(http://mujchin.net/index.php)
-   Ремонт (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Бензопила или электро? У вас какая? (http://mujchin.net/showthread.php?t=19953)

Milly 02.03.2018 00:31

Бензопила или электро? У вас какая?
 
Ребят, выручайте! Какой пилой пользуетесь? В плане с чем проще работать, с бензопилой или с электроинструментом?
Аккумуляторные даже не рассматриваем, так как под заряжать постоянно точно не вариант и на даче возможно будем работать, где не набегаешься на зарядку.
Итак, бензо или электро?? Что для себя выбираете? Каким маркам отдаете предпочтение?

БродягаЛис 02.03.2018 15:39

ну это смотря какой объем работы...
мне для квартирных ремонтов вполне хватает маленькой Макита электрической, с круглым лезвием.

Vasily 03.03.2018 11:14

Раньше у меня была бензопила, а сейчас решил приобрести электрическую. У каждой свои плюсы и минусы. Минус электрической - провод. Но с другой стороны, если что-то пилишь постоянно на одном месте, то это не помеха.

motor4ik 04.03.2018 13:19

БродягаЛис, а что в квартире можно делать пилой? Прям заинтересовали, честно говоря в первый раз слышу, чтобы кто-нибудь пилой пользовался в квартире во время ремонта.
milly, а цель какая покупки? что пилить собираетесь и где? Если в закрытом помещении, тогда электро, если на улице, тогда бензо. Есть свои нюансы и там и там, что касается марки у меня Echo служит верой и правдой, поломок не было.
Vasily, ну и в помещении можно работать - это тоже плюс.

Faer 08.03.2018 14:10

У меня бензопила. Покупал для рубки дров, работает нормально уже два года.

Milly 18.03.2018 22:28

Цитата:

Сообщение от motor4ik (Сообщение 1621220)
milly, а цель какая покупки? что пилить собираетесь и где? Если в закрытом помещении, тогда электро, если на улице, тогда бензо. Есть свои нюансы и там и там, что касается марки у меня Echo служит верой и правдой, поломок не было.
Vasily, ну и в помещении можно работать - это тоже плюс.

Нужна для мелких строительных работ, в хозяйстве нужна подпиливать ветки деревьев и хотим небольшую беседку начать строить летом. Без бензопилы никак не обойдемся. Да и тот год постоянно у соседей брали то на день, то на недельку.
Какая у вас модель Эхо? Что по характеристикам нравится?

БродягаЛис 20.03.2018 15:05

Цитата:

Сообщение от motor4ik (Сообщение 1621220)
БродягаЛис, а что в квартире можно делать пилой? Прям заинтересовали, честно говоря в первый раз слышу, чтобы кто-нибудь пилой пользовался в квартире во время ремонта

как что? панели пилил, откосы, плинтуса, даже плитку *если оч аккуратно, конечно* у меня ж маленькая, и мне нравится куда больше электролобзика)

georgiy 24.03.2018 10:16

Безопила намного удобнее, она мобильна, но электропила дешевле

Ormar 17.04.2018 19:10

Панели мне кажется и лобзиком можно отпились. Ну и все остальное, хотя если лобзика нет, а есть пила, тогда понятно, не покупать же лобзик. Как говорится на вкус и цвет))
motor4ik, напишите пожалуйста модель, когда-то в свое время читал отзывы на эти пилы, многие хвалят. Проблем с обслуживанием нет у Вас? По цене сколько вышла?

Milly 25.04.2018 00:06

Ormar, мы ездили смотреть пилы, 350 консультант очень рекомендовал.
Она около 17 тыс будет стоить. У Echo на самом деле очень широкий ассортимент пил.
Еще и другие смотрели, подкупает, конечно, что японский производитель дает гарантию 5 лет.

AlexArk 30.04.2018 18:49

Да в общем то, по функционалу, они друг от друга особо не отличаются. Зависит от условий эксплуатации. В лесу, врядли, будете работать электропилой.

UssIS 08.05.2018 12:50

У меня была электро, но продал в итоге, очень уж неудобно ей пользоваться из-за провода

motor4ik 06.06.2018 16:42

Цитата:

как что? панели пилил, откосы, плинтуса, даже плитку *если оч аккуратно, конечно* у меня ж маленькая, и мне нравится куда больше электролобзика)

У меня лобзик есть просто, не подумал сразу, что для таких целей можно пилу использовать, соглашусь с Вами тогда))


Вот на 350 модель Echo обзор небольшой, может кому-нибудь будет интересно посмотреть.


https://youtu.be/WVvVxx-uj28

БродягаЛис 07.06.2018 16:42

Цитата:

Сообщение от motor4ik (Сообщение 1622629)
У меня лобзик есть просто, не подумал сразу, что для таких целей можно пилу использовать, соглашусь с Вами тогда))

ну лобзик я тож прикупил уже, когда ремонт в детской делал) все хорошо иметь... чтоб ремонт не поимел тебя самого XD

Vitamin 03.08.2018 19:46

тут уже дело индивидуальное на какой пиле проще работать. я предпочитаю только бензопилой работать. мне так и удобней, и практичней. хотя много знакомых и с электро дружат. так что читайте особенности каждой. купить цепную пилу можно в https://planeta-instrument.com.ua/catalog/pily_tsepnye/ у них там огромный выбор, так что вы обязательно найдете нужную вам модель.

motor4ik 13.03.2019 13:39

БродягаЛис, хаха забавно про ремонт написали, ремонт он такой..

Vitamin, Вы бы хоть модель написали, какая именно у Вас. А то как-то не серьезно получилось. Выбор сейчас везде большой, это не проблема. А вот разобраться во всех нюансах, это уже другой вопрос.

Петрик 18.03.2019 15:41

Может кто-то пользуется легкими Эховсками пилами? По мощности как они, на деле такие же как и по описанию производителя?
У модели CS-2511TES, которая весит всего 2,3 кг мощность 1,1/1,5.
По идее мне бы было достаточно, только как в жизни беда обстоят??

Мужчина 05.04.2019 15:29

Купил на розетке цепную пила Forte FES 24-40B - 1540 гривен. Это примерно 60,6 у.е.

motor4ik 27.04.2019 21:36

Мужчина, а на сколько по времени гарантию дали на пилу? Надо будет почитать раньш интереса про нее. Вообще стоимость конечон не первичный вопрос в том плане, что дорогие штили и боши имеют свойство ломаться, а ремонт очень дорого выходит. Поэтому тоже придерживаюсь мения, что нет смысла переплачивать, есть достойные бренды по разумной цене.

NepTun 29.04.2019 09:39

Цитата:

Сообщение от Петрик (Сообщение 1625322)
Может кто-то пользуется легкими Эховсками пилами? По мощности как они, на деле такие же как и по описанию производителя?
У модели CS-2511TES, которая весит всего 2,3 кг мощность 1,1/1,5.
По идее мне бы было достаточно, только как в жизни беда обстоят??

Тоже эта модель у Echo заинтересовала, на днях были в магазине, как раз была в наличии, у консультантов считаю, что бесполезно вообще какую-либо информацию спрашивать, так как правило они не в курсе бывают, не знаю с какой целью они стоят на отделах, видимо для красоты. Постою-послушаю.

Jatek 04.06.2019 17:57

Раньше у меня была бензопила, а сейчас решил приобрести электрическую. У каждой свои плюсы и минусы. Минус электрической - провод. Но с другой стороны, если что-то пилишь постоянно на одном месте, то это не помеха.

Pom 05.09.2019 14:43

У меня такая же моделька, CS-2511TES, купил в прошлом году. Пользовался при выполнении столярных работ и в саду. Хороша. Проста в использовании, не тяжелая. Мощности хватает с головой. Однажды часа 4 юзал. И пила выдержала, и я практически не устал. Зиму перезимовала нормально, весной завелась, как миленькая.

ALL779 11.10.2019 12:47

Цитата:

Сообщение от Jatek (Сообщение 1625552)
Раньше у меня была бензопила, а сейчас решил приобрести электрическую. У каждой свои плюсы и минусы. Минус электрической - провод. Но с другой стороны, если что-то пилишь постоянно на одном месте, то это не помеха.

В том то все и дело, что не на одном месте нужно пилить. И часто перевозить нужно. Я определился, что это будет бензиновая. А вот марки еще просматриваю Кто что скажет?
Видел, что на японские есть гарантия в 5 лет. Впечатлило. Мало кто столько дает.


Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot