(http://mujchin.net/index.php)
-   Для дам (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Женская ревность (http://mujchin.net/showthread.php?t=7624)

Мужчина 16.06.2011 00:08

Женская ревность
 
Как Вы считаете, женская ревность - это признак любви, или показатель чувства собствиничества?
И вообще если девушка ревнует, значит любит? Или неуверенна в себе?

kerm@n 16.06.2011 00:26

Смтря в чем проявляется ревность, если же женщина держит ревность в себе, и только намекает(иногда шутя) что ревнует, то это очень даже мило)
А если в ход идут сковородки или что нибудь тяжелее, с жесткими скандалами и разборками, то это не есть хорошо.
Вообще, наверное есть 2 вида ревности:
1. Когда женщина пытается доказать что она лучше чем "причина ревности"
2. Когда пытается обвинить партнера в его скажем так вкусах, намерениях, мотивах или планировании измены.

Добавлено через 1 минуту
а вообще ревность это не признак любви, а следствие влюбленности, в большинстве случаев односторонеей

inesstish 16.06.2011 00:46

Зависит от тепмерамента, кто погорячее-и ревнует бурно и заметно. Я бы не сказала,что ревнуют только от любви. Это желание чтобы внимание уделялось только тебе,ревность-чувство присущее большим эгоистам. Не знаю,что такое ревновать иногда и в шутку... Меня захлёстывало от нахлынувших эмоций,тут было не до шуток. разбивала телефон,зеркала и посуду. Сейчас поспокойнее стала. наверное,потому что не влюблена особо.))

Твоя_совесть 16.06.2011 06:37

Всяко бывает. Когда любила - ревность сильнее проявлялась. Сейчас ревную втихаря, скорее, из чувства собственности.

Yura 19.06.2011 16:50

я считаю и то и то. если девушка ревнует без особых на то причин то она не уверена в себе и уже сходит с ума)

если же есть на то причины или что-то подобное то ревность ето уже как мне кажется проявление того что она не безразлична к мужчине.

Мужчина 05.07.2011 15:52

В общем ситуации для ревности бывают разные, и мотивы различные.
А есть ли разница между мужской и женской ревностью в мотивах?

Афродита_питерская 16.12.2011 10:22

У всех по-разному. Лично я ревную своего, потому что люблю.... Но есть девушки которые ревную, своего нынешнего МЧ, бывшего, друга и т.п. просто некий эгоизм

Мужчина 22.12.2011 01:58

А какие поводы для ревности дают мужчины, когда даже любят?
И верите ли им?

Мужчина 30.01.2012 17:49

Вообще ревность - это признак неуверенности в себе? Недоверия любимому человеку?

Каринка 30.01.2012 22:24

Кстати вопрос не такой простой, как сначала кажется :confused: я вот пыталась много лет себя убедить, что я не ревнивая, а сейчас кажется, что ошибаюсь...Муж говорит, что я не уверена в себе...и сестра так говорит...ну комплексы у всех, наверное, есть...Я чаще проявляю это как раз вот такими шуточками и подколками, но замечаю, что временами мужа бесит это :stena: Скорее -да, неуверенность в себе...Ну и эгоизм тоже нельзя отрицать )))


Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot