(http://mujchin.net/index.php)
-   Форум любителей собак (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=134)
-   -   За вас заступалась ваша собака? (http://mujchin.net/showthread.php?t=18185)

Alex-30 09.01.2010 12:14

В городе Ульяновске почтальоны стали использовать бродячих собак в качестве своих охранников. Сначала сотрудники почты просто прикармливали бездомных животных из жалости. А потом руководство решило воспользоваться данным обстоятельством и постараться извлечь из этого взаимную выгоду.

Jeka 04.03.2010 22:16

Моему кобельку 2,5 года, 2 месяца назад родила дочку, теперь Бим ее бдительно охраняет от чужих. Когда дома только свои - его и не видно:спит-хомячит! А когда приходят "чужие" - от ребенка не отходит, пока они не уйдут, а потом опять в спячку;-)

Guest2 08.03.2010 10:29

Не было надобности.Когда я шла со своим здоровенным ротвейлером рядом-никто не подходил на пушечный выстрел,а он только спокойно смотрел по сторонам и своим видом всё сказал.

Guest2 08.03.2010 11:55

Присоединяюсь к сообщению Елены.Я так боюсь,что мой пёс кого-то съест,что сама за три версты обхожу прохожих!С его "безумным" характером я гуляю с ним там,где "не ступает нога человека",сама с квадратными от ужаса глазами:-O и трясущимися руками.Если что-сразу "за столб" .Обычно этого хватает,чтобы люди изменили траекторию...

Alex-30 08.03.2010 20:36

Хозяева серьезных пород-опасаются ,а прохожие просто побаиваются девчат с собачками--а вдруг кинется и она его не удержит и тогда все хана--ВООБЩЕМ ЛУЧШЕ ОБОЙТИ даму с собачкой!!!!!

Guest2 08.03.2010 21:05

Дама с собачкой здесь непричём.Собачку дрессировать и учить нужно качественно и вовремя.А то она и плотного дядю перевернёт и съесть может(я имею ввиду хозяина)Всё в ваших руках,говорю с полной ответственностю!У нас жил 12 лет пёс одной из самых грозных и опасных пород-РОТВЕЙЛЕР-в некоторых странах приравнивается к холодному оружию и порода запрещена,например.во Франции.Бойцовый и мощный пёс,любого дядьку перекинет вверх ногами.Но послушен был как котёнок!Потому,что воспитан грамотно.Читайте хорошую литературу и ищите грамотного тренера-кинолога(не самозванца и дилетанта) и проблем не будет.И вы будете в безопасности и гулять будет легко,намордник тоже не помешает для спокойствия да и по правилам положено.О характере и повадках собак могу книги писать-опыт есть ,изнания тоже:изучала книгу о дрессуре,жизни ротвейлеров известного польского кинолога Яна Борзимовского,котрый имеет питомник ротвейлеров много лет и с мировым именем.Заведите ролика-не пожалеете!Удачи!

Alex-30 21.03.2010 22:13

В селе Бобино, которое находится в Кировской области, водружён памятник лайке по кличке Бобик, который, в 1908 году, ценой своей жизни спас лесника от стаи голодных волков. В память о подвиге пса, его хозяин соорудил самодельный постамент и установил на него деревянную конуру. Со временем подвиг не был забыт. Несколько лет назад памятник Бобику решили поставить местные школьники, которые собирали на него денежные средства, сдавая макулатуру и подрабатывая во время каникул. Сделан был он из гранита.

Guest2 22.03.2010 01:17

Мои собаки за меня заступались и за моих детей. К сожалению были такие моменты и от людей и от собак.

Guest2 22.03.2010 01:22

Елена я с Вами согласна, что дне имеет разницы с кем идет собака, с мужчиной или с женщиной, главное чтоб соба была управляема. Мои мастюки вообще без проблемные, послушание на высшем уровне, правда САО еще не в той стадии, но еще время есть.

Guest2 24.03.2010 21:58

мою собаку все боятся почему то...она на поводке, идет рядом на провисшем поводке....но все все равно боятся. хть и не мастино.....просто подросток АМ акиты....видимо у меня лицо угрожающее))) а вообще от чужих собак она меня пытается в свои 8 месяцев охранять


Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot