(http://mujchin.net/index.php)
-   Овчарки (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=128)
-   -   Длиношерстники - брак??? (http://mujchin.net/showthread.php?t=18751)

Guest2 13.03.2009 08:55

Взяла себе щеночка из длиношерстников, обещали золотые горы, родословную, документы. Я вступила в клуб, попросила оформить нужные документы на мою любимицу, заплатила деньги, а в итоге мне выдали бумажку черно булую, которую я могла сама напечатать. и только через некоторое время поняла что эта бумажка и ломоного гроша не стоит и получается что собака у меня безпородная и безродословная. предки у нее все чемпионы, родители из за границы тоже чемпионы... Почему же моя собака тогда брак? Обидно...

Guest2 13.03.2009 09:38

Вам щенячью карточку выдали? Щенячки у нас тоже черно-белые, их то и обменевают на родословные. В стандарте длинная шерсть расценивается как брак. У таких собак слабо развит или совсем не развит подшерсток, в следствии чего собака становится уязвима в сильные морозы и жару. Есть и другие особенности. Даже если бы Вам выдали родословную это ничего бы не изменило, ведь к плем разведению вас все равно бы не допустили. Только вот расстраиваться из-за этого не стоит. Собака станет для Вас самым лучшим другом и компаньоном. А для приобретения собаки выставочного класса нужно было внемательно читать стандарт.

Guest2 13.03.2009 17:19

Екатерина, нет, это уже не щенячка) просто обидно. Можно же было называть все своими именами, а не обещать горы и говорить что это родословная. когда мы ее брали, мы ее брали для себя))) потому что я в нее влюбилась с первого взгляда)

Guest2 13.03.2009 17:21

Кстати Шерсть у нее хорошая, и подшерсток есть) тут полазила, почитала, увидела что скоро могут узаконить подшерстников))) *(fr)

Guest2 15.03.2009 18:13

знаете мне всегда нравились ДШ овчарки!!! у них частенько отличная анатомия и прекрасные рабочие качества!!! *да и действительно ДШ *вроде как можно выставлять в экспериментальном классе! (Y)

Guest2 15.03.2009 21:49

У нас длинношерстик. Мы брали, правда, не *ради племенного разведения и выставок. Недавно слышали, - не проверяли- что в Германии, а потом и у нас собираются признать длинношерстных наравне с остальными :)

Guest2 16.03.2009 09:51

Kluby dlinnosherstnyh ovcharok suschestvujut(i v Germanii) v kinologicheskih organizacijah "dissidentov"(ne chlenov FCI).V organizacijah FCI(gde podavljajuschee chislo sobakovodov mira) dlinnosherstnostj nemeckih ovcharok-diskvalificirujuschij porok(standart FCI Nr.166).V FCI dlinnosherstnostj ne priznaetsja i nikakih dazhe razgovorov na temu priznanija ne velosj i ne vedetsja.

Guest2 16.03.2009 13:38

Ну и ладно, мы ее от этого меньше любить не будем) Но с надеждой будем ждать признание наших собак ВНЕбрака))))) :-)

Guest2 22.03.2009 16:56

У нас ДШ немка,однако это не мешает нам выступать как на выставках, так и на соревнованиях, при чём отлично.Есть ассоциация IKU,которая признаёт ДШ немцев.А на счёт подшёрстка - ерунда всё это.Для нашей собаки -30 самый кайф.Самое главное что для нас она лучшая собака на свете, а все эти стандарты придумывают люди.

Guest2 23.03.2009 09:17

тоже вот недавно узнала про оранизацию, где проводятся выставки для длинношерстников!!!)))) будем стримиться туда попасть))) :-)


Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot