(http://mujchin.net/index.php)
-   Авто (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Улучшенное топливо, Вы за? (http://mujchin.net/showthread.php?t=19916)

Edd87 05.12.2017 16:14

Улучшенное топливо, Вы за?
 
Добрый вечер, недавно наткнулся на статью в интернете про улучшенное топливо, все его положительные качества описаны там хорошо, расход при его использовании уменьшается, машина в холодное время года начинает заводится без проблем. Но как известно, на заборе тоже много чего написано, но вот что в реальности? Кто заправляется улучшенным топливом? Хочется узнать мнение из первых уст.

Barton 06.12.2017 23:23

Я еще не пробовал заливать, хотя судя по отзывам качество действительно хорошее.

NepTun 10.12.2017 16:19

Если еще не пробовали, тогда рекомендую хотя бы 1 раз заправиться, есть премиум бензин Extra, сайт найдете в сети, там расписано подробно по пунктам, в чем именно заключается отличие.
Вообще разница заметна сразу, машина едет лучше и ведет себя, а самое главное - это расход уменьшился.

kueue 24.01.2018 10:03

Цитата:

Сообщение от NepTun (Сообщение 1619977)
Если еще не пробовали, тогда рекомендую хотя бы 1 раз заправиться, есть премиум бензин Extra, сайт найдете в сети, там расписано подробно по пунктам, в чем именно заключается отличие.
Вообще разница заметна сразу, машина едет лучше и ведет себя, а самое главное - это расход уменьшился.

да согласен заправиться, есть премиум бензин Extra, сайт найдете в сети, там расписано подробно по пунктам, в чем именно заключается отличие.
Вообще разница заметна сразу, машина едет лучше и ведет себя, а самое главное - это расход уменьшился

ZHenka 26.01.2018 18:14

я вот тоже еще ни разу не пробовал, все боюсь, мало ли что-то испорчу в машине))

id.tandelova 27.01.2018 11:25

Мне кажется, что испортить машину хорошим топливом нельзя. А что за машина у вас? Некоторые вот наоборот от плохого бенза не заводятся, как моя))

ZHenka 27.01.2018 14:38

У меня А-класс: sales.mercedes-mbr.ru/model/a-class. Мне в салоне сказали, какой бензин заливать, и я не экспериментирую пока.

Edd87 02.02.2018 22:15

Barton, вот и я отзывы читаю, вроде все гуд, а решиться заправиться не могу… )

Добавлено через 3 минуты
NepTun, kueue, видимо действительно, надо рискнуть и заправится, все же одно дело почитать, а совсем другое проверить все на личном опыте, так сказать. А постоянно заправляетесь?

Добавлено через 2 минуты
ZHenka, id.tandelova ну думаю, что если заправиться на хорошей заправке, то ничего в машине не испортится, а не из-под полы на разлив…) Вспомнилось топливо в пластиковых бутылках в Тае, но это так… лирика)

тиктоника 16.02.2018 20:02

Цитата:

Сообщение от NepTun (Сообщение 1619977)
Если еще не пробовали, тогда рекомендую хотя бы 1 раз заправиться, есть премиум бензин Extra, сайт найдете в сети, там расписано подробно по пунктам, в чем именно заключается отличие.
Вообще разница заметна сразу, машина едет лучше и ведет себя, а самое главное - это расход уменьшился.


Вы вот этот бензин имели в виду extrafuel.ru ради интереса поискала в сети, многие хвалят, особенно заметна разница по расходу. Для интереса просчитала, какая у меня выгода должна быть, надо будет сравнить, хотя думаю, что улучшенный бензин не ради выгоды берут, а чтобы машина в первую очередь вела себя лучше, но и экономия в любом случае никогда не помешает. :ah:

AlexArk 25.02.2018 01:58

Непонятно а счет чего уменьшается расход топлива? Поясните, пожалуйста.

SamecA 26.02.2018 13:46

за счет повышенного КПД и на разгон его надо меньше, за счет улучшенного воспламенения

Vevo 26.04.2018 15:41

Все зависит от автомобиля - не каждое авто потерпит "улучшенное топливо". Нет, ну если кататься на Land Rovere http://center-carauto.ru/catalog/passenger/land-rover/ , то по сути вообще наверно все равно почем стоит топливо, а если ездишь на жиге, то присадки могут только ухудшить состояние транспорта.

Milly 26.04.2018 19:39

Цитата:

Сообщение от AlexArk (Сообщение 1621070)
Непонятно а счет чего уменьшается расход топлива? Поясните, пожалуйста.

Я, конечно, далеко не эксперт, но по идее за счет полного сгорания.
То есть улучшенное топливо сгорает на 97-99%, в то время как обычное сгорает на 70-80%. Уж не знаю, кто занимался этими исследованиями.
Я начала Extra заправляться по совету мужа, но больше не из-за экономии, а из-за того, что форсунки и клапаны остаются чистыми, не нужно будет менять.
Для нового авто есть смысл именно Extra топливом заправляться.

Edd87 07.05.2018 12:47

Vevo, ну какой смысл лить в жигули хороший бензин? Ведь надо придерживаться паспорта.. не думаю, что жигули "кушают" 92 или 95 бензин, хотя кто знает не доводилось на этой машинке кататься.
Вообще как оказалось статей не мало на эту тематику, есть даже в интернете видео обзоры на улучшенное топливо. Ну экономия все равно будет, но в долгосрочном периоде.

UssIS 08.05.2018 12:41

Цитата:

Сообщение от AlexArk (Сообщение 1621070)
Непонятно а счет чего уменьшается расход топлива? Поясните, пожалуйста.

За счет того, что процесс сгорания более эффективно проходит.

angelina.sidorchuk2017 24.06.2018 15:15

Я пробовала пару раз заправиться, но заправки удобной для меня пока что не могу найти. Мешаю сейчас обычный бензин с улучшенным топливом Extra, в идеале хочу полностью на улучшенный бензин перейти.

Edd87, просто народ любит сравнить ландроверы чем заправляются и чем жигули. Из крайности в крайности.

Edd87 19.07.2018 11:38

А есть разве смысл мешать? как по мне так точно будет очень сложно понять разницу и выгоду, ну Вам виднее в любом случае.

Да из крайности в крайность - это реально наша тема, ну что бывает, что тут еще скажешь. А что касается заправок да не на всех заправках есть этот премиум бензин, но можно же и спецом съездить все равно по городу думаю катаетесь на машинке.

Milly 22.07.2018 14:15

А гляньте их сайт extrafuel.ru, есть карта с заправками. Выбираете свой город и смотрите, где находится заправка с улучшенным бензином.
Когда уже долго ездишь на хорошем бензине, возвращаться к обычному совсем нет желания.

Artem 03.08.2018 14:17

Имхо, помоему надо просто чтобы на заправках продавали хорошее топливо.

Edd87 15.09.2018 19:54

Это все понятно и логично, но судя по отзывам и ситуации на многих заправках топливо все же отличается. Если бы этого отличия не было, тогда и ценник был везде одинаковый и вообще никакого смысла не было бы выискивать то самое качественное топливо и хорошую заправку. Машину ведь не обманешь.
Milly, это да, а что скажете про экономию?

Milly 17.09.2018 12:17

Цитата:

Сообщение от Artem (Сообщение 1623593)
Имхо, помоему надо просто чтобы на заправках продавали хорошее топливо.

:hb: да кто же спорит. Только от тогда что НАДО, не все заправки резко перейдут на качественный бензин.

Edd87, не мгновенно, но есть экономия на пробеге. По себе замечаю, что может быть разный расход и в зависимости от дороги. На extrafuel.ru можете просчитать, какая будет экономия на каком километраже.

Tovi 18.09.2018 16:36

Какой посоветуете топливный фильтр rozetka.com.ua/avtofiltry/c4627283/tip-91395=filtr-toplivnyi
На ланос 1.5, бензин.

David Romchenko 21.11.2018 19:42

С новым пежо езжу на улучшенном, старенький фольцваген заправлял просто 95. Считаю, что качество бензина во многом на срок нормальной службы авто влияет.
Рисковать с новой машиной желания нет. На пробеге экономию не ощутил. Но вот на том как едете машина, чувствуется разница.
Кто еще перешел на улучшенный бензин?

Петрик 22.11.2018 16:41

Tovi, мне кажется немного не о том темка и скорее всего по существу Вам никто здесь ничего не посоветует, но мало ли. Лучше напишите на форум по автомобилям, там быстрее ответ найдете на свой вопрос.
David Romchenko, а на каком именно улучшенном бензине ездите? на бензине Extra или каким-нибудь другим заправляетесь?? А разве не уменьшается расход бензина или Вы просто не "засекали"?


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot