(http://mujchin.net/index.php)
-   Красота, любовь (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Весна (http://mujchin.net/showthread.php?t=620)

Федя 13.07.2008 12:51

Весна
 
Я люблю весеннюю пору, когда все начинает цвести.
А в моем саду сраз зацветают три вишни, разве это не красота?

Боря 13.07.2008 12:52

Фёдор, когда мужики говорят о цветах, значит, наступило время мира и гармонии. Пусть женщин волнуют сегодня темы денег, секса и прочих необходимых вещей, а мы покажем им простые цветы. Пусть любуются. Может быть, это отвлечёт их от упомянутых нужных (хотя не всегда имеющихся под рукой) вещей.
В последний выходной в попытках полюбоваться цветом обычной вишни, похожей на ту, что цвела в уже запустевшем родном подворье на Подолье, я посетил сад, называемый японским. Другого не нашёл. Вишни там я не увидел, а сакура уже отцвела. Но был чудесный цветник.

Илья 13.07.2008 12:53

цветы весной
 
красный цветок наверное, редкий и необычный. а всё нерядовое привлекает. Кто-нибудь нам, безусловно растолкует, какой экзотикой мы с вами любуемся. Но, хочу сказать, что Ваши вишни не менее красивы, хотя, возможно и называются -вишня простая.
У них есть важное преимущество перед остальной экзотикой.
Это - возможность посидеть вечерком под ними. Самому, после трудного дня. Либо с хорошим другом. Чего для счастья нам нужно?
Всего-то дождаться цветения вишен. Взять в отвыкшие за зиму руки лопату, вскопать одним махом каких-нибудь десять сотых огорода под звон пчелиного роя над вишнями. Распрямить спину, вынести из дома столик, заказать у матери, или жены яичницу на шкварках с прожилками. Достать прошлогодних солений, натереть хрен, неосторожно попавшийся под Вашу лопату, разбавив его закваской из красного бурячка. Нарезать чёрного хлеба, кровяночки и опять же, зелёный лучок, проросший на прошлогодней грядке.
Но, главное, позвать соседа-кума. Конечно-же с кумой.
Мужикам - гранёные стаканы с добрым домашним самогоном двойной очистки, а дамам, красного кагорчика, оставшегося от пасхи.
Выдохнуть, выпить одним залпом, запить рассольчиком, крякнуть и сказать: "хорош-ш-ш-о пошла".
Ну, а дальше, когда все разговоры переговорены, а новости пересказаны, главное, не забыть проводить домой кума с кумою и возвратиться под свою вишню. Подышать ароматом цветения. Послушать жужжание майских жуков и ворчание жены, что пора домой. Что ей хочется спать. Не самой.

Таня 13.07.2008 13:03

Да уж, дорогие мужчины, красиво и галантно умеете от проблем "наскученных"отвлечь..
Ну кто ж откажется к Вам под вишню с такой замечательной сервировкой ??!!!
Тем более стаканчик для вина уже есть
да и яичницу с салком принесу под заказ...
А если по правде, то спасибо за такие чудесные мгновения
в пору цветения садов и клумб...( навеяло.... , но не на грусть..)
Всё таки: "Один раз в год сады цветут"...

Желанная 10.12.2008 02:35

Весна -пора любви, я всегда влюбляюсь весной

Nevidimka 09.01.2009 14:25

И настроение какое-то особенное. Даже когда просто солнышко начинает показываться

Мужчина 11.01.2009 21:18

А в остальные времен года какой у вас настроеие?

Tixon08 12.05.2009 19:15

Зима-работа. Весна-взрыв чуств. Лето-отдых,развлечения. Осень-хорошая грусть.

Мужчина 06.12.2013 01:34

Вложений: 1
А вот моя ассоциация с весной.
Вложение 859
Тётя весна.
Так её называет мой сын. Но на самом деле кто она - я не знаю.
Пусть будет тетей-весной.

Легенда 06.12.2013 16:38

до весны осталось 84 дня


Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot