(http://mujchin.net/index.php)
-   Здоровье (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Лечение зубов (http://mujchin.net/showthread.php?t=3980)

Мужчина 04.06.2013 10:33

Страх боли у людей.
А может денег нет на пломбы, а вырвать зуб дешевле.

Кстати, какие пломбы прочнее, советские или современные?

Alisey 26.06.2013 13:04

А я вроде и не боюсь стоматологов, но в силу того, что коренные зубы почти не лечила, не знаю как и что должно протекать. Неделю назад ставила пломбу, так одна зона на языке вкус как-то искажает... и вот я думаю, это мне препарат так не подошел или с капиллярами проблемы, что заморозка никак не рассосется :(

Мужчина 27.06.2013 11:02

А у меня вот порядка 30 пломб. почти все зубы пломбированы....
Сколько пломба у Вас стоит?
У нас примерно 30 уе.

Alisey 28.06.2013 10:47

Ну то на то и выходит. 800 рублей, световая.

Виолка 28.06.2013 10:55

Цитата:

800 рублей, световая.
Так дешево? У меня их за всю жизнь всего около трех, последняя, которую я ставила стоит 2100...

ледиНая 28.06.2013 17:10

Несколько правил для сохранения зубов:
1. надо помнить что самый желтенький и кривенький, но свой зуб лучше в эксплуатации и дешевле в уходе и для здоровья, чем любой искусственный.
2. отсюда дальше - не поддаваться на всякие врачебные уловки типа умертвления корней или удаление зуба и дальнейшее протезирование. Помним - вживление зуба стоит 2.500 тыщ баксов (одного) и нету гарантии 100% и оч мало стран которые это делают и сама поездка в ту страну стоит много денег и времени.
3.отсюда - следить за ротовой полостью - полоскать морской водой , полоскать после еды ( особенно мучного, которое налипает и трудно удаляется), заменять чистку щеткой и пастой на яблоко и потом полоскать, иногда проводить жесткую чистку и обрабатывать десна йодом ( раз в месяц), использовать зубную нить, устраиайте массаж десен, почаще грызите морковку и др щелочные овощи и пр.
4. обо всех нюансах лечения спрашивать врачей, если заметили несоответствие - меняйте на честного, заплатите ему больше, это окупится.

Мужчина 12.07.2013 02:01

А если у тебя зуб с кариесом, генетика плохая, как ни чисть зубы , то кариес - то что делать?

Зубы удаляют - когда зубу пипец, или корни удаляют - когда кариес уже у нерва.

ледиНая 14.07.2013 09:29

Насчет генетики не знаю ( кто-то уверял, что самое главное это окружение и воспитание, кстати))), но даже ее отрицательные проявления можно отсрочить питанием и образом жизни, правильным уходом и лечением вовремя.
Зубы все равно потеряются - но не в 30 лет, а в 50, тогда уже можно и денег на них накопить.

Мужчина 15.07.2013 12:59

Вот у отца знаю, что он зубы редко чистил, а все зубы были идеальные свои.
А я и мама чищу, слежу, и вот у меня уже в 30 с 30 пломб.
А вообще зубы надо лечить своевременно, а то будут более тяжкие последствия для здоровья человека.
И соседние зубы заражаются, и желудок портиться.

ледиНая 15.07.2013 14:08

Могу еще попугать))):верхние передние, так называемые глазные, связаны со зрением, их заболевание или удаление - это потеря зрения!
Кроме лечения и чистки (и вообще правильного питания-не есть слишком горячее или холодное,а уж тем более по контрасту - то холодное, то горячее,не грызть орешки и твердые предметы, не есть кислого и а потом сразу чистить зубы) есть и правильный уход - массаж десен, полоскание травами, делать жесткую чистку и смазывать десна йодом, иногда чистить мылом (!) и еще много всяких тонкостей, хороший врач это объясняет.


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot