(http://mujchin.net/index.php)
-   Дом и семья (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Должен ли мужчина делать уборку дома? (http://mujchin.net/showthread.php?t=11459)

Мужчина 11.03.2013 14:00

Должен ли мужчина делать уборку дома?
 
Вложений: 1
Должен ли мужчина делать уборку дома?

Вложение 420

Виолка 11.03.2013 14:28

А с какой такой радости-то не должен? Конечно должен.

Красная Шапочка 11.03.2013 14:31

прямо таки обязан)))))))

Виолка 11.03.2013 14:37

http://media.log-in.ru/images/articl...cle_1588/1.jpg

nekto 09.05.2013 17:36

ну наверное смотря по обстоятельствам, от того на сколько оба загружены на работе

georg 10.05.2013 23:14

а мне иногда даже в кайф помочь любимой с уборкой, вот к Пасхе вместе все убирали, стирали и готовили, яйца красили, куличи пекли))) совместный труд объединяет

dekas 11.05.2013 13:34

Я тоже помогаю вдвоем и приятнее и быстрее!

Мужчина 12.05.2013 17:28

Когда вижу в доме грязь - убираю сам.

Xon 10.06.2013 12:28

ждать, пока она все сама что ли сделает? Конечно, должен... Живете вдвоем, благами ентой квартиры пользуетесь вдвоем, убираться, значит, также вдвоем придется

Мужчина 12.06.2013 22:58

Но я больше за разделение обязанностей по дому.

Xon 17.06.2013 10:03

и что вы предпочитаете взять на себя?

Мужчина 18.06.2013 12:26

Гулять с ребенком, играть с ним, заниматься.
А в это время жена моежт убрать квартиру, приготовить.
Или же если она с ребенком ушла, то я помою пол, пропылесошу, порядок наведу.

ледиНая 18.06.2013 14:04

админ, ты особо ценный муж - универсал)
вот только почему эти проклятые бабы любят красивых сексапильных лентяев?

Xon 26.06.2013 12:03

неблагодарные страдалицы )

Верфольф 24.09.2013 23:16

Цитата:

Сообщение от ледиНая (Сообщение 1343443)
админ, ты особо ценный муж - универсал)
вот только почему эти проклятые бабы любят красивых сексапильных лентяев?

Потому что сначала - продолжение рода, это инстинкт, а уж потом - комфорт в пещере.

Sirius 23.01.2014 21:11

нечего постыдного в том, чтобы помочь жене убрать не вижу, она тоже не обязана квартиру драить

Мужчина 25.01.2014 01:46

Вообще никто ничего не обязан делать по дому.
Обязанности - это выдумки.

Green_arrow 30.06.2014 14:57

Если в семье работают оба, то почему уборка и готовка должна быть женским делом? Я иногда убираю))

Мужчина 01.07.2014 14:08

Считаешь, что в принципе не стоит как-то разделить обязанности?
Вот ты иногда убираешь, а жена иногда готовит еду?

ЕленаЯ 05.10.2014 22:03

Я считаю,что если работают оба,то за чистотой в доме,наличием продуктов, оплатой коммуналки и т.д. должны следить оба в равной мере. так же думаю, хорошо, если помимо этого за каждым членом семьи закреплены свои обязанности, например, жена отвечает за приготовление еды/наличие продуктов, муж- за своевременную оплату коммуналки/вынос мусора, вариаций может быть много

Мужчина 05.10.2014 23:55

ЕленаЯ, а вот как у Вас в семье распределены обязанности?
Для сравнения с собой, хочется узнать.

ЕленаЯ 06.10.2014 01:25

Я работаю дома, поэтому у меня немного больше времени заниматься хозяйством. Я отвечаю за разнообразие в еде, покупаю продукты, готовлю, бывает мне муж помогает начистить/нарезать, накрываю на стол, муж убирает, моет посуду. С утра каждый сам себе завтрак готовит. Ежедневной уборкой занимаюсь по большей части я, в выходные чаще всего вместе делаем, при этом в повседневности убирает каждый сам за собой (тарелки со стола, одежду). В начале семейной жизни я сразу поставила так, что каждый сам следит за своим гардеробом, поэтому муж сам гладит свои рубашки и т.д.,так же как и я.Вот как-то так...

Мужчина 07.10.2014 01:12

Цитата:

Я работаю дома
То есть домохозяйка, хватает свободного времени? Дети есть?
Цитата:

С утра каждый сам себе завтрак готовит....муж убирает, моет посуду....муж сам гладит свои рубашки
Для меня эта ситуация - домохозяйка не выполняет свои обязанности.
Он семью кормит и по дому, а Вы только по дому.
Выгнал бы.
Или модельная внешность и искусница в сексе?

ледиНая 07.10.2014 09:20

Цитата:

Для меня эта ситуация - домохозяйка не выполняет свои обязанности.
Он семью кормит и по дому, а Вы только по дому.
Выгнал бы.
вот ты домостроевец)))))))))
По дому для самого себя - разве в напряг поработать?
Если на работе в офисе сидеть за компом, то посуду помыть или приготовить , чтобы не забыть как это делается, да и много чего еще, чтобы жена свои руки поберегла - разве так уж принципиально?
Тем более что всякие салоны по уходу за руками и вообще,офигенно дорогие, если мы о семейной экономии и если ты не сам владелец салона.
В МСК и Питере почти все жены бизнесменов стараются иметь свой собственный салон, чтобы быть в теме и возможность привести себя в порядок.
Правда потом начинают считать деньги и уже ищут подешевле и у себя не обслуживаются, что меня весьма смешит)

Pro 07.10.2014 12:49

Имхо, не должен- именно с точки зрения долга. Если смотреть на первостепенные обязанности мужчины, заложенные природой- то это защита семьи, безопасность и материальное обеспечение.
Другой вопрос, что если женщина мудро себя ведет и не заставляет, то у любящего мужчины, рано или поздно, самого появится желание помочь там, где он чувствует возможность.

ледиНая 07.10.2014 14:13

Цитата:

Другой вопрос, что если женщина мудро себя ведет и не заставляет, то у любящего мужчины, рано или поздно, самого появится желание помочь там, где он чувствует возможность.
а если женщина мудрая, а муж - тупая скотина и все никак не хочет понимать намеки???
Ни намеки не понимает, ни долга не чувствует, уперся, что баба то должна, а мужик -это?)))))
Мудрой женщине не надо ни уговаривать, ни вообще разговоры семье спасительные вести - говорит что бабло зашибает и устал, ну так пусть отстегивает на домработницу и салоны заодно, иначе гнать такого в шею и алименты с него.

Мужчина 08.10.2014 00:16

Цитата:

По дому для самого себя - разве в напряг поработать?
Если устаешь на работе, то да, напряг.
Цитата:

Если на работе в офисе сидеть за компом, то посуду помыть или приготовить , чтобы не забыть как это делается
А если тяжелый физический труд, что муж с ног валится после работы? А ему еще надо дома прибраться, а жена в это время (пока муж работал) сериалы смотрела?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

женщина мудрая, а муж - тупая скотина
Мудрая женщина не выйдет замуж за тупую скотину.

ледиНая 08.10.2014 12:16

Цитата:

А если тяжелый физический труд, что муж с ног валится после работы? А ему еще надо дома прибраться, а жена в это время (пока муж работал) сериалы смотрела?
это не про тебя, чего переживаешь)
Про физический труд у мужчин - это отдельный разговор, тк это совсем другой класс и уровень жизни, такие женятся или на рабочих лошадях( которые пашут более них самих и еще рожать успевают) или на принцессах ( чтобы хотя компенсировать свою монотонную и тяжелую жизнь веселым, беззаботным и красивым ребенком ввиде жены), но всегда знают,что почем и претензий не предъявляют.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Мудрая женщина не выйдет замуж за тупую скотину.
это была ирония ( или фарс??) или оксюморон, вообщем неправда)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Другой вопрос, что если женщина мудро себя ведет и не заставляет, то у любящего мужчины, рано или поздно, самого появится желание помочь там, где он чувствует возможность.
скорее поздно чем рано))))))
а зачем ему и куда торопится-то, раз жена мудро все делает????????????

ЕленаЯ 10.10.2014 00:04

Цитата:

Сообщение от Мужчина (Сообщение 1354292)
То есть домохозяйка, хватает свободного времени? Дети есть?

Для меня эта ситуация - домохозяйка не выполняет свои обязанности.
Он семью кормит и по дому, а Вы только по дому.
Выгнал бы.
Или модельная внешность и искусница в сексе?

Ну не надо клеймить то сразу...
1. у меня свой кабинет, который находится дома, я работаю с людьми, и денег зарабатываю ничуть не меньше чем муж, а по времени зачастую заканчиваю позже него, начинаю работу в 10 ч, муж приходит в начале седьмого, а у меня только самый разгар, обычно заканчиваю в 20-21ч, но бывает что и в 23ч, а то и в час ночи,вот...при этом бывают перерывы между приемом людей час-два, в это время я занимаюсь уборкой/стиркой/готовкой/поиском новых рецептов/своими делами-эпиляция, маски и т.д. если время остается.
2. Внешность не модельная,но считаю себя красивой.
3. Занимаюсь вумбилдингом год, тренер говорит-по городу у меня пока лучшие результаты,так что в этом плане не даю мужу скучать:dr:

ледиНая 10.10.2014 14:01

Цитата:

3. Занимаюсь вумбилдингом год, тренер говорит-по городу у меня пока лучшие результаты,так что в этом плане не даю мужу скучать
щас у Вас попросят фото занятий)))

ЕленаЯ 10.10.2014 17:17

Цитата:

Сообщение от ледиНая (Сообщение 1354353)
щас у Вас попросят фото занятий)))

:D зачем фото?это надо чувствовать))

Мужчина 11.10.2014 22:18

Цитата:

тренер говорит-по городу у меня пока лучшие результаты
А как проводятся соревнования? И оцениваются результаты как?

ЕленаЯ 11.10.2014 23:18

я в соревнованиях не участвую, критерий успешности-самые высокие показания на тренажере, удержание мышцами самого большого груза, по сравнению с остальными,стрельба автономным тренажером на большее расстояние,вот как-то так...

Добавлено через 1 минуту
И вообще, мы как-то от основной темы в сторону ушли, флуд,по-моему,это называется

Владимирец 02.11.2014 21:19

Если мужчина временно свободен от охоты на мамонта, то почему бы и нет.

Роман Константинович 09.12.2014 19:39

Должен конечно, что то даже лучше сделает чем супруга

Брюнетка 09.12.2014 22:46

иногда можно и помочь,и сам не перетрудится и жене приятно.

g-dix 19.12.2014 15:52

Должен а если он живет один то что не надо убираться)))) и жить в бардаке

Иноземец42 25.12.2014 10:31

Если конечно холостяк, то ему полюбому придётся её делать. А если женат, то с какой стати. Или жена нужна только для секса?

obschatsia 26.12.2014 17:29

если мужчина любит и любим то он будит во всем помогать

Иноземец42 29.12.2014 05:51

Цитата:

если мужчина любит и любим то он будит во всем помогать
Если женщина любит и любима, то она и кран починит и баню построит))) Какое отношение, исполнение женских и мужских обязанностей по дому, имеет к чувству "любовь"?


Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot