(http://mujchin.net/index.php)
-   Здоровье (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Вросший ноготь (http://mujchin.net/showthread.php?t=19891)

Maks Holod 28.10.2017 20:51

Вросший ноготь
 
Кто сталкивался с такой проблемой, как вросший ноготь? Несколько месяцев назад травмировал ногу и часть ногтя отсекло. С тех пор ноготь стал неправильно расти и от этого периодически возникает боль. Я к врачу не ходил, сам пытался с ним бороться, но вижу что попытки мои исправить неправильно растущий ноготь напрасны. Может кто знает как можно решить проблему с вросшим ногтем?

ReaListik 28.10.2017 21:04

У меня несколько лет тоже врастал ноготь, неприятные ощущения конечно, но мне жена вылечила. Я отпаривал в разных ванночках, а потом она под ноготь как-то всунула шерстяную нитку, не знаю правда как это у нее получилось. Так я ходил с этой ниткой несколько недель, и на мое удивление ноготь стал расти нормально. Принцип в том, что эта нить немного приподнимает ноготь и он начинает расти, но в кожу уже не впивается

Алексей Зимин 28.10.2017 21:52

Вросший ноготь - это сейчас распространенная проблема. Нужно смотреть ваш палец, если кожа вокруг ногтя не воспалена, не кровоточит, то эту проблему решит врач-подолог, с помощью медицинского аппаратного педикюра ноготь исправляется. В противном же случае нужно обращаться к хирургу, чтоб он подрезал ногтевую пластину. Но в любом случае обратитесь для консультации в клинику лечения ногтей.

Ян Филимонов 28.10.2017 22:08

У моей жены тоже ноготь неправильно растет, врезается в кожу. Она периодически парит ноги в каких то настойках, а потом аккуратно выстригает

Дарина 02.11.2017 17:18

есть много препаратов в аптеке, которые помогают с этой проблемой.

ValentiNN 10.11.2017 23:10

Я не раз сталкивался с проблемой вросших ногтей. Это очень неприятные ощущения, а временами даже мучительная боль. Я к врачам никогда не обращался, меня часто спасали народные средства типа мази Вишневского или Ихтиоловая мазь, ванночки тоже разные делал. Но на этот раз наверно придется обращаться к хирургу, так как пальцы совсем опухшие и нарыв есть. почитал, что есть разные методы лечения ногтей в зависимости от степени патологии, надеюсь может можно обойтись без операции.

RomaSirr 05.02.2018 23:58

ДА ТУТ толком не почоветуешь не че ..Схожи к врачу удолят старый ..Выростит ровный !)

АнфисиЯ 01.07.2018 16:15

долгое время боролась с проблемой вросшего ногтя сама, но стало только хуже, боль не проходила..пошла к врачу..и в течении 15 минут под местным наркозом решили мою проблему...вырезали часть ногтя..которые зарос кожей...сейчас все ок)

БродягаЛис 02.07.2018 13:12

у меня у младшего *3 года* постоянная проблема эта с большим пальцем на ноге... уже приловчился справляться: с помощью тонких острых ножниц маникюрных, зеленки и пластыря)))
мда... жизнь заставит... на днях научился даже уколы пороть...))

Кириллл 16.10.2019 17:14

Да ну какие припарки и мази! С этой проблемой нужно идти к специалисту,чтобы он вырезал ноготь без последствий!


Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot