия не правельная... :-(

imported_serSEVEN 28.03.2009 10:41

Виталия, улетавшего из Германии в Киев после боя с кубинцем Хуан Карлосом Гомесом, остановили на пункте досмотра вещей.
«Меня взяли в кольцо несколько таможенников. Начали задавать какие-то странные вопросы, а потом неожиданно показали на мои часы и спросили - «Откуда они?». Только после этого я понял, на что они намекают! Меня словно обухом по голове ударили. Как? Вы подозреваете меня в воровстве?! Эти часы я получил в подарок два года назад от организаторов одной из самых престижных спортивных премий!», – рассказывает Кличко.

imported_serSEVEN 28.03.2009 10:41

WBC, признавший Кличко-старшего лучшим нокаутером в истории бокса, отметил в своем пресс-релизе, что процент побед нокаутом у украинца составляет 97,2. В новости на сайте Кличко указан такой же процент. Данные о количестве побед, нокаутов и поражений Виталия Кличко на профессиональном ринге приведены, в частности, на авторитетном сайте boxrec.com. На сайте братьев Кличко в разделе, посвященном биографии Виталия, указано, что он одержал 35 побед (34 - нокаутом) и потерпел два поражения. Скорее всего, в эту статистику не вошли два последних боя украинца, которые он провел после возвращения на ринг в 2008 году.

imported_serSEVEN 28.03.2009 10:41

Yтро.ua, 26 марта, 16:06
Виталию Кличко приписали лишние победы

Официальный сайт братьев Кличко привел неверную статистику выступлений Виталия Кличко на профессиональном ринге, приписав ему семь побед.
В новости о том, что Всемирный боксерский совет (WBC) признал старшего из братьев лучшим нокаутером в истории, указано, что Кличко-старший одержал 44 победы. В сообщении отмечается, что из этих 44 боев украинец выиграл нокаутом 35. В действительности на профессиональном ринге Виталий Кличко одержал 37 побед и 36 раз посылал соперников в нокаут. Украинец также потерпел два поражения, сообщает Lenta.ru


Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot