(http://mujchin.net/index.php)
-   Про пиво и водку, мужские напитки и еду (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Вина России за которые не стыдно патриотам своей страны... (http://mujchin.net/showthread.php?t=5228)

Tim Burr 02.12.2008 22:00

Вина России за которые не стыдно патриотам своей страны...
 
Петрюсы... Сасикая... Романе-Конти... и т.д. Это конечно же всё супер!!!
Но а как же наши Российские виноделы не на что не способны????!!!!! Я конечно же уж непретендую на ПеТрЮс, но за державу обидно ...
В связи с этим предлогаю рассказать о винах России достойных внимания и впечатления о дегустации (желательно с указанием цены)...

Pearl I go 03.12.2008 21:50

Сегодня мне довилось попробывать Абрау-Дюрсо "Империалъ" брют 2002г. (цена 1500р. на заводе)...
Привосходный букет, хорошая кислотность с продолжительным послевкусием :-D и замечательная игра пузырьков (Y) (Y) (Y)

Donald Dyck 28.01.2009 23:33

Вина Ведерниковь - совершенно не стыдно, даже наоборот! *(ch) Их Красностоп, Сибирьковый замечательные и самобытные вина.

Tish Hygh 30.01.2009 21:31

Вина России......... В Краснодаре уже тритий год проводится праздник вина. своего рода "выстака достижений народного хозяйства" Выбираются лучшие вина и т.д. У меня все это вызывает честно говоря улыбку.

Ophelia Poyn 31.01.2009 16:02

Отчего же? Я помню глаза экспертов, которые попробовали Ведерниковь *:-O ...И вот , спустя пару-тройку лет ;-) , в Москве уже международный мастер-класс по их винам прошел! *(Y) А игристое "Романов", сделанное по классической технологии? Очень интересные вина !!! Так что не все так плохо *(lo)

Cleo 06.02.2009 20:36

к сожалению таких нет !!!! :-(

Dusty Covv d 06.02.2009 21:59

Я патриот Крыма. *:-) Наша "Массандра" производит замечательные вина, за которые не стыдно патриотам (Y)

Lily Pond 06.02.2009 22:32

не, Массандру пить не буду :-) . Осталась легенда...

Pierce Hovt 07.02.2009 01:29

Действительно "Массандра" *достойна конкуренции..." Псоу" Абхазия. А вин российского производства не знаю,может подскажите

Tom Morrow 07.02.2009 12:55

Олег, я тоже хотел об этом спросить, но потом прочел что их производят на Дону. *Хотелось бы узнать у Тамары побольше.

Biff Will 07.02.2009 13:01

Ребята, я отвечу обязательно, но позже (не могу сейчас по времени) (ch)

Ivy Leage 07.02.2009 18:55

"Вина Ведерниковь" - одноименный хутор находится в 200км от Ростова на Дону, в Константиновском районе Ростовской обл. Производят белые и красные вина. Работают с автохтонными сортами : Сибирьковый, Красностоп золотовский, Плечистик...Я думаю, в этом причина их достаточно быстрого прорыва в виноторговле. Вина необычны, а потому запоминаются. Кроме того - это, действительно,качественный продукт! (Y) У меня есть дегустационные заметки, если интересно. И по игристым "Романов" тоже.

Johnnie 07.02.2009 19:19

Мне их вина в магазине не попадались. Или я плохо смотрел.

Liv Good 07.02.2009 21:29

Оказывается с информацией По Российским винам в России туго! Один товарищ упоминал конкурс....наверно в Краснодаре. А был там? Вот все достойное там и было.... И Ведерников....в том числе. А для знакомства с продукцией, зайдите в "метро"...кризис 2006 очень помог там лучшим российским "встать". Более подробно интересно?;)

Marty Gvow 08.02.2009 20:32

Конечно интересно! Раз уж такая тема полша...
С огромным интересом познакомился бы с достижениями отечественных виноделов. Очень хочется надеяться, что они не повторят опыт нашего легендарного автопрома... ;-)

Crystal Doll 08.02.2009 22:52

Мысхако еще забыла упомянуть ;-) * (D)

malxaz Syvm 09.02.2009 14:33

"""""Действительно "Массандра" *достойна конкуренции..." Псоу" Абхазия. А вин российского производства не знаю,может подскажите""" * *(fr) * (fr) * (fr) *(fr) *(fr) *(fr) *(fr) *(fr) *(fr) *(fr) *(fr) *(fr) *(fr) *(fr) *(fr) *(fr) * вино мандариновое *---- * отличный выбор (fr) *(fr) *(fr)

Kat 10.02.2009 20:01

В СПРАВОЧНИКЕ Хью Джонсона за 2006г. была колонка "Эксперемантальные вина для домашнего погреба". Там было 10 различных вин из разных стран. Меня поразило присутствие производителя Шато Гран Восток (г.Краснодар). В 2007г. был в Сочи летом и неудержался от покупки Пино-Алиготэ Шато Гран Восток за 236 руб. Впечатление одно - наконец проблески недоверия к Российскому виноделу ( в частности рассматриваю конкретные дома), хотя бы чем-то будут закрыватся.
Приятное легкое полно минералов, цитрусов и цветов, хороший вариант цена-качесво.

Count Dynn 10.02.2009 20:21

Хорошая тема очень рад найти единомышленников на самом деле вин и заводов хороших много просто если разливают хорошее вино оно если у завода нет имени становиться не проходным по цене мне больше по вкусу Солнечная Долина *у Фанагории новая фишка кагор канонический на самом деле ароматное сладкое вино вкусное очень Винзавод Надежда если под заказ делает классные вещи в тверской области хоть винограда и нет но есть классные технологи на заводе Вереск там что кагоры что бальзамы с настойками выше всяких похвал так что не всё потерено в нашем виноделии :-P

Amanda Lynn 10.02.2009 21:43

Да патриоты даже "жигулями" гордятся. И даже их очередным подорожанием - вот, мол, нос утерли японцам и прочим.

Livia 10.02.2009 22:49

В Краснодарском крае действительно уже несколько лет идут попытки к возрождению виноградарства и виноделия. Проводятся ежегодные дегустации. Усилиями губернатора эту отрасль хотят поднять, как было сказано, до уровня Франции. НО... На мой взгляд дальше парадов и выставок дело не сильно продвигается. Действительно вино,о котором упоминал Алексей было признано лучшим и было сказано, что для дегустации вина были приобретены в обычных супермаркетах города. Однако разговаривая с одним из производителей вина, узнал, что из существующих 40-ка что ли заводов на территории края виноградом как материалом пользуются всего несколько. Остальные используют порошок. Если это так на самом деле, то факт обескураживающий. О каком вине тогда может идти речь?

Barb I do 10.02.2009 23:23

Лев, патриоты будут в восторге от продаж российского вина ближайшие года два, а вот Тазики, хотя очень сомнительно, будут радовать патриотов всего до сентября месяца. Никакого подъёма качества вина у русского виноделия не замечается, да и ни к чему это ему. У производителей ход мысли оч простой (такой-же как и хозяев Тазика): кризис - денег на Бордо у людей будет мало, и так купят - никуда не денутся.
Сейчас на ПРОДЭКСПО очень большой ажиотаж на стенде Машука...... *(H)

Howie Dooh 10.02.2009 23:41

Мда...соотечественники... *-) Извиняюсь, а что такое Тазики?

Rocky Vho 10.02.2009 23:58

Вот что значит, дама предпочитает иномарку (Y) Таз - это Ваз, Газ.

Kelly Gvi 11.02.2009 00:05

Дама ходит пешком и ездит на влачке (поезд по-чешски) ;-) * (D)

Marty Gvow 11.02.2009 00:18

Зато совет на будущее понятен.

Gladys C hyg 11.02.2009 20:11

У Машука кстати кагор машук из узбекского виноматериала хоть сахара правда 140 а не 160 качество приличное ну а остальное отстой Ну а сравнивать виноделие с автопромом примитивно Вазики тазики дет сад какой-то

Kenny Pinn 12.02.2009 01:35

упс, как интересно, а кто это сравнивает автопром с виноделием??

Eileen Dovi 12.02.2009 10:15

Я так понимаю группа разделилась на тех кто верит и не верит в то, что в России будут свои хорошие вина. Я пока не могу высказать точно свое мнение. И не потому, что не верю в наших людей. Просто наши чиновники могут снова придумать что-то наподобие компании за трезвость (как при Горбачеве). Так вот. Если вернуться к тем временам, мне посчастливилось попробывать кое-что. На Дону был так называем "опорный пункт Пухляковский" который занимался виноделием. Это конечно не массовое производство. Но те вещи которые они выпускали (в малых количествах) были достойны представлению на выстаквах.
К сожалению приходиться теперь признать, что наши руководители сделали все, чтобы уложнить возраждение виноградорства и виноделия. :-(

Florrie 12.02.2009 10:28

Андрей, есть и сорт Пухляковский *(из него, в том числе, у "Вина Ведерниковь" ) И насчет вмешательства политики и власти в этот процесс Вы правы, пожалуй. Вот и Олимпиада не за горами ;-) . А потому, я уверена, гостям и официальным лицам наливать будут все то, о чем говорилось ниже (гораздо ниже пустых дебатов о преимуществах автомобилей разных стран) Ближе к теме, пожалуйста, форумляне! *(ch)

и 12.02.2009 10:55

Да!! Жаль, конечно, что в период перестройки вырубили все виноградники - в борьбе с алкоголизмом.!
Чтовы востановить их должно понадобиться очень много времени!
Тогда вина были натуральные, не то что нынче - винный спирт разбовляют и подкрашивают *добавляя ароматизаторы(натуральные вина производят за редким исключением, *). А может в Российском виноделии их вообще нет? Слишком долгий и *дорогостоящий процесс, легче намешать!
Конечно я надеюсь, что у мы , когда нибудь , будем пить и наслаждаться натуральными винам российского про-ва.!
:-)

Therese V g 12.02.2009 11:36

Как-то, отдыхая в Сочи, неск-ко лет тому назад, приобрела в одном из фирменных магазинов бутылочку "Мадеры кубанской" 1991 года. Вино специальное, крепкое, белое, марочное. Сорта: клерет, ркацители. Производитель : ООО"Кубан-вино", Краснодарский край, Темрюкский р-н. Открывала я ее с боооольшим скепсисом ;-) ...А оказалось отличное вино!!! Платье царственной золотисто-ореховой тафты, тяжелые "слезки". И, как джин из бутылки - аромат! Благородного хереса, вяленого инжира...Вкус еще лучше, чем запах : благодаря отличной кислотности, сладость (40г/дм) показалась только приятной. (ch) Тона каленых орешков и вяленого инжира удачно дополняли друг друга. Вот такое вино не стыдно и за границу вывезти! (lo) * (Y)

Dr Frank Bonebreak 12.02.2009 12:43

Вся проблема в России заключатеся в том, что мы можем произвести "уникальное", но потом куда то все уходит. И тоже самое через некоторое время Вы может попробывать и не понять, что это такое.

Drea 12.02.2009 23:01

Раньше все пили портвейн и не чего. (fr)

Gil Fish 13.02.2009 11:30

"синьку" тоже пили...... :-(

Jules 13.02.2009 19:51

Ой-ой!

Joe Kerr 13.02.2009 19:59

Пока будете думать что отечественные виноделы льют только синьку и портвейн восхищаясь 50 центовой испанией ищя в ней послевкусие неповторимый аромат итд итп разговаривать об отечественном виноделии с вами рано (sc)

Park 13.02.2009 20:01

Вчара мой организм негодовал :-S , сегодня уже усмехается :-) . Господа, прочитывайте тему до того, как что-то произнесть.

Finder 13.02.2009 20:36

Согласен! Надо читать тему. Просто неудержался чтобы не ответить на "Портвейн 777".

Matt Tvi 13.02.2009 20:38

Илья! Судя по возрасту Вы начинали тоже не с Кристаля! Поэтому давайте быть более терпимы.


Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot