(http://mujchin.net/index.php)
-   Религии (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Жизнь после смерти (http://mujchin.net/showthread.php?t=3643)

Мужчина 31.03.2010 10:56

Жизнь после смерти
 
Верите ли Вы в жизнь после смерти?
Вчера подружка жены позвонила, она уезжала, и у неё был инсульт, провалялась в коме 2 недели. Вытащили с того света.
Она видела ангелов...
Это плод фантазий поврежденного мозга или загробный мир был?

Amir 31.03.2010 13:28

Очень увлекаюсь подобной темой. И перерыл кучу случаев и информаций. С Биологической точки зрения (а в данной теме она и есть медицинская) все более менее ясно. Точней как, ЯСНО ЧТО случается. Но не ясно почему. Человеческий мозг - самое уникальное постапокалиптическое создание) Невероятных историй куча. Это все происходит с той областью мозга и мышления - которую мы не знаем. При чем, все реально (и видеть ангелов и т.д) НО почему мозг видит то или иное - мы только можем пока что гадать.

Если честно, я верю от страха, что посли смерти что-то есть...А так..боюсь признаваться себе...

но тогда выплывает вопрос "смысл.."

Мужчина 31.03.2010 16:38

Веришь от страха? Думаешь тебе дорога в АД?
Мне сейчас почему-то все равно, есть ли загробный мир или нет.
А вообще видения без сознания как сон. Могут и на основе того что видел за жизнь сложиться, как перемешанная мозаика. При сне мозг работает, просто по другому. Наверно и при коме тоже.
Читал литературу про работу мозга при сне, а при коме - нет. Явно, что мало крови, или наоборот... Что то вроде перегретого компьютера получается, с необычными эффектами на экране.

Мужчина 15.04.2010 19:03

Потеря сознания
 
Я один раз съехал с горы на скейте, лет в 13, и врезался в бетонную стену. Ничего не помню, просто сразу же очнулся уже на кровати.
Оказалось, что я целый час лежал без сознания.
Потеря сознания - это короткая смерть? Наверно нет, мозг же работает.

SemenOV 05.11.2010 11:10

Жизнь после смерти
 
А все же интересно, что же это такое? Какой вы себе представляете жизнь после смерти? Может, после смерти наши души находят новые тела и ждивут снова, еще раз? Или после смерти ничего не будет? Ничего, кроме тьмы и пустоты?
Как считаете вы?

HeseVeimmefly 30.12.2010 22:29

Жизнь после смерти
 
По-твоему, душа - это какая-то часть мозга? Тогда, как она будет жить после смерти тела в т.ч. смерти мозга? Или я не правильно тебя понял.

P.S. Я не докапываюсь, просто уточняю для себя твою теорию.

Anfiz 01.02.2011 19:34

Только вчера обсуждали это с девушкой. Мне кажется, что душа перерождается как только умирает тело, она ведь просто так никуда не может деться, это ж сколько энергии.

almofs 26.02.2011 19:40

Жизнь после смерти
 
Я щитаю, что после смерти человек переселяется в другое тело, но при этом из прошлой жизни ничего не помнит. Но иногда что-то всоминает и кажется, что это уже было, вроде как дежавю. Я верю в жизнь после смерти

merdok 27.02.2011 14:21

Часто по жизни замечаю дежавю. Знакомые места ( не отпускает чувство что ты здесь когда-то был). Скорее всего душа переходит от тела к телу.

куна555 28.03.2011 18:52

жизнь после смерти есть
 
жизнь после смерти есть...

Халуп 04.11.2011 02:28

После смерти мы поподаем в Рай,ну или в Ад.смотря кто как жил! какие поступки совершал и тд. И если этот человек не исповедался то он поподет в Ад!
А исповедоться можно просто- Придите в Церковь и исповедуйтесь,или хотбы мне,и я отпущу ваши грехи... И вы будете продолжать жить во славу Господа нашего!

Гaлчoнoк 04.11.2011 06:21

"Лунный свет твой сон в земле нарушит
Полночь бросит колдовской металл
Пёс завоет по усопшим душам
Рухнет вниз могильная плита
Три часа горит костер в часовне
Там, где перевернут чёрный крест
Три часа свободы есть у Зомби
Чтоб вершить свой страшный суд и месть

Зомби!
Твой убийца крепко спит, но ты его найдёшь
Зомби!
Не спасут его мольбы и святая ложь
Зомби!
Лунный свет - хозяин твой, он за твоей спиной
Зомби!
Лишь кровавою ценой обретёшь покой
Зомби!

Рваный саван вновь пропитан кровью
Цель близка, и страшен твой прыжок
Гром расколет небо над тобою
И сразит убийцу твой клинок...

Зомби!
Твой убийца крепко спит, но ты его найдёшь
Зомби!
Не спасут его мольбы и святая ложь
Зомби!
Лунный свет - хозяин твой, он за твоей спиной
Зомби!
Лишь кровавою ценой обретёшь покой
Зомби!..." ©

http://img0.liveinternet.ru/images/a...ton_ru_226.jpg

Ибpагимчик 07.11.2011 14:01

Галя, это кхто? ты так видиш своего имдиального мущину что в за гробной жызни почти является. шлеп шлеп шлеп. и похер

Dimonkyrva 24.04.2012 01:12

нету жизни после смерти ленин жэ умер а его дело светьот

manfred39 27.05.2012 05:42

Ну вы музчины и зажигаете.Форум вроде настоящих мужчин называется-а вы в мистику ударяетесь.Жижнь есть лолько сейчас и только в вашем конкретном теле .
Мозг жив пока ваше тело фунциклирует .Потом кирдык.Все эти причуды от религиозных чтений.
Ангелов видят только те,кто о них "зает" от служителей разнообразных сект в т.ч. ио церкви.
Вы слышали когда нибудь о клинической смерти еврея или якута,которые вилдели в этот момент ангелов?
Нет конечно,поскольку им в мозг не вбивают при жизни эти образы.
Якут увидит моржа ,в которого превратился благополучно его дедушка,а еврей увидит бабушку Сару с Торой в руках ,вещающую о том,что весь мир будет ему подчиняться после смерти.А она догооврится с Богом о том,что бы парень имел вечный гешефт на том свете.
Мужики ,учите физику ,химию биологию и математику и не слушайте попов

ледиНая 27.05.2012 09:03

Цитата:

Мужики ,учите физику ,химию биологию и математику и не слушайте попов
Озарения ученого, экстаз открытия и даже огразм во время решения сложной задачи - сродни мистике и религиозному экстазу, и ПОКА малоизучены( считаю - и правильно, это личное), в истории науки множество примеров подобного рода.
И в тоже время вера приближается к практике все стремительнее, литература уже описала жизнь инливидуума в сети ввиде цифры после смерти, кто знает - может быть биты информации - тоже форма жизни наравне с белком?
Если учесть, что жизнь фактичеки для человека -это его самосознание, то мы по закону отрицания отрицания умираем и возрождаемся все время, необязательно при биологичекой смерти.
р

Виолка 27.05.2012 09:40

У меня очень много в семье ортодоксальных православных, если кто читал Домострой, то вот так они живут вот по таким примерно предписаниям (не веди пустых, нелепых и смешливых бесед, не принимай гостей, постоянно молись перед едой) ну и еще очень много чего. Главное никто не знает, будет ли эта жизнь после смерти, да и не особо хочется в эту жизнь, где будут одни простите религиозные фанатики с постными лицами бродить. Ведь только ради нее так стараются. Если бы им ее не пообещали, вряд ли бы они так из кожи вон лезли, получается что вера в чем-то корыстная вещь а не духовная.

Солнечная девочка 04.09.2012 23:37

Вот когда сами там будем, тогда и узнаем) Но я лично верю)

Гaлчoнoк 05.09.2012 00:10

Цитата:

Сообщение от Солнечная девочка (Сообщение 1339370)
Вот когда сами там будем, тогда и узнаем) Но я лично верю)

Боишься смерти?

Алика 06.09.2012 23:35

Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - какая разница! ©

Убен 07.09.2012 01:11

Главное, что на Марсе есть толстый-толстый слой шоколада, а всё остальное - фигня.

klayder 21.12.2015 19:44

Я верю в жизнь после смерти

sonnet 20.01.2016 01:23

Вряд -ли это можно назвать жизнью,бытие. Мы все становимся частью высшего разума. А ад или рай,было придумано давно,чтоб управлять толпой.

sonnet 20.01.2016 02:02

Вряд-ли это можно назвать жизнью,скорее бытие.мы все становимся частью великого разума.нет ни ада ни рая.

Мужчина 22.01.2016 21:14

Как можно человеку узнать, что будет после смерти?
Никак.
После смерти нет возврата в этот мир, чтобы поделиться информацией.

SuperJoe 31.01.2018 17:17

Не знаю, есть ли сабж. Но теоретически, если мы исчезаем отсюда, то где-то в другом месте мы должны появляться)

БродягаЛис 04.02.2018 15:47

Мы рождаемся со своим уникальным характером) уже в утробе матери этот характер понятен, я это знаю по своим детям. Откуда это берется? Уж точно мы приходим сюда не чистым листом......
лично я верю в перерождение: несколько раз в жизни были моменты, которые "вспоминал" и которые никак не могли быть связаны с моей настоящей жизнью.
а сны? мне в 13 лет, как щас помню, приснилось что я дядька взрослый и у меня двое детей) совпадение ? возможно....)
мы, люди, создаем шедевры: картины, музыку, архитектуру.... Если все это внутри нас берется из неоткуда и, после смерти, уходит в некуда - я буду крайне разочарован....

Анастасия-83 04.02.2018 17:03

Есть аксиома, человек просто не может придумать то, что не видел!!! Мне лет в 10 снилось что я родила ребёнка! Сейчас думаю, что такого быть не могло, так как девочка не знает всех подробностей родов и беременности))) А ещё я кое-что могу, но тут не собираюсь расписывать!

Натка 04.02.2018 20:45

Я вообще не верю в теорию эволюции Дарвина... ну не могло вот так все само собой мутировать, да причем так разумно...ведь даже человеческий организм продуман до мелочей...все системы органов... все это явно чей-то проект)) сложный проект, который состоит не только из биомассы...

БродягаЛис 07.02.2018 18:13

Дарвина нам припадают, потому как иной теории нет))))
По мне так - бред полный... кстати, недавно смотрел интересные ролики, снятые пытливыми умами: как объяснить, что архитектура древних построек практически идентична на материках, которые не имели связи друг с другом *еще до мореплавания*??? не бывает такого "коллективного" разума))

Анастасия-83 07.02.2018 18:48

Учёные много чего обьяснить не могут. А некоторые факты сознательно скрывают, что бы не нарушать устоявшихся законов!

AlexArk 12.02.2018 17:00

Коллективный разум присутствует - вселенский. Ничего из ничего не возникает и никуда не девается.


Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot