(http://mujchin.net/index.php)
-   Спорт (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Реально ли научиться играть в хоккей, когда тебе 29 лет? (http://mujchin.net/showthread.php?t=19186)

Петрик 15.09.2016 20:21

Реально ли научиться играть в хоккей, когда тебе 29 лет?
 
Всем привет. Обожаю хоккей, и вот к 29 годам созрел осуществить свою давнюю мечту: научиться играть в хоккей, так сказать для себя, хотя бы обучиться азам…
Как считаете, это реально? Или же потраченное время впустую?
Может у кого есть наглядные примеры? Где и как лучше заниматься?
В детскую школу как-то не комильфо записываться. Ребята, подскажите. Буду признателен.

Lions 21.09.2016 16:53

А почему именно хоккей?
Я вот со школы еще по футболу заезжаю.

NepTun 24.09.2016 12:40

Думаю, что кому-то хоккей, кому-то футбол…У всех разные интересы.
Считаю, что реально всему научиться при большом желании и мотивации. Так что дерзайте, раз давно мечтаете. Знаю по себе, что сложно решиться и начать, но в дальнейшем сложно остановиться) Я вот уже около года посещаю занятия и не думаю бросать. Это отличное хобби, разрядка после работы, да и поддержка своего тела в прекрасной форме.
Могу сказать, что даже в детских школах зачастую можно найти занятия для взрослых. Но сам посещаю центр ледовой подготовки At Hockey , там и с детьми, и со взрослыми занимаются. Все не так страшно, когда ты не один новичок в группе. И все на одном уровне занимаются. И кого-то лучше, у кого-то хуже получается. Но в итоге у всех есть какие-то результаты. Рекомендую.

Кузя 24.09.2016 19:14

и в 70 реально. было бы желание :cp:

Castiel 30.09.2016 23:29

Конечно реально, вопрос только в том, на каком уровне вы хотите играть, на любительском или профессиональном.

Ormar 17.11.2016 13:58

Ну в детскую школу Вас никто и не возьмет, начнем с того.
А что касается любительских групп у них скорее всего уровень уже выше Вашего, но конечно ничего не мешает просто взять телефон и позвонить все уточнить. Выше правильно написали, что играют и в более солидном возрасте, так что возраст точно не помеха, главное желание. А индивидуально с тренером не думаете позаниматься? Именно для техники.

Vishenka 17.11.2016 14:27

Цитата:

Сообщение от Петрик (Сообщение 1612664)
Всем привет. Обожаю хоккей, и вот к 29 годам созрел осуществить свою давнюю мечту: научиться играть в хоккей, так сказать для себя, хотя бы обучиться азам…
Как считаете, это реально? Или же потраченное время впустую?
Может у кого есть наглядные примеры? Где и как лучше заниматься?
В детскую школу как-то не комильфо записываться. Ребята, подскажите. Буду признателен.

Нет ничего невозможного! Если есть время и желание, дерзайте и у вас все получится!

Milly 28.11.2016 00:15

NepTun, про хоккейную школу AT Hockey наслышана, точнее про их тренера Климова.
На сколько я знаю, он как раз таки со взрослыми и занимается индивидуально.

Петрик, пробуйте обязательно. Процесс обучения подстегнет вас и для развития в других сферах, уверенна, что пойдет на пользу и для здоровья в том числе.
Тренера подыщите хорошего, когда подтянете игру и команда найдется для вас, где уже будет проще совершенствовать свои навыки игры.

тиктоника 01.01.2017 19:59

Подскажите, а ребенка с какого возраста лучше отдавать на хоккей?
Milly, а может знаете детей набирают к этому тренеру, хотелось бы узнать про интенсивность тренировок и можно ли посмотреть на то как другие дети занимаются с тренером. Ищем школу, но для ребенка.

Milly 06.01.2017 20:17

тиктоника, сама если честно ищу группу на осень для сына. Звонила в несколько школ. Нам Климова хвалила как тренера для индивидуальных занятий для сына.
Попробуем попасть к нему, не так много педагогов хороших, к сожалению. Все они на вес золота, поэтому буду рада, если у Валерия найдется время. Но есть и запасные варианты. В самой школе AT Hockey к сожалению не была.


Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot