(http://mujchin.net/index.php)
-   Боевые искусства (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=109)
-   -   Как Вы думаете, какой самый лучший способ развить силу удара руками? (http://mujchin.net/showthread.php?t=13130)

Астапенко 18.09.2008 18:11

Как Вы думаете, какой самый лучший способ развить силу удара руками?
 
Одно из лучших упражнений:Бить кувалдой по покрышке. Лучше от камаза.

Абдулов 18.09.2008 18:17

железо среднего веса (для каждоо свой вес) и работать работать и работать, после чего. резиночки за ручки и пошли отрабатывать любимые удары.

Алексанин 19.09.2008 02:18

Михаил, как вашего тренера звали??? Это самый лучший способ для тренировки: Кувалда по покрышке и отжимания:) У меня так отца чемпионом сделали в Конотопе:) :) :)

Аринин 19.09.2008 09:36

Жим лежа.штанга 50%от макс.локти втираються в корпус(хват чуть уже плеч),5*5,от груди взрыв,медленно опускаем,пауза,опять взрыв.но это для прямого,боковой как в боксе,вертикальный кулак в стену перед собой,стоим в стойке,потом взрыв,и поворачиваем корпус в сторону удара,смотрим на кулак,он на месте и давим в стену 3сек на всю мощь,локоть параллельно полу,угол 90,но проще показать чем рассказать...

Астапенко 19.09.2008 10:44

Медведев Дмитрий,он борец,но занимались мы русским стилем.Еще одно из моих любимых:метание пудовых гирь (md)

Абрамчук 19.09.2008 22:38

Сила удара на мой взгляд не совсем правильное выражиние, в данном случае скорее надо говорить об энергии удара, или перенесенной энергии удара. Вот энергия зависит от массы помноженной на скорость в квадрате, или как импульс это произведение делится еще на два, что сути не меняет. Вот развивая скорость можно резко повысить силу удара. Но надо не забывать, что эту энергию надо еще передать, вот тут уже важна масса не в последнию очередь. Поэтому мое мнение, на экспандерах удары одно из самых эфективных упражнений по увеличению силы удара. Ну и как говорит А.Кочергин , мнение мое и не обязательнл правильное.

Астапенко 20.09.2008 00:30

А на мой взгляд,пока Вы будете умножать квадраты на массы,другие массы обрушат на Вас все без умножения и вычисления!!! Ничего личного *(H)

Абрамчук 20.09.2008 10:31

Понятно дело тренировки, трнировки и ище раз практика. Одного рассуждения о силе удара явно мало, но понимать суть этих вещей не повредит, особенно если сами тренируете.

Аристократ 23.09.2008 11:34

Согласен с Алексем!!! Наработать быстрые комбинации, а сила к ним прийдет, чесно говоря главное просто попасть, и не обязательно обладать сокрушительным ударом, сами удивляться будете как противники складываются...

Ничего Личного Только Секс 25.10.2008 12:44

уважаемые бойцы я полнастью согласен с Михаилом то что надо бить с куалдой!но не по резине!обьесняю почему-потомучто когда бьешь руками удар надо довадить до конца,а когда бьешь по резине дается отдача этод метод хорош не спорю но не для удара а для развитя плеч,чтобы улучшеть удар руками бейте по бревне и оскока нет и удар даводишь до конца (Y)


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot