(http://mujchin.net/index.php)
-   Политика России. Общественные проблемы. (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   начало.истоки армяно-азербайджанского конфликта(карабахского)-правовой аспект этой проблемы (http://mujchin.net/showthread.php?t=4512)

Amber Gvi 25.10.2009 14:40

начало.истоки армяно-азербайджанского конфликта(карабахского)-правовой аспект этой проблемы
 
Эти истоки начались со дня установления Советской власти в регионе.Остальное думаю,участники подскажут.

Darren Dii 25.10.2009 14:57

азербайджанская сторона утверждает что конфликт начался гдето в Зангезуре.задолго до Сумгаита.насколько верно данное утверждение?
и можно ли из хулиганских вылазок спровоцировать такой масштабный конфликт?

Bender 25.10.2009 15:05

Они не хотят признать главного. Когда в Карабахе начался шорох,''еразы''сами запаниковали. Может и были стычки,не спорю,народы горячие,но массового переселения в те времена не могло быть. Часть из них убежала в Азербайджан,где и нафантазировала,а в Баку развили фантазии до небес.После перемирия,Азербайджан перешел на информационную войну,в чем не скрою выглядят получше армян.Но они пошли дальше развивать успех.Теперь уже пытаются нам доказать,что их Правда от самого Всевышнего и мы обязаны им поверить. Камеди Клаб отдыхает...

Rose Dysh 25.10.2009 15:48

Гарник и Александр. Конфликт изначально начался в Карабахе когда "его" передали под юрисдикцию в 20 годах Азербайджану. В 1988 году Когда Карабах заявило независимостиот Азербайджана , проводили референдум населения. Азербайджанца населяющие Карабах были против отсоединения и вот тогда пошла травля и в Армении и в Карабахе.
Армянская строна поддалась эмоциям и это была грубейшая ошибка. Ответом азербайджанской строны стал Сумгаит, резня , грабежи.
Стоит заметить, что в Армении и Карабахе не было зафиксировано не одного убийства азербайджанца до Сумгаитских событий, за исключения стычки на Агдамской тогда границе, где самим же азербайджанским милиционером был случайно застрелен митингующий азербайджанец.

JosieLiv 25.10.2009 16:03

Артур вы правы.Так начались гласные события.
Но негласным осталось то,что армянами всё подготавливалось заранее.Я уверена,что не планировались массовые беспорядки.Вы прасчитывали на то,что Сов.правительство присоединит Карабах к России а затем к Армении.
Был создан негласный фонд помощи этому движению.И я точно знаю,что многие армяне,работающие рядом со мной на крупном заводе ежемесячно перчисляли част своей зарплаты в этот фонд.Так что вы готовились к этому.
Но произошло то,что произошло...

Finder 25.10.2009 16:08

Валида, вы правы, что были секретные ячейки и в Баку и в Кировобаде . Собирались средства, продумывалась стратегия отсоединения. Огромную помощь оказывала и диаспора. Но скажу вам честно, что никто не собирался вытеснять азербайджанцев с Карабаха. Ситуация вышла из под контроля

Kelly Gvii 25.10.2009 16:13

Гарник и Александр. Конфликт изначально начался в Карабахе когда "его" передали под юрисдикцию в 20 годах Азербайджану.
-----------
оДНАКО БЫЛО 70 ЛЕТНЕЕ ПЕРЕМИРИЕ И МОЛЧАНИЕ, А С НАЧАЛА ПЕРЕСТРЕЛКИ( ПЕРЕСТРОЙКИ) АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ СТАЛИ ПОКИДАТЬ РЕСПУБЛИКУ АРМЕНИЯ КАК ПО УКАЗАНИЮ, ВЫВЕЗЛИ ВСЕ ЧТО У НИХ БЫЛО, ОСТАВАЛИСЬ ТОЛЬКО ЕДИНИЦЫ, И ТУТ ЖЕ НАЧАЛИ НАВОДИТЬ СВОИ "ПОРЯДКИ" В БАКУ И СУМГАИТЕ(N)иСТОПРИЯ ЕСТЬ ИСТОРИЯ И ОТ ФАКТОВ НИКУДА НЕ ДЕТЬСЯ КАК БЫ ГОРЬКО ОНИ НЕ ВЫГЛЯДЕЛИ

Les Plack 25.10.2009 16:13

Правильно разработчики,как всегад,не приняли на заметку человеческий фактор.Вот теперь и расхлебываемся,и не знаем как выйти из этого положения.
Приходиться надеятся,что наши дипломаты будут более благоразумны и не будут поддаватья эмоциям.Очень трудный и тяжелый вопрос...Уступать не хочет ни одна сторона.Бушуют только эмоции...

Dusty Covv 25.10.2009 16:18

Кристина простите за нескромный вопро -сколько вам лет?
Я видела много беженцев,которые приходили с одним чемоданом...
У нас многие соседи уехали задолго до событий и уехали спокойно....
Я ещё раз утверждаю,что одинаковое творилось с обеих сторон.
Были люди,которые уезжали нормально и которые бросив всё убегали...
Не надо искать,кто больше виноват,а надо искать пути к урегулированию.
Время обвинять друг друга прошло....

Father 25.10.2009 16:20

Забыла поздороваться.Здравствуйте Кристина!Как всегда на боевом коне?


Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot