(http://mujchin.net/index.php)
-   Литература (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Ваши любимые книги, фильмы, писатели, режиссеры? (http://mujchin.net/showthread.php?t=3444)

Мужчина 26.02.2010 15:41

Ваши любимые книги, фильмы, писатели, режиссеры?
 
Какие Ваши любимые книги, фильмы, писатели, режиссеры?

Malishka 02.03.2010 10:30

Из русских режиссеров нравятся Михалков (Утомленные солнцем, Сибирский цирюльник), Митта (Сказка странствий, Таежный роман), Тодоровский (Страна глухих), Павел Лунгин (Свадьба, Остров). Еще обожаю фильм Лунный папа (реж. Бахтиер Худойназаров). Вообще нравятся трагикомедии.
Из зарубежных очень люблю Бессона (5-ый элемент, Ангел-А, Леон), нравится Тарантино за своеобразный улетный юмор (Криминальное чтиво, 4 комнаты, убить Билла).
Конечно еще очень много любимых фильмов, только имен режиссеров обычно не помню.

Мужчина 02.03.2010 12:03

Malishka, а вы оказывается ценитель фильмов из серии другое кино! даже не думал что Вы такая развитая :)
Кстати не люблю Михалкова, но фильм 12 понравился. А не люблю за то что журналиста скрученного охраной ногой по лицу ударил. И что писал про то как занимался сексом с знаменитыми актрисами. Это мерзко мне.

Обожаю юмор Тарантино и этот стиль кино, запрелдельный такой юмор.
Остров Лунгина - сильнейший фильм.
Лунный папа - надо посмотреть, доверимся Вашему вкусу.
Фильмы Бессона действительно классные, 5 элемент и особенно Леон мне нравятся.

А еще я люблю фильмы Достучаться до небес, Эксперимент, много есть хороших наших фильмов,особенно про войну 45-го.
Люблю сейчас молодежные комедиии.
Нарвятся фильмы Такеши Китано, Кустурицу обожаю.
Актера Джонни Депа в частности.
Вообще очень много есть хорошего кино.

Malishka 02.03.2010 14:27

Мне тоже многое не нравится в Михалкове как в человеке, но фильмы его я люблю.
Ну-с... Продолжим тему? Любимые актеры: Чулпан Хаматова, Сергей Бодров, Олег Меньшиков, Сергей Безруков (исключительно после Мастера и Маргариты, вообще в этом фильме многие актеры удивили), Машков.
Из зарубежных: Жан Рено, Джони Депп, Антонио Бандерас, Ума Турман и др.
Кстати. еще очень сильно нравится фильм Куда приводят мечты. Интересно, кто его режиссер?

Мужчина 02.03.2010 20:57

Режиссер фильма Куда приводят мечты - Винсент Уорд.
Странно, любимые отечественные актеры совпали полностью.
Бандерас по мне не сверх актер.

Алика 16.03.2010 22:41

Писатели: Чингиз Айтматов, Ф.М.Достоевский (как ни странно, еще со школы, честное пионерское), Стивен Кинг.
Актеры: Чулпан Хаматова, Константин Хабенский.
Из зарубежных: Никлас Кейдж, Кристофер Уокер. Еще Джеки Чан нравится, такой позитивный человек!
А мой любимый фильм: В бой идут одни старики и Иван Васильевич меняет профессию. Могу смотреть бесконечно оба, и смеюсь, и плачу каждый раз.
Режиссеров не запоминаю вообще.

Мужчина 17.03.2010 16:30

Сейчас хочу посмотреть фильм "Алиса в стране чудес" и "мы из будущего 2".
Кстати я в детстве перечитал почти всю известную фантастику, и всегда представлял, вот по этой книге вышел бы отличный фильм!
Прошли годы - появились фильмы "Ночной дозор", "Мир реки" и ещё многие...

Алика 18.03.2010 22:32

О! Раневскую обожаю!"Жаль, королевство маловато! Развернуться негде!"
Суперженщина! Суперактриса!

Мужчина 22.03.2010 10:59

Сильная фраза есть у Фаины Раневской.
Одиночество — это когда в доме есть телефон, а звонит будильник.
Красота — это страшная сила.

Вчера посмотрел хороший фильм "Смерть господина Лазареску".
Читаю сейчас Довлатова и Цвейга.

Алика 22.03.2010 19:49

А я Кинга читаю. "Ловец снов".

Malishka 22.03.2010 19:51

Цитата:

Сообщение от Танюша (Сообщение 7692)
Писатели: Чингиз Айтматов, Ф.М.Достоевский (как ни странно, еще со школы, честное пионерское), Стивен Кинг.
Актеры: Чулпан Хаматова, Константин Хабенский.
Из зарубежных: Никлас Кейдж, Кристофер Уокер. Еще Джеки Чан нравится, такой позитивный человек!
А мой любимый фильм: В бой идут одни старики и Иван Васильевич меняет профессию. Могу смотреть бесконечно оба, и смеюсь, и плачу каждый раз.
Режиссеров не запоминаю вообще.

Чингиза Айтматова мне папа настоятельно советовал почитать, никак добраться не могу. Насчет Достоевского мы с Вами товарищи по несчастью, тоже еще в школе зачитывалась. Люблю "Братья Карамазовы", "Неточка Незванова", "Бедные люди". Из русских классиков еще очень люблю Чехова. Очень нравится творчество Булгакова, правда не все.

Алика 22.03.2010 20:24

"Плаху" почитайте Айтматова.
Я болею "Преступлением и наказанием" - классика, черт побери!
Еще мне Гоголь ранний нравится "Вечера на хуторе.."
Вообще, глотаю все подряд, мне нравятся разные книги и разные жанры.

Мужчина 22.03.2010 20:43

В детстве читал много Фантастики Кинга.

Алика 22.03.2010 21:12

Цитата:

Сообщение от Мужчина (Сообщение 7941)
В детстве читал много Фантастики Кинга.

У Кинга скорее триллеры, чем фантастика. Он -мастер ужасов.
А что Вы читали?

Мужчина 23.03.2010 17:40

Первое что вспомнил - это Бредбери, Азимов, Шекли, Сругатцкие.
А вчера посмотрел фильм "Конфуций".

Алика 23.03.2010 19:51

Цитата:

Сообщение от Мужчина (Сообщение 7941)
В детстве читал много Фантастики Кинга.

А, это через запятую написано! Не поняла сразу...

Я имею в виду, из Кинга что читали?

Мужчина 24.03.2010 15:17

Возможно у меня черный юмор от Кинга чуть....
А читал Кладбище домашних животных, Воспламеняющая взглядом, остальное не помню.
Кстати очень много хороших экранизаций по книгам С. Кинга.
Чего стоит Мизери, Тайное окно, Лангольеры, Газонокосильщик, Зелёная миля, Сердца в Атлантиде.

werty9999 26.03.2010 08:16

Больше всего мне нравится А. Белянин. Прикольные сказки

Мужчина 26.03.2010 17:53

Как то мне дали книгу с типа русскими народными сказками.
Там один мат был. Подделка думаю.

Алика 27.03.2010 09:55

Цитата:

Сообщение от werty9999 (Сообщение 8131)
Больше всего мне нравится А. Белянин. Прикольные сказки

Я чего-то начинала читать "Рыжего рыцаря" - скучно стало.

Мужчина 27.03.2010 23:29

А из серьёзных аффторов по философии рекомендую почитать Ницше, Фрейда, Шопенгаура, Канта.
Почти все человеческие взаимоотношения ложаться по полочкам...

Malishka 28.03.2010 00:27

Ну по мне, так Фрейд переборщил с темой секса. Читала его "Психологию бессознательного" (кажется так) как сказку. Интересненько, но не верится. А вот философия Канта мне очень близка и симпатична. Все стройненько, разумненько, но с чувством. Надо добраться как-нибудь до Ницше с Шопенгауэром)

Мужчина 28.03.2010 00:39

Фрейд сам говорил, что не стоит в всем искать сексуальную подоснову. Американские психологи чуть раздули его теорию и применяют её везде где не попадя.
Чуть что - а в детстве мама/папа не трогали Вас там? А был ли инцест? И прочее... Я утрирую с вопросами конечно.
А у Ницше все сводиться к тому, что людьми движет эго

Malishka 28.03.2010 00:45

Ну почему же раздули... В первоисточнике тоже хватает.

Мужчина 28.03.2010 14:01

А что Вы читали Фреда?
Вообще чьи философские взгляды Вам близки по духу?

Шопенгауэр, последователь Канта, не думаю, что Вы что-то принципиально новое вычитаете у него.

А вот Ницше - это другой взгляд на мир. Даже самый бескорыстный и благородный поступок делается для того, чтобы чувствовать, какой я хороший. Помошь людям - чтобы в ответ помогли, уважали, были морально обязанны. И в любом случае - чтобы думать о том, как же хорошо я поступил.

Немцы сильны в философии.

Мужчина 29.03.2010 23:17

А сегодня (три дня кусками - нет времени) посмотрел фильм "Холодная гора". Вот это любовь и отношения, о которых я мечтаю.
Никаких игр, проверок...
И конечно в конце. Когда люди так любят друг друга.

Amir 29.03.2010 23:43

Я люблю из фильмов - драмы, мелодрамы..
Книги я люблю поэзию...Лермонтов, Тютчев, Штейнберг и т.д

Цитата:

Сообщение от Мужчина (Сообщение 8208)
А из серьёзных аффторов по философии рекомендую почитать Ницше, Фрейда, Шопенгаура, Канта.
Почти все человеческие взаимоотношения ложаться по полочкам...

я с тобой не соглашусь. Эти книги - на любителя. Лично я Ницше и Фрейда - вообще не перевариваю..уж больно у них все систематизировано и обгрызено по лично своим качествам

Malishka 06.04.2010 09:38

Посоветуйте кто-нибудь, плиз, что почитать. Вчера дочитала Любовь во время чумы Маркеса. Очень понравилось. Чувства,страсти главных героев переплетаются с суровой и где-то грязной реальностью именно в той пропорции, в которой это обычно бывает в жизни. И на протяжении всей книги интрига, так что не дочитать, по-моему, невозможно. 2 ночи не высыпаюсь:obid:

Мужчина 06.04.2010 10:44

Если нравится Габриель Гарсия Маркес, то рекомендую его книгу "Сто лет одиночества".
Вот [URL="http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=80"]тут пишут про хорошие книги[/URL], часть из них я читал.

Malishka, Вы предпочитаете любовные романы? Фантастику (к примеру Гарри Гаррисон, куча русского фентези есть, Перумов, Лукъяненко к примеру)? Психологические книги? Деетктивы? Ужастики (Стивен Кинг). Исторические? Главное, чтобы не эти новые дешевые книжки... Хотя это точно не про Вас.

Завидую я Вам, можете книжки почитать. Не так уж и плохо в декрете Вам сидеть.
Напишите книги, которые Вы прочитали и они оставили в Вашей душе яркие впечатления. Тогда будет проще дать Вам совет и рекомендации.

Malishka, а какой сюжет книги "Любовь во время чумы" ?

Argus 29.10.2010 13:31

Моя любимый фильм - Молодой Волкодав.

Гaлчoнoк 14.01.2012 13:07

Заново пересмотрела фильму "Сердце Дракона"... Опять сидю как дура, вся зарёванная... Реву в голос...

"To the stars, Bowen... To the stars..." ©

[url]http://www.youtube.com/watch?v=m_Drg8yf-zo[/url]

Мужчина 17.01.2012 13:46

Понравился фильм дом 2011 года из последнего что смотрел. Гармаш, Ступко и много кто и что еще хорошего.

Гaлчoнoк 27.03.2012 15:52

Итак, Танюша, в продолжение разговора о чтиве...
Для начала диспута давай разберёмся во вкусовых пристрастиях друг друга о литературе.

Читала ли ты Ника Перумова? Очень неплох на мой взгляд.
Цикл "Хранитель мечей" - шикарен и масштабен (фэнтези). Дилогия "Череп на рукаве" и "Череп в небесах" из серии "Империя превыше всего" - отличная (фантастика). Хотя начало может некоторых оттолкнуть.

Из исторического документального - крайне рекомендую книги Игоря Пыхалова "Великая Оболганная Война" первую и вторую части и "За что Сталин выселял народы". Сама знаешь, я к теме советского периода нашей истории крайне неравнодушна, мои пристрастия и убеждения в этой области озвучивать, полагаю, не надо - ни для кого они не секрет. Любителям исторического документального - строго на заметку. У неподготовленных и незамутнённых может сорвать шаблон напрочь, к чёртовой бабушке.

Из посмеяться крайне люблю Андрея Белянина. Полагаю знакома с ним, да?

Это так, навскидку. При более детальном выяснении ситуации можно и ещё чего-нить присоветовать...

Алика 27.03.2012 16:03

Ника Перумова читала Череп на рукаве, брала у брата, это было давно и неправда.
У Белянина Моя жена - ведьма начинала читать, но меня сбила Громыко с толку, и потом я о нем забыла.
Пока, думаю, более чем достаточно, я просмотрела библиографию - работы непочатый край)))
Пока дочитаю Семенову, раз начала. Пока интересно.
Спасибо.

Гaлчoнoк 27.03.2012 16:12

Цитата:

Сообщение от Танюша (Сообщение 1309664)
Ника Перумова читала Череп на рукаве, брала у брата, это было давно и неправда.

Т.е. второй том "Череп в небесах" не читала?
Я вот к примеру всю дилогию периодически перечитываю, время от времени...
Цитата:

Сообщение от Танюша (Сообщение 1309664)
У Белянина Моя жена - ведьма начинала читать, но меня сбила Громыко с толку, и потом я о нем забыла.

Громыко не очень понравилась... Так мимоходом как-то пролетела и забылась... А Белянин смешной... Из последнего купила себе "Лайнер вампиров", в соавторстве с Галиной Чёрной, "Демон по вызову" (на работе потом над Мишаней-Демоном все прикалывались) и "Оборотный город" с продолжением "Колдун на завтрак".
Цитата:

Сообщение от Танюша (Сообщение 1309664)
Пока, думаю, более чем достаточно, я просмотрела библиографию - работы непочатый край)))

Да, у него много... Смешное почти всё, на мой вкус.
Цитата:

Сообщение от Танюша (Сообщение 1309664)
Пока дочитаю Семенову, раз начала. Пока интересно.

У Семёновой не всё нравится...
Цитата:

Сообщение от Танюша (Сообщение 1309664)
Спасибо.

Да не за что. ;)

Алика 27.03.2012 16:23

Цитата:

Сообщение от Гaлчoнoк (Сообщение 1309668)
Т.е. второй том "Череп в небесах" не читала?

Второй не читала.
Цитата:

Сообщение от Гaлчoнoк (Сообщение 1309668)
Громыко не очень понравилась... Так мимоходом как-то пролетела и забылась...

Громыко я даже перечитала. Но больше буду, двух раз достаточно. Лучше, чем многие, но с Семеновой не сравнить. На тот момент читалась именно после многих, поэтому прошла как бальзам.
А Дяченко читала?
Цитата:

Сообщение от Гaлчoнoк (Сообщение 1309668)
У Семёновой не всё нравится...

Я ни разу не встречала автора, у кот. мне нравится все.

Гaлчoнoк 27.03.2012 16:30

Цитата:

Сообщение от Танюша (Сообщение 1309671)
Второй не читала.

Оба-два тома прочла на едином дыхании...
Цитата:

Сообщение от Танюша (Сообщение 1309671)
А Дяченко читала?

Я вообще художественную литературу читаю гораздо меньше и реже, чем всякое познавательное... Не читала. Но чем-то задним чувствую, что их соучастие в написании сценария к "Обитаемому острову" может слегка предвзятое мнение у меня создать и потому может не пойти... Но попробую на досуге, да...
Цитата:

Сообщение от Танюша (Сообщение 1309671)
Я ни разу не встречала автора, у кот. мне нравится все.

Это нормально...

Алика 27.03.2012 16:35

Цитата:

Сообщение от Гaлчoнoк (Сообщение 1309673)
Но попробую на досуге, да...

Там тоже выборочно, мне понравилось не все.

Убен 27.03.2012 16:40

А я опять порекламирую "Хроники странного королевства" Панкеевой. Как же я на них подсела, и соскочить нереально. Мир Дельта - форева!

Ну и Белянин тоже. Сильно одобряю.

flicka 27.03.2012 16:48

Мне давайте тоже че-нить посоветуйте, а то шо за дискриминация?!


Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot