(http://mujchin.net/index.php)
-   Домашние животные (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=102)
-   -   КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ СОБАК ОТ СГЛАЗА (http://mujchin.net/showthread.php?t=18408)

Аннабель 12.11.2008 21:16

К сожалению, имею печальный опыт. Теперь-то мои собаки в красных ошейниках, с красными нитками на шее...
И это при том,что я человек очень рациональный, не религиозный, и чуждый суеверий...до того самого момента, когда щенок, лучший в помете, рвет связки в коленных суставах на задних лапах...Операция не даст эффекта - приговор Самошкина. Вот так и пошли мы к экстрасенсу, связки, конечн не срослись, чудес не бывает, но причина была указана точно - щенок взял на себя то, что предназначено было мне.
Так и живет теперь замечательная ласковая Бонишна, ни выставить, ни повязать - но защитила меня.

Guest2 12.11.2008 21:31

Да, да, пожалуйста, поподробнее! И как от этого избавиться? Или же им на всю жизнь эти страдания? :-(

Аннабель 12.11.2008 22:19

Кто именно, трудно сказать, но направлено на меня было будь здоров...
Я почему открыла эту тему - общеизвестно, что животные берут на себя такие вещи. Так нужно же им помогать!
Обратите внимание, на выставках очень многие собаки с красными толстыми нитками...я не религиозна, но каждый свой помет обрызгиваю святой водой.
А когда взяла младшую - корги - я ее вообще никому не показывала, выводила гулять так, чтобы никто не видел, социализировала в городе и на полтора месяца увезла в деревню, и то она у меня там почти сразу заболела - простудилась на ровном месте...

Дроздова 12.11.2008 22:30

Я чесно тоже с красными шнурками , считаю бывает.......Беру всегда богоявленскую воду. которой как считают поить надо скотину ,у нас в церкви , ну и пою.....опрыскиваю......многие так делают ......

Guest2 12.11.2008 22:44

Так странно..Я совсем об этом не знала, но новый ошейник своей собаке купила насышенно красного цвета, больно хорошо на черной шерсти...

Аннабель 12.11.2008 23:11

Вот-вот, все правильно. И комбинезоны, по возможности, красные покупайте, и поводки.

Guest2 12.11.2008 23:43

Надо же...как бывает (md) *У нас тоже красный ошейник и комбез красный. Ну любим мы этот цвет ;-) (Y)

Guest2 12.11.2008 23:46

а я про себя скажу...я всегда любила и люблю все оттенки синего и голубого,но после больших перемен в моей жизни...стала заглядываться на вещи красных цветов,хотя никогда не воспринимала этот цвет в принципе,не то,что он меня раздражжал,просто ни к чему,а теперь... :-D

Guest2 13.11.2008 00:12

очень интересно, спасибо за тему :-), будем знать!

Guest2 13.11.2008 10:22

А я и не знала, надо что нибудь красненькое, Думаю не помешает !!! (lo)

Guest2 13.11.2008 11:25

Надо же а я незнала.Спасибо за советы.Буду знать теперь,что красный ошейник покупать надо.

Дроздова 13.11.2008 11:29

Продаються просто красненькие шнурочки и шерстяные ленточки можно просто под любой ошейник ....не помешает..... :-D

Марина Макин 13.11.2008 18:30

Я думала *мне кажется ,что мои собаки болеют теми же болезнями, что и я, но вы подтвердили . У меня были проблемы с гинекологией и Алиска *умерла от пиометры. А * * сейчас проблемы с глазами, у Гаврика периодически глаза текут. А у меня заболевание не заразное.

Аннабель 13.11.2008 21:54

Можно еще оранжевый... В последние 2 года я себе купила много красных вещей, вот тоже, как-то захотелось. А еще подруга космоэнергет говорит, что украшения отвлекают на себя. Поэтому, пусть ошейник будет максимально нарядным, можно жетонов понавешать - у моих адресники-сердечки, болтаются, звякают.

Guest2 13.11.2008 23:05

А я своим и детям, когда были маленькие, и собакам булавочки цепляла. Детям *под воротнички, а собакам на кольцо ошейника. Тоже очень хорошо от сглаза.

Аннабель 13.11.2008 23:25

А в какую сторону надо направлять острие булавки? Я думала тоже так сделать, но не помню, как правильно.

Guest2 13.11.2008 23:39

Булавочку направляют острием в вниз(в землю) (F)

Guest2 13.11.2008 23:56

я не знала, но до года моя ходила в красном ошейнике))) Хотела ей недавно купить новый красный-муж отговорил, дурацкий, сказал, купили из цепочек! Пойду куплю втихаря, потом скажу что в клубе подарили))

Guest2 14.11.2008 00:05

А Вы через цепочку проденьте красную ленточку *(F)

Guest2 14.11.2008 12:04

Ощущение, что не владельцы серьезных собак собрались, а суеверные деревенские старушки на заваленке (Y) (fr)

Аннабель 14.11.2008 13:40

Я уже писала о том, что в обычной жизни я рациональный человек, далекий от суеверий. Но когда дело касается моих собак - ничто не слишком...ничем не буду пренебрегать...
И думаю, что не я одна такая, наши собаки дороги нам...

Guest2 14.11.2008 15:56

Это уж точно! Я раньше никогда об этом не задумывалась,а вот прочитав тему поняла-срочно в магазин за красным ошейником! Пока не нашлаЮно буду искать! ;-)

Александр Дуян 14.11.2008 22:22

ОТ СГЛАЗА 100% ПОМОЖЕТ -отличное выполнение ОКД и СКД и ВНИМАНИЕ К ПИТОМЦУ *:-)

Ольга Пинэги 14.11.2008 22:36

Дорогие мужчины! Все правильно, но красные штучки, типа ленточек и ошейников, еще ни кому вреда не принесли!

Ольга Пинэги 14.11.2008 22:48

Красные ошейники по случаю куплю всем, всем пойдут, но завтра всем нитки привяжу!
Деткам же привязывают. а чем эти засранчики, хуже!

Guest2 14.11.2008 22:52

:-D (Y) (F) (F) (F)

Guest2 15.11.2008 02:22

а что теперь считается что магия и на животных распространяется? извините но я считаю что это бред. а вообще не существует ни сглаза ни порчи ни чего либо другого... просто людям запудрили мозги чтобы бабло сдирать...

Guest2 15.11.2008 10:47

Ирина Голубкова.....не буди лихо-пока оно тихо....

Guest2 15.11.2008 10:49

Ирина Голубкова, дай Вам Бог никогда с этим не столкнуться, а я вот сталкивалась и не раз и не только со сглазом. Удачи!

Аннабель 15.11.2008 17:36

А кто сдирает-то? Сплести косичкой красный ошейничек по силам даже такой безрукой, как я - и бесплатно. Вряд ли производители вещей красного цвета - от ниток до автомобилей *думают о том, как заработать на суевериях... ;-)

Guest2 15.11.2008 18:11

Александр Буянов,аккуратней,а то дело и до экспериментов дойдет.

Guest2 10.12.2008 14:58

даже сами бабки говорят, если к этому относиться серьезно, можно и с постели не встать от хвори. Главное на себя это не примеривать и все будет хорошо. Жаль, что на кого-то это действует, особенно на животных. А защита , я думаю, така же как и у людей, сходить к бабке и пусть она защитный амулет сделает

Guest2 10.12.2008 21:45

Я слышала,что рак и другие болезни сводят на собак! На какой либо корм,мясо,кости и кидают собакам-так якобы сходит болезнь.НЕ РАЗРЕШАЙТЕ СВОИМ СОБАЧКАМ,ЧТО-ЛИБО ПОДБИРАТЬ И БРАТЬ ИЗ ЧУЖИХ РУК ,ЛЮБУЮ ПИЩУ!!!
Добреньких очень много,а любимец один!Тем более сейчас полно всяких лекарей! (N) (N) (N)

Guest2 10.12.2008 23:37

спасибо, что открыли *глаза, *а то все " ой какая *собачка хорошенькая", *а он потом болеет ...Привяжу *завтра красную нитку! (Y)

Guest2 10.12.2008 23:56

Уууу ...... Какие тут все внушительные, вы поменьше в это верьте, а то потом чувствуешь себя плохо, а собака это на себя перенимает и конечно же тоже страдает, не хочу никого обидеть, но это от человека а не от собаки зависит.

Guest2 11.12.2008 05:07

А у нас прямо в клубе продаются толстые косички из ярко-красных шерстяных ниток любых размеров, да к тому же заговоренные от сглаза, а на выставки я хожу в красном костюме, но это наверное к теме не относится - у меня пес черный

Guest2 12.12.2008 08:57

Добрый день!
Хочу заметить, что ни красный ошейник, ни красный комбез не подойдет как оберег от сглаза. Тем более в ринге на выставке , нельзя собаке быть в ошейнике, а только на ринговке.
Для оберега берется КРАСНАЯ шерстяная, ну или полушерстяная нитка и плетется элементарная косичка ( ну у кого руки на месте, могут что-то посложнее забабахать). Но главное, когда плетете косичку, думайте о той собаке, кому плетете, только хорошее, желайте мысленно ей всех благ, и чтоб не болела.
Такой оберег, сделанный своими руками и с душой - самый лучший! :-$

Guest2 12.12.2008 12:41

Гуляля я как-то со своими собаками в поле и подошла женщина, ей очень мой стафорд понравилься, она его так нахваливала. Пришли домой, я уехала на работу, все нормально - с работы возвращаюсь - собака не выходит гулять, вялый такой, смурной. Ну я его все равно потащила, он может шагов пять сделал и обратно, домой. На второй день - смотрю еда не тронута, не встает, нос сухой, ну помирает пес, плохо совсем ему, вид замученный. Третий день так же. И главное спрашиваешь что болит - ничего не показывает, ни лапки там, ни животик... Дошло - сглаз, поволкла умывать водой как детей (сестра научила) - через час - и гулять пошел, и миска пустая... Хотите верьте, хотите нет. Досих пор не кашляет! Тьфу-тьфу-тьфу! :-D

Guest2 12.12.2008 12:45

Я связала крючком ниточку из красной шерсти, намочила её в святой воде, мой пёса её носит с первого дня, как у нас появился.

Аннабель 12.12.2008 17:03

В таких случаях говорят про себя при всех похвалах - "Жабу тебе в рот!".


Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot