(http://mujchin.net/index.php)
-   Подарок мужчине (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Кованый нож ручной работы- лучший подарок для мужчины! (http://mujchin.net/showthread.php?t=11735)

masterdamask 04.09.2013 14:00

Кованый нож ручной работы- лучший подарок для мужчины!
 
Вложений: 2
Кованые ножи от подарочных до недорогих, а также охотничьи, туристические , рыбацкие ножи от изготовителя, без переплат! Мастерская Петрова А.И.
Ножи из лучших марок стали: из булата, дамаска,алмазки… Рукояти из ценных пород древесины, бересты и лосиного рога. Все ножи имеют сертификаты о том что не являются холодным оружием для свободного приобретения, хранения, ношения. Доставка по РФ от 1 штуки. Возможна оплата при получении. masterdamask.

Мужчина 04.09.2013 16:10

Вложений: 1
А вот мой нож для леса. Режу им готовый шашлык )
Что скажет специалист? На что надо внимание обращать, при покупке охотничего ножа?
Вложение 671

masterdamask 05.09.2013 09:06

В первую очередь на сталь клинка, причём для охотничьего ножа твёрдость клинка обычно выбирают побольше чтобы заточку долго держал, а вот для походного ножа высокая твёрдость клинка не всегда хорошо, нужно искать золотую середину в зависимости от предназначения ножа. Затем обратите внимание на материалы и способ монтажа рукояти, если это дерево оно должно быть плотное, монтаж рукояти желателен либо полная стяжка, либо цельнометаллический.

Мужчина 05.09.2013 16:21

А чем может быть плоха высокая твердость клинка?

masterdamask 06.09.2013 08:53

Ножи с высокой твёрдостью клинка нужны для того чтоб заточку долго держали и резали хорошо, но при этом надо понимать что по законам физики мягкое-гибкое, твёрдое-хрупкое.Хотя есть ещё хар-ки именно стали клинка которые влияют на упругость, т.е. фактически на прочность, например булат более вязкий чем дамаск несмотря на то что он твёрже, булат будет прочнее. Но в целом нож нужно выбирать исходя из задач которые ему предстоит выполнять. Если нужен охотничий шкурник для этого подойдёт скажем нож из алмазки с толщиной обуха 2-3мм и бритвенной заточкой, но если ножом нужно ветки строгать, консервы открывать лучше взять нож толщиной 4мм и углом заточки не бритвенным, побольше чтоб режущая кромка не такая деликатная была.

Гaлчoнoк 06.09.2013 10:18

Хорошую толковую катану сковать - сколько будет стоить?

masterdamask 06.09.2013 10:32

К сожалению мечи, катаны в т.ч. это не наш профиль, дело даже не в умении, а в законодательстве, мы если только в разобранном виде можем такие вещи отсылать.

Мужчина 06.09.2013 18:34

Судя по Вашему магазину
masterdamask.ru/index.php?categoryID=567
продаете и топоры и мачете.
Какие ограничения в законодательстве?
В аком городе Вы физически находитесь? Может катану для Галчонка можно просто передать при личной встрече.

Боюсь что Галя с катаной приедет в ПМР на сходку...

masterdamask 07.09.2013 08:47

Вся наша продукция имеет сертификат о том что не является холодным оружием в том числе топоры, мачете, тяпки, а катана будет холодным оружием которое мы не можем делать.

Аленка 24.09.2013 23:33

Подарите любимому что-нибудь из одежды с подогревом!
Тем более скоро зима и он будет явно доволен!
Хорошие варианты стелек и перчаток с подогревом у компании Blazewear.
blazewear.ru

Amnesia 25.09.2013 09:34

Ааааа))))))
Бляха я прочитала Коварный нож ручной работы))))))

Познавайка 09.06.2014 16:37

а мой себе сделал ножик из поршня трактора

Saulus 12.05.2016 21:57

Ничего себе. Ну если человек умеет, то молодец. Мне когда-то друг из обычной нержавейки дарил, но рукоятка из рога оленя. Отличный нож. А сейчас себе прикупил и булатной стали на gordlos.ru/katalog/nozhi-iz-bulatnoj-stali, он режет просто всё.

Marvin 17.05.2016 13:43

Хороший нож всегда не помеха мужчине, особенно если охотник. А тем более если еще и экзотика, типа мачете или катаны, то это просто один из лучших подарков получается.

Андрей22 18.09.2016 11:02

Нож Петрова отзыв
 
Не люблю писать отзывы, но ваш нож Скорпион не могу оставить без внимания. Купил его у вас на сайте мастерская ножей Петрова masterdamask. Нож увесистый, в руке сразу ощущается, как и должно быть. Иногда пользуюсь ножом не очень аккуратно, но ваш нож выдержал все испытания при этом подтачивать его приходиться крайне редко. Планирую ещё заказать тяпку для работы по костям, но чуть позже.

RљRѕRїRѕRRµRi 05.07.2018 11:58

А я обожаю Кукри с собой брать на рыбалку. Покупал в ИМ "Кузница Чудес" Павлово. Качество очень понравилось и форма клинка интересная!

Venera 06.11.2018 03:46

Я своему папе и брату привозила со Швейцарии Викторинокс - очень хорошие ножи высокого качества.


Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot