(http://mujchin.net/index.php)
-   Овчарки (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=128)
-   -   Что лучше, сухой корм или домашняя еда? (http://mujchin.net/showthread.php?t=18553)

imported_MelocotoN 12.02.2011 07:10

Что лучше, сухой корм или домашняя еда?

imported_Anton 12.02.2011 12:05

Домашняя.

imported_LiKa 13.02.2011 00:08

я своему тоже варю супы и каши.

imported_Leya 14.02.2011 00:53

Домашняя еда лутше всего,а сухим кормом увлекаться лутше не надо

imported_ANONIMIST 14.02.2011 15:48

Лучше домашняя еда,а сухой лучше недовать.

imported_La Hoodra 22.02.2011 12:43

Лучше всего домашняя пища!!!

imported_hellokitty 02.03.2011 16:15

НЕ СОГЛАСНА В КОРНЕ!!!!!!!!!!!!!!! Нельзя сбалансировать корм в домашних условиях!!!! Не один человек не в состоянии оченить энергетические потребности своего питомца (если он конечно не диетолог)!!!!

imported_Lesbi 03.03.2011 22:24

Сухие рацыоны супер премиум класса ,это хорошие корма которыми можно кормить *собаку !!!!! Если это чапи или педигри * * * * (N) (N) (N) (N) *то лучше каша на костях (Y) (Y) (Y)

imported_Laary 07.03.2011 09:58

А я не согласна с Еленой Беляевой! Кормить одним сухим кормом, это все равно, что людям один Ролтон есть!!! Сухой корм позволяет собакам не умереть с голоду и при этом сажает печень и почки. Допускаю его использование только в экстренных ситуациях или для поощрения!

imported_ladysite 12.03.2011 09:25

Мы до 4 месяцев кормили кашами, причем на говяжем мясе (вырезке), но у нас постоянно были проблемы со стулом.Решили перейти на сухой корм. Сейчас нам 7 месяцев и у нас нет никаких проблем уже давно.

imported_leluseek 12.03.2011 11:06

Конечно лучше домашняя еда.А сухой корм для ленивых хозяев.

imported_ladysite 14.03.2011 20:51

Дело не в лени, а в индивидуальной переносимости собакой тех или иных продуктов

imported_Laary 14.03.2011 21:03

О какой такой переносимости вы говорите? Еще сравнительно недавно не было сухих кормов и все собаки ели натуральную пищу, здесь уже речь идет, что собаки наследуют заболевания своих родителей ( и зависимость от сух. кормов в том числе), а от этого и непереносимость (как кажется некоторым хозяевам) натуралки!

imported_Lady In Red 20.03.2011 07:23

Мы кормим только кашами и супами на мясе. Пробовали давать сухие корма и консервы, но собака даже не притронулась к ним. Хотя корма были премиум класса

imported_hellokitty 20.03.2011 16:15

Могу вам привести пример: собаки полученные с плем питомника изначально (т.е. с 3-х недельного возраста) все сидят на сухих кормах+консервы, изредко с добавлением творога, яиц и т.д. а позже они едят только сухой корм. А что касается "посадки" печени, почек и т.д. все это выдуманная ложь!!! Это как в дрессировке нарко- поисковых собак.... все равно что кормить собак наркотиками. С точки зрения ветеринарии у собак приученных есть сухой корм атрофируется ФУНКЦИЯ желудка к перевариванию того же самого мяса, но не более того, это анатомическая особенность есть у всех собакообразных. У меня лично живет 12 годовалая овчарка и никаких проблем со здоровьем она не испытывает, а все ее функции организма работают так, что ее физ. состояние отвечает требованию 5 летней собаки. Зато я очень часто встречаюсь с аллергическими реакциями у собак связанные с натуральным кормлением и понос это самое малое что может быть с собакой.

imported_Laary 20.03.2011 17:55

А я не отрицаю того, что собака может всю свою жизнь питаться одним сухим кормом и прожить долгую, счастливую жизнь!!! Также и с натуральным кормом. Это смесь генетики и физиологического здоровья собаки ( сугубо индивидуально). Дай Бог, что Вам не пришлось испытывать проблем с Вашей собакой! Речь не о том. У меня ветеринарное образование и я вправе рассуждать о вреде сухих кормов. Ни один из сухих кормов (даже супер-премиум класса), не может претендовать на то, чтобы им кормили собаку (или кошку) всю жизнь. Я допускаю смешанное кормление (натуралку+сух корм) и то, только потому, что наше материальное положение не очень-то!!! Или в качестве поощрения... Неужели Вы не замечаете, что у животных проявляется ЗАВИСИМОСТЬ от сухих (или консервов) кормов!!! Только слепой не заметит этого!!! Если уж человеческие продукты подделывают, то что говорить о собачьих??? А аллергические реакции встречаются у собак также как у людей, т.е. никто не застрахован от этого.

imported_hellokitty 21.03.2011 16:33

Вполне согласна на счет аллергии, но что касается зависимости не согласна! Мы люди не в состоянии *кормить своих домашних любимцев так, как требует этого природа! Это касается и материальной стороны конечно, но большую часть это составляет наше мышление... *Мы не можем дать собакам мясо... ведь в дикой природе ни кто кашку собачкам не варит!!!! Волк - что добыл то и съел + клетчатка в виде травы, а мы.... 60% крупы 20% мяса (в лучшем случае), а остальное, бутор который нам не нужен (очистки от картошки, морковки, свеклы и т.д. - многие кормят и так!!!) А можно вывернуться и еще проще зачем варить?! Схожу ка я в соседний детский сад... все равно выбрасывают!!!! И это для многих норма!!!! И это вы говорите что все нормально?! Я еще соглашусь с тем что если у кого то есть возможность кормить собаку мясом хотя бы на 60% а остальное всякая крупа, но это практически невозможно!!! А еще хочется знать мнение по поводу добавления в натуралку соли, чеснока,картофеля...????

imported_hellokitty 21.03.2011 16:46

А что касается того что раньше сухих кормов не было.... так это в СССР и не было!!! Тем более что сейчас не много другое время, ведь раньше у нас и мобильных телефонов и интернета тоже не было.... Но при этом мы это используем, и очень даже не плохо!!!!! Так почему мы не можем использовать сухой корм в течении жизни своих питомцев!!!? К тому же становление пород в нашей стране протекало с ввозом импортных собак, которые всю свою сознательную жизнь сидели в питомниках и ели сухой корм!!!

imported_Andrew 26.03.2011 12:34

Я знаю пример, когда после длительного кормления сухим кормом у собаки были проблемы с мочевым, даже были подозрения на появление камней, а *потом стали отказывать задние лапы... сейчас натуральная пища(варенная) и у них все нормально, после курса антибиотиков.
Своему Грею варю кости, свиную кожу и т.д. + каша. Выглядит и чувствует замечательно

imported_hellokitty 27.03.2011 04:39

Хотелось-бы тогда уточнить в каких пропорциях вы варите кости,кожу и какую крупу ??? Еще момент наверное открою для вас Сергей "Америку" но свинину давать собакам не рекомендуется, так же как и кости ( правда смотря какие).

imported_Mafia 30.03.2011 00:08

Я уже много лет кормлю своих собак сухим кормом и у собак нет никаких проблем, они с нормальным здоровьем доживают до старости. Кормить сухим кормом очень удобно, не нужно переживать о том, как сбалансировать питание, где разместить такой объем сваренного корма, чтобы он не испортился в летнее время. К тому же при перевозке животного, например при частом участии на выставках или состязаниях сухой корм просто незаменим, а если кормить домашней пищей и только в случае переезда - сухой, то у собаки может быть проблема с желудком, так что я не эксперементирую. Но следует отметить, что кормить собаку следует исключительно дорогим профессиональным сухим кормом в ином случае, чтобы сохранить здоровье собаки лучше готовить домашнюю пищу учитывая особенности собачего организма, при этом в рацион следует добавлять отдельно приобретенные витамины и микроэлементы соответственно возраста собаки.

imported_Deja Vu 20.04.2011 21:17

подскажите что лучше давать чаппи или педегри?на очень дорогие корма таких денег нет( у меня три собаки )а варить летом каши просто не возможно из-за того что негде хранить столько кастрюль.

imported_La Hoodra 20.04.2011 21:47

К сухому корму отношусь отрицательно.Не соглашусь с Еленой Беляевой. Бутором могут кормить собак только те которым на собаку глубоко насра... Я долгое время работаю кинологом, дома у меня питомцы, варю каши на мясном бульёне при этом это не один сорт крупы, обязательно каждый день у меня собака ест мясо, это либо курица, либо мякоть говядины, говядина реже так.как дорого не накупишься, в кашу уже сваренную добавляются картофель, свекла, морковь, капуста , мелко нашинкованная, картофель сырой на тёрку. Даю творог, покупаю витамины. И мой питомец не знает проблем с кишечником. А также на работе кормим собак кашей. И все собачки себя превосходно чувствуют,если конечно нет патологий с рождения которые передаются по наследству.

imported_E-Name 08.08.2011 15:56

Привет всем! Я вам скажу одно только::"Если вы хотите иметь здоровую овчарку то кормите её тем чем вы сами питайтесь". И всё будет хорошо и собака будет здорова. Я за всю свою жизнь занимаюсь только собакамию

imported_E-Name 08.08.2011 15:56

.

imported_Iskra 11.08.2011 15:07

У нас питание Вальтера смешанное, даём и каши и мясо, в основном субпродукты (печень, сердце) Каши варим на мясном булоне, так же кормим творогом, редко яйцо крутое, а из кормов приобретаем "Eukanuba" и "Equilibrio" . Пёс чувствует себя нормально.Никакой зависимости от сухих кормов. От натуралки не отказывается. Да и не наваришь каши в дорогу на выставки в другие города.

imported_Irinka 12.09.2011 22:32

ЛЮДИ ВОТ ВЫ пИШИТЕ НАТУРАЛКА-что ДЛЯ ВАС НАТУРАЛКА?!ДЛЯ ВАС ЭТО КАШКИ И О ГОСпОДИ СВИНЫЕ ШКУРКИ!??НУ ДА,Я УЖЕ пРЕДСТАВИЛА КАК ВОЛКИ В пРИРОДЕ ВАРЯТ СЕБЕ КАШУ =) В КОРМЕ ЕСТЬ БЕЛКИ ЖИРЫ И ВСЕ ЧТО НУЖНО ЕЩЕ.Я КОРМЛЮ РОЯЛ КАНИНОМ(корм премиум класса) и туда же добавляю мясо.У моей собаки шикарная шерсть и ни грамма лишнего жира.Задумайтесь

imported_hellokitty 14.09.2011 09:09

Ирина мой совет если реално не хватает финансов на дорогой корм купите педи гри, но щенячий! У меня ест его и овчара уже 5 лет и цвергуха и нет проблем!

imported_Besame Mych 06.10.2011 09:57

Лично я против чистым кормлением кормами, а в последнее время совсем отказалась от них. Мы отдавали в лабораторию корм довольно высокого класса половины из того, что там написано просто нет, а вот вредного достаточно. Педигри вообще кошмар, я лично видела там и крысиные шкуры вместе с волосом и много интересного...

imported_Besame Mych 06.10.2011 10:02

Совет! Учитесь балансировать кормление сами, читайте книги их очень много, поверте это реально! В последствии это войдет в привычку и вы будете знать сколько чего нужно собаке.

imported_Extra 08.10.2011 10:51

Я тоже кормлю собу натуральной пищей. Мне жалко кормить её сухим кормом, хотя это конечно дешевле и намного проще для хозяина, насыпал в миску и пошел. Как представлю, что сама питалась бы каждый день какими-нибудь хлопьями или чипсами, жуть берет. Тем более, я вижу, с каким удовольствием она ест мясо с кашей и овощами, творог с кефиром, морковкой, ягодами, фруктами и т.д., не сравнить с тем, как она ела раньше корм ( корм не из самых плохих и дешевых, 3 тысячи за мешок)

imported_Alexandr 24.12.2011 11:46

И я за натуралка. Поддерживаю высказывания Людмилы и Насти Короховой. Ведь, действительно, сколько человек из вас ( кто кормит сухим кормом) относил этот самый корм в лабораторию и делал экспертизу??? Эти корма иной раз стоят дороже, чем готовить натуральную еду. И эта пища для ленивых, а чтобы хоть как-то очистить свою совесть, вы рассказываете истории о СБАЛАНСИРОВАННОМ питании

imported_Alexandr 12.01.2012 02:03

Ребят, всем привет. У нас немец, 2,5

месяца. Недавно заболел -

желудочно-кишечная инфекция. Не

вылазием от врачей. В общем,

кошмар! Очень за него переживаю.

Да и врачи у нас какие-то странные -

денег не жалеем, а они как выкинут

что-нибудь. Вот, например, сегодня

- приехали, жалуемся на очень

жидкий понос. Они нас прокололи,

лекарства выписали, мы все купили.

Приехали домой, а он пол дня

вялый ходит, позвонили опять в

вет,лечебницу, спросили

нормальная ли эта реакция на

уколы и что понос не проходит, а

они говорят, что мы якобы им про

понос ничего не говорили и

поэтому они нам укол от поноса и

не сделали. Ну как так? В общем,

извините, накипело, что постоянно

кауие-нибудь такие казусы

получаются. Может у кого была

похожая проблема, поделитесь, как

с ней справиться - никаких денег не

жалко, лишь бы выжил и

здоровеньким был

imported_Eva 13.01.2012 05:40

лучще натуральный!у нас овчарки постоянно были и кормили только натуральными и ветеринары тоже советуют натуральные корма

imported_Eva 13.01.2012 05:42

дайте немного отварного риса или воду с него и домашние сырые яйца у нас когдато тоже было втечении трёх дней прошло!собаке уже третий год и больше с такими проблемами не сталкивались!

imported_Eva 13.01.2012 06:01

у меня много знакомых собаководов и ветеринаров и всё воздержуються от кормления сухими кормами(разве_что в крайнем случае)

imported_Enigma-Girl 15.01.2012 19:07

У меня кобель, 3,5 месяца, кормлю и натуралкой и кормом премиум класса, на здоровье не жалуемся.

imported_Deja Vu 16.01.2012 15:33

я своих кормлю сухим кормом и иногда даю натуралку,а вот моя знакомая собачница и руководитель питомника известного вообще натуралку вместе с сухим кормом дает и все собаки здоровые и ухоженные

imported_Zuzik 19.03.2012 13:38

Даёте ли вы собакам сырое мясо? У меня овчарка, 2года.

imported_Cat 19.03.2012 18:45

Считаю,что сухой корм можно использовать только как лакомство при дрессировке.


Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot