(http://mujchin.net/index.php)
-   Охота (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Всем привет!опытные охотники подскажите на сколько далеко можно стрелять пулями ... (http://mujchin.net/showthread.php?t=5613)

Sal A Mander 11.06.2010 13:50

Всем привет!опытные охотники подскажите на сколько далеко можно стрелять пулями ...
 
Всем привет!опытные охотники подскажите на сколько далеко можно стрелять пулями 12к. пули:трио,азот и спутник?

Face 11.06.2010 21:05

Поставь на разные расстояния мишень начиная с 50м и далее по возрастающей и пристреляй этими пулями своё ружьё и убедишься сам на какое расстояние можно стрелять эффективно перечисленными пулями. На 100м свободно били этими пулями из гладкоствола архаров.Но стреляли всегда подкалиберными пулями 16 калибра, а ружьё было 12 калибра.Получалось великолепно.

Minnie 12.06.2010 02:19

стреляй до 100 метров и не парься, ну уж поверь мне!!!

Hyma 12.06.2010 10:40

мнение конечно субъективное, но я предпочитаю полева.....причем любых модификаций.....но пристреливать надо обязательно для каждого типа отдельно....

Kent Cstv 15.06.2010 20:50

Полева и Совестра, из подкалиберных, очень точные, а последняя имееет отличную настильность и энергетику!
* Я попадал с нее метров 80, на чистом и по стоячему козлу!
*Но надо конкретно пристреливать под ружье! *Но это в редких случаях, в основном прицельно и уверенно только на 50 метров!
*Дальше,- удел нарезного, как бы кто не пыжился

Levon Coo 17.06.2010 20:06

попробуй пули диаболо.отличные пули,я только ими и стреляю.а насчет растояния,тут большую роль играет грамотная зарядка патрона.но дальше 70 метров думаю стрелять не стоит.попробуй все сам узнаешь.постреляй по мишеням.

Marty Gvow 17.06.2010 23:02

Обычно беру Полева - 2 и Полева - 6. Стреляю с калиматорным прицелом. До ста метров нормально, потом, чем дальше тем хуже. Пробовал Азот, потом ствол 2 часа от свинца очищал, мне не понравилось.

Dusty Sondm 22.06.2010 13:39

покупаешь 2 пачки пуль по 10 шт. ставишь 3 мишени на 30, 60 , 90 метров. выстреливаешь по 3 пули с упора , не торопясь в каждую мишень.И не надо делать поправки если пуля попала не туда куда целился.Просто ,хладнокровно в одну точку по три в каждую. После делаешь вывод , запоминаешь .к примеру у меня самодельные пули на 90 метров они ложатся ниже на 30 см т.к. они тяжёлые.Вот исходя из этого с 90 метров метишь лосю в саму холку.Оставшиеся пули носишь на охоту. как закончатся или выдит срок годности покупаешь новую партию и всё заново.

Irinka 07.07.2010 21:29

как говорят в Одессе, три большие разницы...трио-пуля+картечь. куда полетит AZOTнезнает никто, а Спутник промышленно не снаряжается, и вообще то давно запрещена из-а рикошетов....а так смотрите по объекту охоты и по дульным сужениям... 0,25 может рвануть, а рекомендации по предварительной прогонке пули ч\з ствол-фря, поставить Вы ее поставите, а вот как она пойдет.....

Irinka 07.07.2010 21:35

Heer Mironov,bitte...ne nado streljat baranov na 100 Meter.Vi ili brakonier,ili mudak....


Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot