(http://mujchin.net/index.php)
-   Уход за собакой (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=133)
-   -   Какая порода лучше,если маленький ребёнок? (http://mujchin.net/showthread.php?t=18042)

Елена Иванчэ 23.10.2011 06:51

Какая порода лучше,если маленький ребёнок?

Анна Судда 23.10.2011 14:19

Если вы живёте в городской квартире,то лутьше всего пикинеса.Он очень дружелюбен к детям и удобен в содержании.Но,если вам больше нравятся крупные собаки,то колли лутьше всего подходят для проживания вместе с ребёнком.

мария кипкиян 23.10.2011 14:39

Когда мы выбирали собаку , то в интернете перечитала много статей на эту тему, там прям рейтинг собак с учетом возраста ребенка. Мы выбрали таксу, точнее судьба нас с ней свела . Лучше нашей Симочки просто не найти!!!

Елена Иванчэ 23.10.2011 14:48

Говорят,таксы врединки:-)

мария кипкиян 23.10.2011 15:08

Ну характер есть, но она сама доброта, очень ласковая , нежная, умная. Я где-то прочитала , что по морде таксы можно все понять, по мордашке Симы можно все прочитать. Она нам практически ничего не испортила. В туалет ходила на пеленку, очень быстро стала на улицу проситься. Мои родители в нее влюблены, хотя появление ее в доме приняли в штыки.

Елена Иванчэ 23.10.2011 15:21

У нас тоже рэм на газетку ходил .а с работы приходила.он по среди зала,перетаскал все щётки,вантус из ванной,зубки точил.смешно было.но к сожалению когда появился муж,сначало даже гулял,а потом...пришлось усыпить.я долго переживала.животные лучше людей.

мария кипкиян 23.10.2011 17:16

А мой муж поставил условие, что гулять буду я, но теперь.... Сима просыпается и по нему ходит, он молча встает и идет.....

Елена Иванчэ 23.10.2011 17:27

Значит муж добрый человек

мария кипкиян 23.10.2011 17:31

Очень. Сама выбирала!!!!

Елена Иванчэ 23.10.2011 17:34

:-)

Чмыхова 23.10.2011 20:51

У нас дома шар пей оч хорошая нянька:) а еще лабры оч хороши:) а вообще любую собаку можно, хоть буля:) главное воспитать и знать как правильно вести себя с ребенком при собаке:)

мария канаnэ 24.10.2011 01:21

самая лучшая детская нянька - колли(Y) (lo) !!! типа лесси. а если квартира не большая, то ее уменьшенная версия - шелти (мини-колли).. обожаю эту породу!!!

Valeriya 26.10.2011 19:06

несомненно--лабрадор

Карвер 05.11.2011 06:21

Боксер! Он сам как ребенок... А с воспитанием-лучше собоки не найдешь! (правда..я всегда имела дело с породистыми, рыжими)

Слабинская 05.11.2011 20:03

Люди,вы что советуете?Пекинес,шарпей...60% этих собак нещадно грызут своих хозяев!Боксер с его энергичностью ребенка будет постоянно толкать,ронять,царапать когтями,мазать слюной лицо,радостно прыгать по упавшему ребенку.Конечно,есть индивидуумы,но где гарантия,что такой достанется?Надо рассматривать породу в целом.Существует,конечно,воспитание и дрессировка,но опять же нет гарантии,что это про данную собаку.Бедные владельцы агрессивных собак тоже ведь их заводили не для того,чтоб ходить вечно покусанными.

мария канаnэ 05.11.2011 23:08

ой да!! с боксером слюна будет повсюду!!! никакой стерильности:-S .. у подруги боксёр и младенец-внучек.. так у нее постоянный стресс.. носится за боксером со стерильным полотенцем круглосуточно(md) ..

Карвер 06.11.2011 14:02

Ну да слюни.. Но если брать все остальные породы?! То тупые, то агресивные, то гавкучие, то шерсть повсюду.. И врядли все остальные породы будут терпеть " издевательство" детей.. Мои сыновья выросли с *Гарсоном( боксер) .. Таких 3-и игривых( 2-а сына и собака) ребенка.. И на санках их возил и на коньках за щастье катал и охранял( было на вечерних прогулках( мне не страшно было вечером отпускать) ну правда.. как детей так и собак нужно воспитывать! У меея по жизни второй боксер и послушнее, умнее собаки я не встречала.. Хотя раньше ( до моих собак ) видела не послушных, не управляемых собак- боксеров! С любой собакой нужно заниматься, любить и разговаривать! Наш и тапки носил и веник приносил и детей будил( что интересно никогда их не путал и по имени всех членов семьи знал, ктому же еще и МАМА говорил)

Valeriya 06.11.2011 16:59

боксеры неплохая порода--но достаточно гоношисты для ребенка--мой сын вырос с немцами--но я все же за лабра--реально нянька для детей

Анастасия Пумпу 07.11.2011 09:01

лабрадор, голден хорошие няньки

Анастасия Пумпу 07.11.2011 09:02

боксёр- бойцовская собака, поэтому и нянькой хорошой не когда не будут

мария канаnэ 07.11.2011 12:38

лабрадор - таки да, неагрессивный и неконфликтный. отлично ладит с людьми. но! эти собаки крупные, подвижные и ужасно озорные. поэтому пожилым людям и маленьким детям *с ними не справиться. а поэтому в домах, где есть граждане этих возрастных групп, держать лабрадора не рекомендуется. ребенка будут вс время толкать и опрокидывать. пожилых людей - аналогично(md) :-(

Valeriya 07.11.2011 12:40

а какая порода из крупных не будет толкать?

Valeriya 07.11.2011 12:44

вы знаете--что в подготовке собак для слепых людей отказались от применения колли?были случаи когда им наступали на ногу и они жрали наступившего * *самой не раз приходилось видеть стервозных колли у нормальных людей * а в годы ссср колли работали по защитке * причем могли в пылу борьбы прихватить и хозяина?

Valeriya 07.11.2011 12:44

ничего себе няньки--это собы не для всех

мария канаnэ 07.11.2011 12:50

да любая из крупных собак будет толкать ребенка. да и выгуливать ее у родителей получится не всегда. а привлекать ребенка к выгулу собаки, вес которой превышает 0.2 (одну пятую) веса ребенка, категорически не рекомендуется. т.к. ребенок с ней может попасть в опасную ситуацию.. когда его потянут на поводке. т.е. 40-50 клограммового ребенка можно привлекать только к выгулу собак, вес которых не больше 8-10 кг..*-)

Valeriya 07.11.2011 12:53

да я знаю многие породы из крупных которые живут с детьми и прекрасно живут и пака ребенок маленький--не то что большую а и маленькую не доверишь

Анастасия Пумпу 07.11.2011 13:06

мне кто то говорил чем больше собаки, тем они добрее к детям

мария канаnэ 07.11.2011 13:06

конечно.. просто людям, имеющим маленьких детей, лучше подойти к вопросу ответственно и хорошо изучить вопрос, прежде чем взять в дом собаку. прикинуть плюсы и минусы.. и свои возможности постоянно и пристально контролировать процесс общения ребенка с питомцем:-S ..

мария канаnэ 07.11.2011 13:07

вот от большой доброты они и будут напрыгивать на ребенка и топтать его.. вот игры у них такие.. :-D

мария канаnэ 07.11.2011 13:08

любя, так скть, и повалят и походят по младенцу:-)

Екатерина Жумь 07.11.2011 16:52

Лабрадор. Но у нас Американская акита....и все просто супер. А Лабрадор это так....чтоб наверняка по безопасности для ребенка. Но так же он безопасен и для окружающих тоже. В целях "рекламы": у нас есть щенки акиты. Почитайте поподробнее и если заинтересует напишите.

Чмыхова 07.11.2011 17:12

А вообще когда дома маленький ребенок, собака не нужна по большому счету

мария канаnэ 07.11.2011 21:24

точно!!. но если семья в принципе фанатеет по собакам, то время, когда в доме маленькие дети - самое подходящее, чтобы завести и питомца. т.к. в это время семья ведет оседлый образ жизни, и легче управиться с собакой - она будет присмотрена. когда в доме дети взрослые, и вся семья перемещается (дети уезжают, родители к ним ездят, кто-то в командировке или вообще все в разъездах), то уже не до любимца:-@ .. увы..

Valeriya 08.11.2011 09:44

ну дилетантам к ребенку собака не нужна-лишняя нагрузка а кто и до ребенка серьезно занимался--ничто не помеха

Чмыхова 08.11.2011 10:31

Опыт не при чем... Собака это все таки слюни, шерсть, а если не дай Бог у ребенка аллергия... Да и все таки собака играется, а если собака большая, то вес уже проблема, да и если маленькая... У нас у соседей той и маленький трех летний ребенок и вот ребенок нечаянно сел на собачку, к сожалению она умерла...

Valeriya 08.11.2011 14:47

а лучше вообще дома сидеть--никуда не ходить и не делать не дышать--и ничего не случится

Карвер 08.11.2011 17:48

Ой! А что же это за собачка была? И сколько ребенок весил?
Мои дети и кувыркалиль и валялись с пытались оседлать... Никто не умер...
А ЛАБРАДОР-просто мода! Тупая игривая, бестолковая собака! У меня подруга взяла и дочка ее имеет ЛАБРАДОРА! одна спит целыми днями, лень спуститься посмотреть кто пришел,а другая носится как угорелая и кажется 7-мь комнат ей мало! И воспитывали и на дрессировку водили... Не сравнить с моими Тайсоном и Гарсоном (боксеры)небо и земля( я имею ввиду породистых статных боксеров, а не тех овец грязно-тигрового окраса что ростом чуть больше ПУДЕЛЯ..

Карвер 08.11.2011 17:53

Здесь в Штатах ЛАБРАДОРОВ ....море... И культ дрессированых собак...была я на одном уроке.. Глупые неуравновешанные псы..

Слабинская 08.11.2011 17:56

У меня в практике тоже был случай ,когда 3хлетняя девочка во время игры с тойкой сломала ей переднюю конечность.

Карвер 08.11.2011 18:05

Да и уменя грех был! Насколько я собачница и с детства вокруг меня собаки постоянно группировались по не обьяснимым причинам.. соседская ТОЙКА меня не взлюбила.. Достала своим навязчивым лаем.. Я ее просто отшвырнула от себя.. Она бебро сламала! Я в ШОКЕ..просто они и правда TOY( вмереводе ИГРУШКА)


Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot