(http://mujchin.net/index.php)
-   Вопросы врачу (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Бета-гемолитический стрептококк (http://mujchin.net/showthread.php?t=10163)

Мужчина 24.03.2012 17:42

Бета-гемолитический стрептококк
 
У сына нашли в итоге Бета-гемолитический стрептококк.
Врач (профессор столицы Молдовы, ездит по международным конференциям) говорит, что не лечиться, только удаление гланд.
И что возможно он есть у родителей, тогда и у них удалить гланды, чтобы не заражать все время ребенка.
А мне что то не вериться такая картина маслом...
В нете читаю, что бета-гемолитический стрептококк лечиться антибиотиками и пенициллином.

Виолка 24.03.2012 18:02

Сходи к нескольким врачам, если 5 врачей единогласно и категорично скажут удалять, тогда так и есть. Чет странно вообще, прям у всей семьи удалять это нонсенс.
Мне кстати, когда я еще жила в ваших краях говорили что надо все удалять, мама моя отказалась, и была права.

Мужчина 24.03.2012 23:52

Да тут хороших врачей по 1 в данной области.
И этот врач вылечил нас от отита.

Виолка 25.03.2012 00:19

а что состояние ребенка настолько критичное, что такие меры? ну температура стабильно высокая или плохие анализы (стойко плохие)? Насколько я знаю, миндалины удаляются только в случае если они дышать ребенку мешают или вышеописанное.

Мужчина 26.03.2012 16:58

Температура уже 4 месяца 37-37.6.
Сначала был атит - он был причина температуры.
Обследовали все, и вот нашли Бета-гемолитический стрептококк, ЛОР говорит что причина - он.
И что не лечиться в принципе.

flicka 26.03.2012 17:06

Отит.
Слушай, где отит, и где гланды.. Странно это все.
Вырежете гланды - будете болеть воспалением легких чуть не каждый год, обширный опыт знакомых вокруг. Подумай все-таки хорошенько, прежде чем операцию делать. Сильный иммунитет победит любой кокк.. Не будет гланд, ворота инфекции опустятся сразу в легкие и бронхи.

Виолка 26.03.2012 17:52

и по почкам прямиком будет бить инфекция о отсутствии гланд.

Мужчина 27.03.2012 10:31

Цитата:

Сообщение от flicka (Сообщение 1309610)
Подумай все-таки хорошенько, прежде чем операцию делать. Сильный иммунитет победит любой кокк.. Не будет гланд, ворота инфекции опустятся сразу в легкие и бронхи.

Точно так же считаю. И идеи - вырезать гланды у родителей, чтобы не заражать ребенка - не приемлю.
Вообще что-то странное...
Никаких признаков болезни, горло и ушки в норме.
Да - есть подозрения на пиелонефрит (судя по узи почек - есть, сказал врач), щас анализы на бактерии в почках сдаем. Возможно стрептококк попал в почки и оттуда и температурка.

Мужчина 29.03.2012 15:20

По идее у малого стрептококк, в итоге он же есть у меня с женой, а от него осложнения могут быть - на сердце почки , ревматизм и т.д.
У - малого на почки,
у меня - ревматизм.

ледиНая 02.04.2012 22:19

Цитата:

Инфекционная природа простатита - хламидии, уреаплазмы, гонококк. Развивается при снижении температуры нижней части тела.

Может быть бета-гемолитический стрептококк, попавший из лимфосистемы, если ребенок в детстве болел ангинами. Простатит может быть венерический и стрептококковый, нужно выяснить, что имеется в репродуктивной системе и воздействовать антибактериально, пока воспаление не подавится.
Не только ревиатизм может быть...
И еще
Цитата:

Спрашивает Александр:
какие антибиотики применяются при лечении стрептококков

16 июня 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «Здоровье Украины»:

Здравствуйте! Антибиотикотерапия – очень ответственная вещь, без предварительной консультации с врачом браться за это дело нельзя. Антибиотик для лечения стрептококка назначается только по показаниям, при назначении антибиотикотерапии нужно учитывать растущую устойчивость микроорганизмов к антибиотикам и различную чувствительность разных штаммов. Также выбор антибиотика и лекарственная форма препарата (таблетки, мазь, инъекции) зависят от того, где локализуется патологический процесс, вызванный стрептококком. Если стрептококк у Вас не является причиной острого воспалительного процесса - лучше сделать посев на чувствительность. В большинстве случаев стрептококки чувствительны к антибиотикам группы пенициллинов, макролидов, нитрофуранам и сульфаниламидам. Очень часто одновременно с антибиотиками назначаются препараты из группы антигистаминных средств, противовоспалительные препараты, витамины, биостимуляторы. В определенных случаях назначение антибиотиков для лечения стрептококка не показано и может лишь навредить. Ведь по сути дела, стрептококк – это представитель условно (!) патогенной флоры, который в небольших количествах присутствует в любом организме и в норме вреда не причиняет. Лишь на фоне дисбактериоза стрептококк начинает активно размножаться и причинять неприятности. Если в такой ситуации провести лечение стрептококка антибиотиками – это только усугубит дисбактериоз и не приведет к исчезновению связанных с ним симптомов. В общем, не занимайтесь самолечением, разумно ответить на ваш вопрос можно только применимо к случаю. Всего доброго!


Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot