(http://mujchin.net/index.php)
-   Психология (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Стресс. Как бороться? (http://mujchin.net/showthread.php?t=9840)

Les Payne 15.06.2011 09:09

Стресс. Как бороться?
 
Стресс. Как бороться?

JosieLiv 15.06.2011 14:13

алкоголь:-D

April Schauer 15.06.2011 23:49

Любимая музыка...любимые люди рядом...

Mussell 22.07.2011 19:24

общение с приятными людьми,поездка на природу и прородные источники-вода прекрасный антистесс.:-$ (F)

Dr Croak 01.09.2011 07:22

Важно различать стресс и депрессию. Стресс это защитная реакция организма на экстремальные условия. Бороться с ним никак нельзя. С депрессией нужно.

Neil Down 07.09.2011 20:12

труд

Holly Wood 08.09.2011 19:25

марихуана

D Liver 13.09.2011 21:57

Аесли не труд, не водка и не марихуана, то , наверное, самое вожное и полезное-разобраться в причине стресса.даже если он очень тяжелый.Ведь часто потом, чераз время *мы начинаем на эту ситуацию смотреть совсем иначе....Или, скажем, ситуация, преведшая к стрессу сегодня, завтра обернется хорошим и полезным опытом, способным изменить жизнь к лучшему.
В любом случае, попробуйте подумать. пофилософствовать...или поговорите с умным и справедливым человеком.
Ну а если стресс невыносимый, имеет смысл, по-началу, помочь себе медикаментозно.

Keelan Early 16.09.2011 20:44

И всё-таки - труд... Какая бы ни была причина - либо *просто человек "с жиру бесится", либо хочет неизвестно чего... А бывают тяжелейшие депрессии после потери дорогого и любимого человека... Тут уж философствовать не приходится... И как ни странно, справляться со всем этим помогает опять-таки труд. Самый простой, рутинный...

georg 21.06.2013 15:10

я обычно в таких ситуациях беру выходные на пару дней, отсыпаюсь, нагуляюсь. работа связана с людьми и я постоянно с ними общаюсь. понимаю что депрессия от того, что не хочу ни с кем общаться) отдохни от всего

Виолка 25.06.2013 12:02

Я обычно в ситуации сильного стресса очень много плаваю.
Катаюсь на лошадках - сильное средство)) Даже просто потискать их очень помогает.
Катаюсь на велике, обычно езжу очень далеко от города по полям и оврагам.

Мужчина 27.06.2013 10:48

А я ложусь на кровать и лежу.
Или можно посмотреть фильм с пивом.
Или пойти погулять куда-то подальше от людей.

ледиНая 30.06.2013 19:35

Вопрос не о том кто что делает во время стресса, тк. не факт что эти действия удачно решают ту или иную проблему, а о том, как убрать стресс!))
И скорей всего речь идет о негативном стрессе, тк. есть и положительный ( с ним тоже можно бороться, впрочем, как и со всем остальным).
Лично у меня внешне это никак особо не проявляется, а чтобы отвлечься и переключиться и реабилитироваться, я нахожу или развиваю один из начатых в детстве или юности или беру вообще новый ( как фотодело, к примеру, хотя оно близко моей художественной натуре) вид хобби.
Вообще, когда время занято приятным и полезным делом, то и на нытье его не остается и все переживания кажутся ерундой.
Я понимаю, что они только КАЖУТСЯ, на самом деле любовь, здоровье и работа далеко не ерунда, но любой психолог вам скажет, что в основе психического здоровья лежит спокойствие, равновесие и размышление, что и дает такое отвлечение.
В Одессе я изучала город, много ходила пешком, она для этого, с ее архитектурой и веселыми людьми, просто создана.
После сложной сессии ( 8 зачетов и 5 экзаменов) несмотря на учебу на море в тенечке, я снимала стресс походами в картинную галерею или выставку - и до сих пор великие мастера, такие как Босх или Брейгель, творившие среди костров инквизиции, меня спасают своим оптимизмом.

Добавлено через 34 минуты
думаю, это тоже можно отнести к знаниям про стресс, тк он делает человека несчастным
Цитата:

"Считается, что, чтобы вести счастливую жизнь, человеку нужно ставить перед собой цели, но факты не всегда подтверждают это. Причина, похоже, заключается в том, что несчастливые люди чаще думают о своих целях, потому что хотят изменить свою жизнь к лучшему", - говорит он.

Но, пожалуй, более всего исследователей удивило отсутствие связи между наличием смысла жизни и счастьем.

"Удивительно, но я не нашел между ними связи", - утверждает Веенховен. Исследования показывают, что наиболее четко связь со счастьем выражена у активного образа жизни.

"Чтобы быть счастливым, нужно вести активную жизнь. Это намного важнее для счастья, чем осознание того, для чего я существую", - отмечает он.
Не внешние факторы

Но главная новость в том, что мы сами можем сделать себя счастливее, и не только посредством каких-то внешних факторов, например богатства.

"Исследования показали, что мы можем сделать себя счастливее, потому что со временем счастье меняется. И эти изменения не связаны с улучшением каких-то обстоятельств. Меняется то, как мы относимся к жизни. Люди постарше обычно бывают мудрее, а значит счастливее", - говорит Веенховен.
Десять самых счастливых стран

Рейтинг мест, где жители, по версии Всемирной базы данных о счастье, наиболее довольны жизнью.

Коста-Рика
Дания
Исландия
Швейцария
Норвегия
Финляндия
Мексика
Швеция
Канада
Панама

Итак, что же нужно, чтобы сделать себя счастливее?

Исследования, собранные в базе данных, указывают, что вы будете счастливее, если:

Находитесь в долговременных отношениях;
Активно занимаетесь политикой;
Активно работаете и активно отдыхаете;
Вы по вечерам не сидите дома;
У вас есть близкие друзья (хотя уровень счастья не повышается с количеством друзей).

Есть также весьма неожиданные результаты:

Те, кто в умеренных количествах употре***ют алкоголь, счастливее тех, кто его не употре***ет;
Мужчины счастливее в обществе, где у женщин равные с ними права;
Признание окружающими чьей-либо красоты делает более счастливыми красивых мужчин, а не красивых женщин;
Счастливее те, кто считают себя красивыми, а не те, кто таковыми являются;
Счастье уменьшается с рождением детей, но вновь увеличивается, когда они начинают жить отдельно.
Добавлено через 4 минуты
забавно про мужчин это читать)) теперь понятно, почему вокруг столько павианов - они уверены , что красавцы и все прям от них без ума!
И с чисто мужской прямолинейностью считают, что и меняться не стоит)
Женщины - берите с них пример, не мучайтесь, красивая вы или нет - просто так себе думайте и все дела, и даже ноги брить необязательно!

Добавлено через 3 минуты
о не волнуйтесь, если вы не можете отложить свой ноутбук и взять в руки книгу или кисть. Мы не можем быть счастливыми постоянно.

Исследования показывают, что грусть бывает полезна. Она может быть "красным сигналом светофора", чтобы не началось опасное "головокружение от счастья".

Согласно исследованиям, собранным в базе данных, всем нам полезно быть в печальном настроении 10% времени.

Анализ дневников трудоголиков показывает, что после тяжелого рабочего дня истинное счастье приносят физические упражнения, а не расслабление на диване с бутылкой пива в руке.
это прямо про админа и иже с ними)

reschvill 23.08.2013 12:17

Как бороться? Легко. Зал или духовное развитие, главное - начать посвящать время себе и уйти в это с головой и всё будет з**бись))))

Мужчина 27.08.2013 23:54

Духовное развитие во время стресса?
По моему голова занята будет другим.

Oleg_ur 11.01.2015 16:40

попробуй что-то новенькое. Банджи-джампинг?

Leshar 17.01.2015 17:43

Афобозол попробуй.Говорят помогает!

Слава 09.06.2015 15:49

Добрый день
у стресс накапливается и потом бац.........
Расскажите как вы боретесь с .............
Вот я имею пару сотрясов и стаж употребления с целью гулять и общаться и выяснять отношения уже 8 лет, сейчас уже два года пытаюсь изменить свою жизнь.
Пить стал меньше, если и пью, то качественное, но раз в год устраиваю такое, что и писать стыдно.
Все понимаю, год не пью, а потом прям уверенный такой, что могу как все нормальные мужики по-культурному выпивать , так прилично проходит три-четыре месяца, а потом
совершено звиздец приходит и понеслась.
В запой не ухожу, этот звиздец выражается однодневным мотанием всем нервов, да так что уже жена потом сказала, что сама лично хотела голову мне снести, чтоб я успокоился, спать меня никто не может уложить и прочее, ужас во общем.
Помоги друзья, как и чем бы таким заняться чтоб уже наверняка.

Мужчина 14.06.2015 22:57

У Вас запой? Или всегда когда выпьете, начинаете доставать близких?
Если пьете качественный алкоголь, то как себя ведете?

Алексей Гординов 01.07.2015 11:03

Бег - тоже отличный метод снятия стресса.

Чепега 10.07.2015 21:36

Аквариумные рыбки снимают стресс и улучшают микроклимат в квартире!

Rubaka 14.07.2015 12:48

Я ухожу в то что мне важно. занимаюсь любимым делом...делаю корабли в бутылке. концентрация нужна+ отвлекает от всего зачетно

Tasha 27.12.2015 11:41

Многие заедают стрессы, некоторые запивают алкоголем, другие начинают заниматься любимым делом, еще одни - просто спят) Поэтому, у каждого свои методы)

Мужчина 31.12.2015 00:22

Заняться спортом, чтобы не думать о проблеме.
Если не получается - лекарства, или фитотерапия - всякие успокоительные травы.
Ну и четко понимать причины стресса.

ALEHA 13.02.2016 22:52

СТРЕСС РАЗНЫЙ БЫВАЕТ! ПРАВИЛЬНО ГОВОРЯТ:" ДУРАКАМ ЛЕГКО"! БУДЕТЕ ДУРАКАМИ И СТРЕССОВ НЕ БУДЕТ!!..

vrcome 25.02.2016 18:03

Стресс - это одна из наших реакций на внешние события

Димач 25.02.2016 21:47

Лекарства врядли помогут. Надо отвлечься и самое главное решить проблему стресса.

Oxana 26.02.2016 06:58

нужно постараться отвлечься))заняться чем то приятным

Djoni 26.02.2016 17:33

Стресс. Как бороться?
 
Есть много разных мнений. Одно из самых распространённых это отдых, где нибудь на природе!

Dreammer 26.02.2016 18:05

мне помогают успокоительные, ну и, конечно же, дети отвлекают и поднимают настроение.

Amiga 29.03.2016 19:00

думаю, что смена обстановки намного легче делает борьбу со стрессом + отдохнуть в веселой компании друзей тоже очень помогает

Бочаров 14.04.2016 13:32

постоянно заставлять себя чем-то заниматься

Marvin 10.06.2016 09:47

Мне в этом очень помогает спорт - потаскаешь часик штангу и стресс снимает как рукой!)))

Amiga 10.06.2016 10:07

да, спорт и физ.нагрузки - лучшее лекарство прям)

Мужчина 12.06.2016 21:20

Мне прямо врач и прописала - "заняться собой" в плане спорта.

Amiga 13.06.2016 16:12

правильно! нас слишком часто лень заниматься спортом и физ.нагрузками)

JayJet 01.07.2016 10:54

Один из лучших методов - пеший или велотуризм, уйти в единение с природой, там ваши мысли придут в порядок.

Егорий 04.07.2016 15:47

Мне от стресса рыбалка помогает)) Природа, свежий воздух))

Morkovochka 09.07.2016 18:57

море или горы- смена обстановки регулярная

Кузя 10.07.2016 11:17

спорт хорошо снимает стресс. особенно если регулярно спортом заниматься


Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot