(http://mujchin.net/index.php)
-   Мужчины (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   У кого и где воевали предки во время Великой Отечественной войны !!! (http://mujchin.net/showthread.php?t=5470)

Ben Dover 13.05.2010 22:34

У кого и где воевали предки во время Великой Отечественной войны !!!
 
Мой дед был партизаном в отряде Ковпака, прошел все войну, имел пулевое ранение в колено. Мечтал дожить до 50-летия Великой Победы, но увы...

Dru 13.05.2010 22:37

Мой дед по линии отца окончил войну в Праге.Награжден орденом Великой Отечественной Войны А по линии матери деда в 42-м взяли в плен, и до окончании войны он сидел в концлагере на территории Польши. Умер в 53-м от туберкулеза, которым заболел в плену. Из концлагеря можно было убежать, но немцы приплачивали местным крестьянам и те сдавали военнопленных , которые прятались у них после побега. Либо если не находили убежавшего, расстреливали десять его товарищей по бараку.

Brock Lii 14.05.2010 13:29

Моему отцу было 33 года когда началась война -объявили в 10 утра и уже в 12 часов его в месте машиной Зис - 5 грузили на эшелон. Было водителей только двое на колхозе отец и его напарник Колесниченко который уже в 41 летом погиб. Отцу скажем просто повезло -попал он на восточный фронт во взвод командующего был водителем командира 10 механизированого корпуса КДВО. Оставалось дома 4 детей и жена ,пришёл с войны домой в 1945г. 26 декабря. За все годы ни царапины а в последний день уже в освобождённом городе при въезде вместе командованием ,снайпера японцы комикадзе чуть было не убили ;пуля только чиркнула по веску .

Tommy Howk 14.05.2010 18:47

дед...........Кирин Анатолий Фёдорович............3-ий Украинский фронт.......НАГРОЖДЁН медалями ..За отвагу...За победу.....1941-----1948гг.

Cam Payne 14.05.2010 20:58

Мой дед Пирогов Алексей Андреевич стрелок на Ил-2
*166 Гв. ШАП, 10 Гв. ШАД, 17 Воздушной армии 3-ий Украинский фронт. Награжден Орден "Отечественной войны", медали "За боевые заслуги", "За освобождение Белграда", "За победу над Германией". В марте 1945 его самолет сбит за линией фронта, через месяц,вместе с пилотом, *вышли к своим, а домой уже похоронку отправили.....

Claire 15.05.2010 15:29

Мой дед по отцу воевал в Финскую,потом и Отечественную в разведроте.В Начале 44-го во время разведки наполз на противопехотную мину.. Потерял один глаз,второй почти ослеп и шесть пальцев на обеих руках..Умер в 51-ом.С войны не вернулись двое его братьев.Только один прошёл всю войну и дожил до старости. Дед по матери с начала 42-го года считался пропавшим без вести ,только недавно, благодаря Книге Памяти и,естественно,поисковикам,нашли его вТульской области..

Dr DeKay DDS 17.05.2010 22:49

Мой дед был советским немцем-трудлагеря...Без права переписки...Слезы на первое письмо от друга...Рабский труд в тылу...проверки комендатуры...при этом УВАЖАЕМЫЙ ЧЕЛОВЕК!Преклоняюсь пред его МУЖЕСТВОМ!На фронт не пустили по понятным причинам...

Dr DeKay DDS 17.05.2010 23:02

По линии отчима-все служаки!С царских времен и до Берлина...

Frank Ins 18.05.2010 18:28

мой дед воевал 2 украинский фронт.был старшиной роты.расказывал как у фрицев продукты ночью воровали

Claire 18.05.2010 21:27

У друга моей молодости отец был Самусенко д. Трофим. Призвался в 38-ом, демобилизовался в 47-ом. Прошёл от Бреста до Берлина через Москву и Сталинград.Под Москвой был в заградотряде."Убил бы собственными руками того,кто говорил,что мы стреляли своим в спины!!!"--его слова. Он до самой смерти в 91-м ДРУЖИЛ со своим 2-ым номером (всю войну у пулемёта).Он под Москвой вытащил того раненного из-под обстрела.Они вместе так и дошли до ПОБЕДЫ. Награждён был орденом Отечественной Войны,Славы 2-ой и 3-ей степеней,Красной Звезды,медалями За Отвагу,Оборону Москвы,Оборону Сталинграда,Взятие Берлина,Лобеду над Германией. НИКОГДА не носил их и тем более юбилейных(не считал их наградами). Был в 41-ом тяжело ранен в голову (на всю жизнь во лбу осталась вмятина от осколка)


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot