(http://mujchin.net/index.php)
-   Здоровье (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Боли в спине (http://mujchin.net/showthread.php?t=11287)

Arharovec Stepan 19.06.2012 02:10

Боли в спине
 
До недавнего времени по три раза в неделю ходил в тренажерку железо потягать. И тут стал замечать, что у меня после занятий спина начала болеть. И мыщцы рук. Но это не то, чтобы от нагрузки. У меня спина болит сейчас все время. Последний раз ходил на тренажеры неделю назад. Если бы это была перегрузка, уже прошло бы. Что за хрень? Позвонил, хотел записаться на прием к врачу. А он в отпуске. Попаду только через две недели к нему.

flicka 19.06.2012 07:54

Мне кажется, это косяк всех, кто занимается силовым тренингом.
Причин может быть очень много, скорее всего комплекс: неправильно выбранный вес, неправильно выполняемое упражнение, не разогретые мышцы, не растянутые после тренировки мышцы, слишком частые тренировки и т.д. и т.п.

Алика 19.06.2012 12:25

Вот она где!)))

По сабжу: может, просто просквозил спинку или внутренее воспаление?

flicka 19.06.2012 12:33

А че я, я ниче )

Шнобби 23.06.2012 22:54

Такое может быть, когда увеличиваешь нагрузку и возвращаешься к забытым когда-то упражнениям.конечно лучше к врачу сходить. А пока можно попить катадолон. Его при постоянных болях пьют.

Arharovec Stepan 09.07.2012 19:13

Цитата:

Сообщение от flicka (Сообщение 1337931)
Мне кажется, это косяк всех, кто занимается силовым тренингом.
Причин может быть очень много, скорее всего комплекс: неправильно выбранный вес, неправильно выполняемое упражнение, не разогретые мышцы, не растянутые после тренировки мышцы, слишком частые тренировки и т.д. и т.п.

Вполне возможно. Врач сказал тоже самое. Буду пересматрвиать с тренером комплекс упражнений.
Цитата:

Сообщение от Танюша (Сообщение 1337932)
По сабжу: может, просто просквозил спинку или внутренее воспаление?

Та где же ее можно летом просквозить? Под кондеем в офисе не сижу.
Цитата:

Сообщение от Шнобби (Сообщение 1338068)
Такое может быть, когда увеличиваешь нагрузку и возвращаешься к забытым когда-то упражнениям.конечно лучше к врачу сходить. А пока можно попить катадолон. Его при постоянных болях пьют.

Вот его родимого мне и выписали. сейчас по два раза в день пью этот катадолон. Правда только начала три дня назад. Врач обещала, что результат от него будет.

Царефна 13.07.2012 16:20

Я в тренажерку не хожу, но спина все равно болит. Особенно утром, просыпаюсь и разогнуться не могу.

Виолка 13.07.2012 17:35

Я не хожу в тренажерку, потому что боюсь стать еще крупнее, а спина жутко болит, именно внутри позвоночника.

Мужчина 23.07.2012 12:15

Я вот ребенка месяц на руках носил, жутко болела поясница потом, помог фастум гель.

Para-bellum 12.08.2012 18:03

Фастум гель же не помогает. Это чистое обезбаливающее...

Шнобби 11.07.2013 17:30

Цитата:

Сообщение от Para-bellum (Сообщение 1338852)
Фастум гель же не помогает. Это чистое обезбаливающее...

Помогает. Только помогает он временно. Если нужен более устойчивый результат, то надо попить катадолон форте. Делать специальную гимнастику для укрепления позвоночника и купить ортопедический матрас и подушку.

Мужчина 12.07.2013 11:16

Вообще нужно не симптомы снимать, а причину выяснить еще, пройти нормальное обследование.

RҐR°RЅSgRјR°RЅ 29.07.2013 18:03

Вперед на пробежку и все пройдет

Sokolov Ziba 23.08.2013 17:58

меня массажики спасают :hl:

MarkLander 05.12.2013 14:41

Цитата:

Сообщение от Мужчина (Сообщение 1343711)
Вообще нужно не симптомы снимать, а причину выяснить еще, пройти нормальное обследование.

Тут согласен, надо нормально обследоваться, чтобы узнать диагноз, причину.
Цитата:

Сообщение от Sokolov Ziba (Сообщение 1344427)
меня массажики спасают :hl:

А так не зная диагноза массажи могут и навредить даже.

Я вот весной обследование проходил в клинике Бобыря. Вот здесь - spina.ru посмотрите, кому интересно. Делали узи сначала, чтобы посмотреть что там с позвоночником, потом назначили курс сеансов мануальной терапии, правда не весь курс отходил, почувствовал, что стало значительно легче и перестал. Но пока спина не беспокоит, поставили на место позвоночник. А до этого было невыносимо просто.

Безника Хороша 07.12.2013 14:14

У меня с позвоночником страшные траблы - болит зараза, и хрустит.
Помогает фитбол, уже третий мне дарят.
И еще - пишут, что он не может под тобой резко лопнуть - бредятина. Подо мной уже второй лопнул резко, но и сигаю я на нем весьма резво. И вешу не так уж много от 54 до 59 в разное время сезона.

MarkLander 12.12.2013 01:52

Безника Хороша
А причину этих болей вы знаете? Если не знаете, то всякое лечение может только хуже сделать.
Поэтому лучше пойти обследоваться, УЗИ, а там скажут вам что у вас и как лечить.

RuDOLZ 20.12.2013 12:20

Цитата:

Сообщение от MarkLander (Сообщение 1349271)
Я вот весной обследование проходил в клинике Бобыря. Вот здесь - spina.ru посмотрите, кому интересно.

Слышал о методиках Бобыря, интересно. Тоже вот хотелось бы попасть в его клинику, пусть посмотрят, что со спиной у меня. Походу остеохондроз. Боли бывают невыносимые просто.... Надеюсь после новогодних праздников схожу все таки.;)

привет 20.12.2013 12:31

1) висы на перекладине и прогрев воспалённого участка снимут воспаление и боль
2) после снятия боли - поступательная медленная вращательная гимнастика туловищем
-------------------------
если нет трещин и злокачественных наростов всё восстановится и забудете о проблеме .

Amnesia 21.12.2013 13:48

Цитата:

Сообщение от MarkLander (Сообщение 1350145)
[B]
Поэтому лучше пойти обследоваться, УЗИ, а там скажут вам что у вас и как лечить.

Компьютерную томографию нужно сделать, УЗИ не делают в этих случаях.

Володя 17.12.2015 15:47

Пробовал фастум гель, кроме обезболивания эффекта не ощутил. А через время похоже возникло привыкание и перестал действовать. Врач поставил поясничный остеохондроз, назначил пояс физомед носить. Сейчас нормально.

Кузя 18.12.2015 14:03

После того как мне вправили позвонки, спина вообще перестала беспокоить.

Мужчина 23.12.2015 16:39

Кстати, вот у меня от позвоночника аж сердце стало болеть, хотя спина никогда не болела.
Сделали компьютерную томографию - остеохондроз.
Рекомендую идти к неврологу и не заниматься самолечением.

Ричард 22.01.2016 15:52

Мне больше по душе метод лечения спины китайского доктора китайский-доктор.com Он без таблеток лечит, только массажем, акупунктурой и аппликациями из концентрированной пасты из китайских трав..Говорят, этот Доктор Хэ даже грыжу так без операции лечит!

Мужчина 23.01.2016 00:17

Не всё излечивается массажами. А вот позвоночник можно подлечить, т.к. травы с активными добавками смогут проникать на небольшую глубину до позвонков.

Tortiks 29.01.2016 20:39

Я походу старею! Со вчерашнего дня жутко болит поясница. Прям ни согнуться, ни разогнуться не могу(( что делать не знаю! Подскажите, а?

evgen_ 29.01.2016 21:25

Цитата:

Сообщение от Tortiks (Сообщение 1609405)
Я походу старею! Со вчерашнего дня жутко болит поясница. Прям ни согнуться, ни разогнуться не могу(( что делать не знаю! Подскажите, а?

пойдите к врачу! С этим не шутят. Может, конечно, вас просто протянуло, а может и с позвоночником. По крайней мере врач точно скажет. И лечение нормальное пропишет.

Tortiks 29.01.2016 22:16

Цитата:

Сообщение от evgen_ (Сообщение 1609406)
пойдите к врачу! С этим не шутят. Может, конечно, вас просто протянуло, а может и с позвоночником. По крайней мере врач точно скажет. И лечение нормальное пропишет.

Да нет у меня времени к врачу идти(( они же все днем принимают, а я работаю с 9 до 9!

evgen_ 29.01.2016 22:44

Цитата:

Сообщение от Tortiks (Сообщение 1609407)
Да нет у меня времени к врачу идти(( они же все днем принимают, а я работаю с 9 до 9!

ну тогда мази Вам в помощь. Тем более их сейчас много разных. Мне врач прописывал Акулий жир, когда с коленом проблемы были.

Tortiks 29.01.2016 23:08

Цитата:

Сообщение от evgen_ (Сообщение 1609408)
ну тогда мази Вам в помощь. Тем более их сейчас много разных. Мне врач прописывал Акулий жир, когда с коленом проблемы были.

Акулий жир? Это еще что такое?

evgen_ 30.01.2016 00:04

Цитата:

Сообщение от Tortiks (Сообщение 1609409)
Акулий жир? Это еще что такое?

это мазь специальная, для суставов, ее даже при артрите и ревматизме прописывают. Она хорошо обезбаливает и снимает восталение. Да вот, можете сами почитать на [URL="http://jirakula.ru/"]сайте[/URL]. Там все подробно расписано

Romantos 30.01.2016 12:35

Цитата:

Сообщение от Tortiks (Сообщение 1609405)
Я походу старею! Со вчерашнего дня жутко болит поясница. Прям ни согнуться, ни разогнуться не могу(( что делать не знаю! Подскажите, а?

бывает)) попробуйте мазью какой-нибудь разогревающей помазать. и платком обвязаться. должно помочь.

Тимоха 06.02.2016 00:41

на массаж походить надо. как рукой снимет.

viach 09.02.2016 22:53

Массаж кстати реально вещь! Моего товарища один мануальщик на ноги поставил массажем своим.

Малина 11.02.2016 22:21

ну не знаю, массаж это безусловно неплохая вещь, но чтобы прям панацеей был - слабо верится!

viach 12.02.2016 19:47

Вы видимо не сталкивались с толковым специалистом, просто массажисты - это не то, а вот мануальный терапевт - это совершенно другие методики. У меня на глазах друга врач из он клиник на ноги поставил после операции на позвоночнике.

Mafusail 24.02.2016 18:53

Сто процентов нужен массаж спины. Я в Самаре хожу на массаж к доктору Атрощенко И.Н. и удивляюсь, какие у него низкие цены при отличном качестве массажа. Сравните сами цены на массаж spina63.ru/services/prices - по моему очень хорошие цены.

ALEHA 24.02.2016 19:15

У меня массаж дешевле, и это не значит что хуже; Всего 500 рублей! Боли в спине бывают разные, а что если защемление нерва или диск межпозвоночный стёрся и т.п. То тут помимо массажа нужно ещё и чудо для исцеления; А как такое чудо обрести и каково с чудом! Моё божье Мироточение меня подбадривает, но нельзя же всю жизнь на хлебе и воде!

Dis 24.02.2016 19:18

Мучался от болей в спине. Массажи, мази - всё перепробовал, чуть отпустит, а потом опять. Знакомые посоветовали мазь Капсикам. Она на основе перца чили насколько я знаю. Скажу вам так, ели выдержал 10 минут. Думал и кожа слезет, даже про боли забыл) Оказалось у меня просто на перец аллергия. Но боли прошли, слава Богу.

viach 05.06.2016 21:33

Мне с болезнями позвоночника помог справиться Доктор Хэ китайский-доктор.com , он принимает в центре Фомальгаут, лечит травами, массажем. Главное - стойкий эффект и никакой химии.


Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot