(http://mujchin.net/index.php)
-   Охота (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Несчастные случаи на охоте. (http://mujchin.net/showthread.php?t=5592)

Dr Harry C Beaver 24.02.2010 17:49

Несчастные случаи на охоте.
 
Украина, Васильковский р-он Днепропетровской обл. Январь2010 г.
Два товарища, ехали на машине, дорогу в сторону водителя перебегает заяц. Останавливаются, пасажир выскакивает с ружьём, берёт зайца на мушку и стреляет. В момент выстрела водитель тоже решает выйти из машины. Подставляя голову под выстрел. Пол головы нету.

Dr Harry C Beaver 10.03.2010 09:16

Украина. Харьковская обл. Март 2010г.
Пуля выпущеная из карабина, попала в грудь 16ти летнего паренька. Помер на месте.

Tillie 10.03.2010 11:51

У МЕНЯ СОБАКУ РУСКО-ЕВРОПЕЙСКУЮ ЛАЙКУ ЗАСТРЕЛИЛИ НА ОХОТЕ. СОБАКИ ГНАЛИ КАБАНОВ ИЗ БОЛОТА. ОДИН ИЗ ОХОТНИКОВ ПЕРЕПУТАЛ С КАБАНОМ.ПУЛЯ НА ВЫЛЕТ ГРУДЬ ПРОШЛА.ПОТОМ БЫЛ РАЗБОР ПОЛЕТОВ.У МИНЯ ЧЮТЬ КРЫША НЕ ПОЕХАЛА.ТАК ПЕРЕЖИВАЛ. НИКОГДА НЕ НАДО СПЕШИТЬ С ВЫСТРЕЛОМ.

Wanda Vinn 10.03.2010 17:19

ВСЕ указанные случаи прямое нарушение правил обращения с оружием и правил охоты.
1.Перевозка оружия осуществляется в разобранном, зачехленном и разряженном виде.
2. запрещеется стрелять по неясно видной цели(перепутал собаку с кабаном).
3. Запрещено производить выстрел не видя место попадания пули.

Dr Harry C Beaver 10.03.2010 17:45

Ну это все знают. Тем не менее продолжают чудить.
Я для этого и открыл тему что-бы народ неповторял чужих ошибок, которые, увы,уже не исправить.

Jack Goff 10.03.2010 19:08

ЧТО БЫ НЕ БЫЛО ТАКИХ ФРАЗ:НЕ ФИГА СЕБЕ СХОДИЛ ЗА ХЛЕБУШКОМ!!!

Dr Frank Bonebreak 19.03.2010 14:26

У нас в России охота часто с водкой. То по бутылкам стреляют. То по всему что движется. Еду по дороге вижу наш охотовед районный бежит . Вытащи, застряли в грязи. Смотрю Нива стоит. А на крыше розочка. Что спрашиваю случилось. Да говорит вчера пьяный, в машине выстрелил в верх. Вытащил его из грязи. Думаю благадарить будет, а он посмотрел путёвку. Увидел ружьё в собраном виде и дал мне штраф. Ну думаю ещё сядешь в грязь, мимо проеду.

Darren Dii 19.03.2010 20:31

Ты прав Михаил. Как то раз в горах поехали на уазике на уток. Уток нету и напарники все начали пить водку. После третей рюмки один вспомнил, что его приглашал друг который живёт высоко в горах на кабана охотиться. Рассказал, что кабанов валом.Пока ехали чуть два раза с обрывов не ушли.

Chuck 19.03.2010 21:25

ууу мне на охоте простреили колено картечью ,заместо косули, пипец, она и сейчас там в колене, 9 мм номер в кость уперлась, сбасибо боженьке кости крепкие, а сейчас проблемы с ходьбой!

Hugh Joss 22.03.2010 18:37

Первый случай был в Прибалтике,охотились на копытных.Разставили номера,загон пошел,выстрел.Подходим к стрелку, вопрос в кого стрелял, в лося.Идем смотреть,лежит лошадь запряженная в сани,а кучера нет.Пол дня искали,чтобы возместить ущерб,и не поднимать шума.Второй случай в Ставропольском крае, охота на зайца и лису.Нахожусь на одной стороне лесополосы,а друг с другой.Выходит лиса ,друкг стреляет идет рекошет от земли и попадает мне в ногу,резкая боль,но выходит лиса,я стреляю.Я с лисой картечью в ноге.


Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot