(http://mujchin.net/index.php)
-   Форум любителей собак (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=134)
-   -   БРОДЯЧИЕ СОБОКИ. ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К ЭТОМУ ВОПРОСУ? (http://mujchin.net/showthread.php?t=18640)

Guest2 25.09.2008 13:14

БРОДЯЧИЕ СОБОКИ. ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К ЭТОМУ ВОПРОСУ?
 
БРОДЯЧИЕ СОБОКИ. ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К ЭТОМУ ВОПРОСУ

Guest2 25.09.2008 14:59

бродячих собак конечно же быть не должно. нужно наказывать хозяев которые выбрасывают своих питомцев на улицу. убивать их нельзя ни в коем случае, это жестоко. так мы дойдем до того что будем уничтожать бомжей

Guest2 25.09.2008 15:45

Прошу извенить меня за грам.ошибку в слове собака. Вот что значит не проверить,что написала. Я каждый день испытываю ужас. У нас во дворе поселилась стая собак. Мне приходится два раза в день выводить своего пса на прогулку и каждый раз на нас несется *свора их 5-6 больших собак. Не знаю как вы господа, а я каждый раз испытываю жуткий стресс. И приходя домой отпаиваюсь валерьянкой. И в этот момент (можете называть меня садисткой,фашисткой и т.д) я готова лично перетравить и перестрелять этих псов.

Guest2 25.09.2008 18:55

"мы в ответе за тех кого приручили" Надо наказывать людей, а не собак. Елизавета я вас прекрасно понимаю, но можно оказаться в токой же ситуации и не с бродячими собаками. У нас один мужик держит 2 собак (овчарок), так вот они на нас постоянно наподают, они без повадков, *а по возрасту мои собаки меньше, так вот после такой прогулки я еще долго не могу успокоиться. Так что ....... что вы на это скажите?

Guest2 25.09.2008 19:57

Наташа, я не сталкивалась с такой ситуацией. У нас в доме очень много людей держат собак. Породы разные, кого только нет , от очень больших до очень маленьких. Но во-первых все собаки на поводках, это потом мы разбредаемся по разным местам выгула и там отпускаем своих зверей на гульбу. Потом мы ведь общаемся друг с другом, предупреждаем у кого какой характер. Моя Ада- она дама агрессивная, очень не любит боксеров, но зато никогда не обидит маленькую собачку, и песики просто обожают ее. Вся мелкота ходит у нас в лучших друзьях. За домашнее животное несем ответственность мы. А за бездомные стаи кто несет ответственность. У нас в Саратове по весне зафиксировано несколько десятков случаев нападения бездомных собак на людей. Есть смертельные случаи

Guest2 25.09.2008 20:04

И еще добавлю. А вы попробуйте обратиться к своему участковому, может он поговорит с Вашим соседом. Ведь существуют элементарные правила содержания животных. Мы когда взяли в дом собаку, к нам пришел участковый (скорее всего по наводке кого-то из соседей).Проверил наши документы (мед.книжку с прививками, карточку постановки на учет в ДОСААФ), родословную. Хотя за 3,5 года мы не облаяли ни одного соседа.

Guest2 25.09.2008 22:25

Я понимаю всех хозяев собак которые сталкиваются с даной проблемой но поймите что не животные то виноваты а люди так очень много причин по которым люди выкидывают своих когдато любимых питомцев на улицу
а виновато в этом правительство которое не может взять всю ситуацию под контроль они только и говорят по телевизору *что собаки людей кусают иногда загрызают до смерти ;
но согласитесь что нет ни одного питомника - государственого который бы занимался отловом бездомных животных, производил лечение НУ ДА КОНЕШНО ЧЕГО ОНИ БУДУТ ТРАДИТЬ ДЕНЬГИ НА КАКИХТО ДВОРНЯГ БЕЗДОМНЫХ ОНИ ЛУЧШЕ СЕБЕ КОТЕДЖИ СТРОИТЬ БУДУТ КАК ЭТО ПРОИСХОДИТ У НАС

Бурцева 26.09.2008 03:11

на счет бездомных собак я считаю что надо куда то обращаться, сама не могу подсказать, но знаю что есть такие службы(может мчс?).
А на счет людей дебилов, у нас порой такие хозяева стафов которые намеренно травят свойх псов на окружающих их собак. В моем дворе двух собак съели.

Guest2 26.09.2008 10:14

У нас когда стая приходит у меня паника!Не раз бегала через дорогу от них с собакой.Пару лет назаднас спасли прохожие мужики.Я увидела стаю издалека,перешла дорогу,а эти твари за нами!!У меня кобель хоть и драчлив но я не дура спускать его.Держу его камушки схватила в этих кидаю.А толку то?Там 10 собак!Хорошо мимо мужики шли,человек пять.Они распиннали-в прямом смысле слова этих псов,закидали камнями,и то они успокоились не скоро,все издали тявкали.А блин бабка начала орать что они садюги и я тварь!Ахринеть!Я перепугалась до жути и в тот момент у меня было только одно желание-любой ценой защищать себя и свою собаку.Было бы оружие в руках.не думала бы!
Сейчас стай нет,ушли.Но бабки прикармливают новое поколение.Если не агрессоры собаки,то пусть бегают.А вот агрессивных нужно либо помещать в приюты(которых нет) либо усыплять.Другого выхода я не вижу.Особенно когда *стая носится и хватает *деток которые с горки катаются!Одну собу у нас так и пристрели,за то что укусила малыша.

Guest2 26.09.2008 11:38

Анна, я знаю кто занимается отловом бродячих собак. Но ведь что ужасно, они их травят. Ты вызываешь службу, они разбрасывают отраву, собака съедает,а потом эти трупы дня по три-четыре валяются во дворах. При всей своей злости на бродяг, у меня рука не поднимается набрать номер и вызвать службу. Вот так и живем. Борясь с жалостью, злостью, желанием перебить всех окружающих псов и мензуркой с валерьянкой. Вечером опять идти гулять, а теперь новая беда, какая-то собака ощенилась и весь выводок в количестве 6 штук вывела во двор.Т.ч. теперь вместо 5 у нас 11 собак.

Guest2 26.09.2008 13:21

К сожалению вызывом спец.службы вы ничего не добьетесь. Была у меня во дворе ситуация, когда развелось очень много бродячих собак *и вызвали отлов. В итоге оказалось (со слов самих работников!!!), что у службы есть ежемесячный норматив (за который сотрудникам платят), а за тех собак, которых они убивают! сверх норматива, им приплачивают неплохую сумму. Они отлавливают только несколько кобелей и старых собак. Сук, молодых кобелей и щенков оставляют, чтоб те подрасли, с них можно будет потом еще денег срубить. В итоге - замкнутый круг * *(tr)

Guest2 26.09.2008 16:08

Если я не ошибаюсь, то в некоторых странах отлавливают и стерилизуют сук... вот это, гуманно. Ведь собаки оказались на улице все-таки по вине человека! А про то что познакомиться со всеми поближе, то знаете ведь мы общаемся не только с собаками. а прежде всего с хозяином и порой не совсеми хозяивами хочется разговаривать. А с моим соседом бесполезно разговоривать, простоя боюсь что вырастут мои собаки (овчарка и ротвейлер) и я несмогу их в один прекрасный день удержать, ведь собаки все помнят! Вчера, опять они напали, когда младшая заважала, ели удержали овчарку, я вообще не сторонник драк, и прежде всего думаю о своей собаке.

Guest2 03.10.2008 10:58

я часто задерживаюсь на работе и иду ставить машину в гараж довольно поздно, гараж находится вроде не далеко, но в безлюдном месте (ночью идти очень неприятно) . беру с собой собаку (ему хоть и 8 месяцев, но желающих подойти близко нет). так вот там стаи бездомных собак. Многих прикармливают сторожа. около гаража беспредел с ребенком проити спокойно невозможно, они кидаются. председатель нашего гаражного кооператива "добренький" их жалеет , они сидят там целый день голодные и злые. а у меня зла на этого козла не хватает! приручил так корми хотя бы! я люблю собак но когда они социально опасные.....

Guest2 13.10.2008 09:12

бродячих собак очень жалко,,,,верное средство от нападения обычная рогатка :-D,,,,стая не нападает на того кто сильней,,,у на с тоже этого добра хватает и они охраняют свою тарриторию в данном случае мусорку и гараж,мои собы не трусливые но я не приветствую такую возню,,короче выручила рогатка теперь они просто лают на определённом расстоянии и от них кроме шума нет ни какого вреда :-D

Guest2 13.10.2008 11:24

а у нас нет бездомных собак .. если и пробегает "ничейная" - то это либо сбежавша с частного сектора, либо малекие шавки которые у бабулек гуляют независимо.
еще лет 8 назад были.. на людей они не кидались, а вот на собак могли. что тоже пугало..
а собак не стало после того как приюты страны объединились посредству организации PETS и горуправы стали сотрудничить *с приютами.
Собаки отлавливаются, за каждую собаку город платит приюту №-ое кол-во денег. Собака содержится в приюте 14 дней (оплаченные городом), если же решается что собака практически не имеет возможности найти хозяина, то её гуманно усыпляют :-( если же это щенок, очень добродушная и социализированная собака, вероятно домашняя или еще с какаими позитиынми качествами которые могут дать шанс обрести дом - то тут помогает PETS - либо частично спонсируя содержание, либо оперделяют собаку в другой приют страны, где ей дают еще один шанс....
Большинсво собак находят свой дом в Финляндии. *:-)

Guest2 13.10.2008 14:26

Светлана в нашем городе у собаки которую отловили шанс один попасть в корейскую кухню *:-Sвот и все шансы,,,,,,

Guest2 13.10.2008 22:26

Мне жалко бездомных собак... *Сейчас в городе Москве проводится программа "Животные в городе!" *Сама принимала участие в ней! Для того чтобы произвели отлов животного необхадима заявка от жителей данного района... Далее ее обрабатывают и выезжает наряд, животное привозят в приют, там его осматривают вет врачи, делают прививки! Сук стерилизуют, а кобелей кастрируют! После операции *собаков 10 дней держат в приюте, изучают поведение и состояние здоровья, если отклонений и агрессии не выявляется песиков выпускают на тоже место, где их отловили, а собачек проявивших агрессию содержат в питомнике или пытаются найти им хозяев!!!

Guest2 14.10.2008 19:08

Вчера полдня гонялась за овчаром.Появился во дворе без ошейника и хозяина.Попыталась подозвать не идет, ведет себя очень уверенно. Одна надежда, что просто выпустили погулять, а не выкинули.

Guest2 21.10.2008 12:05

Честно говоря,жалко бездобных,кто действительно "бродит",а прикормленных на какой-либо территории "убить" хочется: мимо трудно пройти,чтобы не бросились. (tr) * *А людей не берущих своих собак на поводок при встрече с другими собаками,вообще не перивариваю. 8oI Приструнить таких,если псы мелкие,можно только пообещав что моя тоже не обязана общаться с их псом на поводке,как правило действует. А вот с крупными сложнее. Если сразу вас завидев не подозвал,то у человека явно не в порядке с головой,а свою лечить тоже не хочется,даже если из схватки выйдет победителем. (tr) Не на всех действуют предупреждения,жалко.Знакомый имел разрешение на ношение оружия,благо работал в охране,ему приходилось применять его,самое интересное-после многочисленных предупреждений,такое впечатление,что таких "умников" становиться все борльше год от года.

Guest2 02.11.2008 13:29

Ларисе Можаевой. Помню в детстве родители завели немку, мне лет 6 было тогда. За домом у нас был парк большой, а за ним поле. Так вот там собиралась целая свора собак с хозяивами! Человек по 15 и собаки разных пород (от бассета до ньюфаундленда) и возрастов. Выясняли они, конечно, отношения, но драк чтобы серьезных небыло ни среди кобелей, ни среди сук. А сейчас все ходят по одиночке, редко когда встречаешь компанию, да и то человека 3-4. Из за этого и драки между собаками, недостаток социализации сказывается. Был случай, моей было месяца 4, за кустами прогуливалась девушка с 8 месячной САО, так надо было слышать ее раздирающий крик: убирите свою собаку, она МОЮ укусит!

Guest2 04.11.2008 13:56

Мне жалко бездомных собак, сама часто подкармливаю уже " наших" во дворе собак, девочку стерелизовали общими усилиями, от чумки лечили потом. Есть конечно опасные стаи, которые нервируют всех, но собаки то не виноваты, они выживают на улицах города, а государство не заботится о собачьих бомжах.

Guest2 05.11.2008 13:46

Екатерина,полностью с вами согласна,попыталась как-то собрать единомышленников по совместным прогулкам с собаками,не удалось-каждый вариться в "собственном соку",общее время для прогулок выбрать трудно.

Guest2 08.11.2008 22:32

Настоящие "дикие" собаки и близко не подойдут к человеку, другое дело собаки "не рыба, не мясо" которых прикармливают у каких-либо объектов и именно эти собы охраняют "свою" территорию где кормят и бывают весьма опасны, опять же по вине человека, из-за этого им и достается, хотя они без вины виноватые. Лично я считаю, что если нет возможности дать собаке полноценную жизнь, то лучше её не трогать, а когда собаке внушают веру и надежду, подкармливая и тут же уходя- делают хуже и собаке и окружающим

Бурцева 09.11.2008 02:21

God, не могу не согласиться! Все так и происходит!

Guest2 09.11.2008 10:35

Бродячии собаки вызывают жалость.Вина одна- мы люди.Хотя сейчас много и людей бродяг .Все выживают как могут.Но многии бомжи приручают и живут рядом с четвероногими.Говорят- вместе жизнь теплей и телу и душе.....

Guest2 06.12.2008 23:08

Насчёт бродяжек и не только ща скину ссылку. Будьте бдительны. не отдавайте собак подобным людям

Guest2 06.12.2008 23:09

[url]http://www.kp.ru/daily/23896.4/66823/[/url]

Guest2 07.12.2008 01:27

К бродячим собакам отношение более трепетное, нежели к бродячим людям. Жаль *всех брошенных псин и уже родившихся на улице. Хорошо еще что зима сейчас теплая. Представляю, каково им в морозы. Да и люди бывают нелюдями по отношению к таким зверям. :-@

Guest2 07.12.2008 10:10

Brodjachih sobak bytj ne dolzhno.Vse sobaki v strane dolzhny bytj identificirovany.Brodjachie sobaki dolzhny bytj sterilizovany i pomescheny v prijuty.Neobhodim gos.kontrolj za ispolneniem/

Guest2 09.12.2008 00:00

Арина Н. Государство не заботится о людях-бомжах и не бомжах! А вы говорите про бомжей собак... Нашим политикам лишь бы... Вы же сами знаете.. (md)

Guest2 09.12.2008 12:43

A ja i ne utverzdaju,chto gosudarstvo dolzhno o brodjachih sobakah zabotitjsja.Objazannostj gosudarstva v etom voprose izdatj zakony i kontrolirovatj ih ispolnenie.

Guest2 10.12.2008 11:19

Лично я *терперь не *могу *бродячих собак, сама *бы *их всех перестреляла - это с *одной стороны, а с другой - их очень *жалко. Человек заводит пса, потом наигрались и выбросили или не справились и выбросили (как *это происходит часто с бойцами) --- так в *чём же виновата собака? - Получается не в чём! Виноваты люди. Лично я вижу *выход *только в необходимости строгого учёта поголовья особей и *периодического контроля за их содержанием ( как *машина - поставил на учёт и проходишь тех. осмотр - может это и не очень удачное сравнение). Нужен учёт и уголовная ответственность за действия подопечной собаки! Решил зависти собаку - будь *добр отвечай за *неё и её действия, может хоть думать начнут головой о том, что пёс живое существо, а не мягкая игрушка на батарейках. Сколько таких случаев :щенок вырос - и ногой под зад "иди выживай как сможешь". А хозяев собак средних и крупных пород обязать *проходить курс обучения ОКД.

Guest2 10.12.2008 11:30

Продолжение: Каждая собака должна быть клеймирована *или *чепирована (как машина *или *оружие - иметь гос. номер) для выявления личности хозяина.
* *А с теми которые уже бездомные ...- кастрировать и стерилизовать, их убийство - не цивилизованый подход к решению проблемы!
* Но наши чиновники *из гос. органов пекутся не о гражданах и уж тем *более не о бездомных собаках *- *в большей массе о *толщине своего *кошелька, высоте особняка и *т.п. А програма в Москве по отлову и стерилизации бездомных собак *- извиняюсь за *выражение - это полная "лада"

Guest2 11.12.2008 17:16

Согласна с Юлией. У нас в городе бездомников расподилось мама не горюй! При чем это уже настоящие потомственные бродяжки. Лет 10 назад появилась сука, всего одна, теперь ее поромков не сосчитать! И все они достаточно крупные и ведут себя агрессивно по отношению к домашним собакам и посторонним людям. А посторонними считаются те, кто не таскает им куски из дома. Главную роль в размножении этой стаи сыграли трое мужчин приклонного возраста, все в прошлом заядлые собачники. Ежедневно утром и вечером таскают им по бедону еды каждый! На прикорм пришло еще несколько собак из ближайших дворов. Теперь это настоящая стая мощных собак выше среднего. Было несколько случаев, когда они разрывали мелких домашних собак, они всех держат в страхе. Собаководы на прогулки берут с собой питарды, пока это помогает, но надолго ли? По поводу ОКД тоже полностью согласна.

Guest2 25.03.2009 07:50

во всем виноват человек!сначала берут питомца,потом выгоняют на улицу,думаю нужно открывать питомники,стерилизовать,а вообще это целая проблема.

Guest2 12.04.2009 22:29

Жалко их...Ну не виноваты они, что родились на улице или что их выкинули , наигравшись.. Вот сейчас банда сколотилась из суки и кобеля, бегают по улице, машины облаивают, людей, скольким предлагала взять-никому не надо, собаки молодые, одна-овчарка, выброшена пенсионеркой, она думала, что прокормит на пенсию.Конец будет один-кто-нибудь вызовет собачников.Жалко....

Guest2 13.04.2009 11:00

На днях видела в новостях сюжет, как в зоопарк Калининграде пробралась стая собак, загрызли оленя и козла, еще многих животных порвали и искусали. Только вот, говорят, *только к тигру не полезли! Умные! Для тигров собачатенька-деликатес!

Guest2 13.04.2009 11:12

А вообще, говорить что-то в поддержку бродяжек может только тот человек, который не встречался с агрессивно настроенной стаей! Который ни разу не пострадал сам от нее и не заживлял раны своей собаке! Я приверженец мнения, что собака "просто так" человека не укусит, но для дворни одно только появление на их территории чужака-провокация! При чем своей территорией они могут считать гаражные кооперативы, садовые общетва, помойки, парки, дворы, где их подкармливают сердобольные старушки и т.д. Пару недель назад у нас в городе производился отлов. Теперь можно спокойно ходить выбрасывать мусор. Теперь и собаки могут без лишних раздражителей гулять в лесу! Вобщем мне и большинству соседей стало проще ходить в магазин, на остановку-проще жить!

Guest2 05.04.2011 23:37

Отрицательное ! Не у каждого человека должна быть собака, но у каждой собаки должен быть человек !

Guest2 11.04.2011 21:32

С одной стороны мне их жалко, а с другой я их очень боюсь.


Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot